Фоливая кислота
Медикаменты, витамины, травыДевчёнки, в период планирования вы пили фоливую к? какая её дозовая норма на день? и её рассасывают или водой запивают? спасибо за ответ!
Анна
я ее пила перед каждым поанированием по 1 табл. в день. Знаю, что бывают прописываю 2-3 табл. в день. Главное не пить ее натощак, это вредно для слизистой желудка.
Мне сегодня врач как раз прописала пить фолиевую к-ту, но препарат сказали взять "ФОЛАЦИН 5 млг" и пить по 1 табл в день.
21.12.2010
Ответить
Елена
Там таблетки в разных дозировках. Я была у гинеколога на днях, она посоветовала принимать препарат фолио, там в 1 таблетке помимо необходимого количества фольки, еще суточная доза йода содержится. По 1 тбл.утром, если что:) И мужу также
21.12.2010
Ответить
Елена
Конечно не вредная, наоборот полезная. Ее даже и не беременным бывает полезно принимать для профилактики.
21.12.2010
Ответить