Беременность послеЗБ

Меня после ЗБ совсем не обследовали,сказали подожди 3 месяца,приходи и будем смотреть,что дальше.Я пошла к другому врачу... та направила на разные анализы. АФС не в порядке,а я бы и не знала...
28.12.2010
мне один врач говорила год нельзя беременнеть, а другая- полгода. Вообоще организм дожен восстановиться. А все эти разговоры, мол, готов будет- сразу забнременнеешь, это полная ерунда, тк организм фактически после первых месячных уже "готов", но если не устранить причину, ничего хорошего не выйдет. Лучше бы причину по настойчивее поискать, тк как после первой зб врачи  почти не обследуют, мне так и говорили- один раз это не повод, скорее всего внешний фактор повлиял. А мне как-то лично по фигу на все их стандарты и мнения, и на АФС в том числе собираюсь обследоваться....лучше уж перестраховаться в этом деле!!!
28.12.2010
И у меня в мае была чистка после ЗБ,3 месяца предохранялись,а в сентябре (спустя 3 месяца) забеременелаimage...И вам желаю беременности (только я не планировала особо,просто меньше об этом думайте,и все будет ок).
24.12.2010
у меня 3 неразвивающиеся беременности. последняя была в конце августа этого года. Планировать разрешили только со следующего цикла (это после Рождества получается). За это время я активно лечусь. У меня нашли эндометрит и АФС.
19.12.2010
А что такое АФС?
19.12.2010
антифосфолипидный синдром. Я тут всем девочкам про это пишу. Если есть факт невынашивания Б. надо обязательно проверить кровь на свертываемость и АФС, желательно с врачом, который имеет в этой области опыт. Или к гематологу.
19.12.2010
Я своего врача спрашивала,может сдать, но она сказала не надо. У всех все индивидуально. А почему ты после первой ЗБ все анализы не сдала?  
19.12.2010
у меня была врач 5 лет, я ей доверяла сначала, она наша хорошая знакомая, к тому же главврач. Но постепенно я стала в ней сомневаться, потому что мы минимально делали обследования, да к тому же не все сразу а постепенно растягивали. Мне казалось врач полагается на свою интуицию, а не на факты. много еще чего заставляло меня сомневаться. я понимала что пора искать другого врача, и наконец-то этим летом нашла. Сравнивая их могу сказать, что это небо и земля. Я благодарна предыдущей врачихи, но честно сказать, я с ней много время потеряла.... Сейчас мы активно лечимся, и с января планируем.
19.12.2010
у меня пока что только грустный опыт двух ЗБ, но могу сказать, что второй раз забеременела через 5 месяцев после выкидыша
19.12.2010
И как, удачно?
19.12.2010
нет ( Почитай у меня в дневнике, если хочешь. На самом деле как только организм почувствует, что готов - сразу получится!
19.12.2010
у меня в августе в конце был В на 6-й неделе,3 цикла уже планируем:((((((,пока тихо,жду под Н,Г,,тебе желаю удачи!
19.12.2010
Спасибо! И тебе тоже удачи, надо верить в лучшее и все обязательно получиться!
19.12.2010
кто пережил ЗБ И нас это коснулось... замершая беременность