Не могу забеременеть!

Я пришла к Г плакаться после узи - две миомки, хоть и маленькие. Причём узистка сказала, что одна из них расположена неудачно, и это не есть хорошо. На что мне Г сказала чудесную фразу: забей! Во-первых, маленькие не оперируют, за ними просто следят. Во-вторых, это гормонозависимые опухоли - т.е. отрегулировав гормональный фон, можно от них избавиться (во время Б они тоже часто рассасываются). В-третьих, в большинстве случаев они беременности не мешают (а зачатию не мешают вообще никогда, разве что каким-то образом закрывают проходы из труб в матку). Это всё вам должен объяснить врач
15.01.2011
Вам сначало пролечиться надо, а потом о беременности думать, миома- это вам не шутки,не хочу пугать,конечно,но у меня одна знакомая так же с миомой забеременела и на седьмом месяце прям на парах потеряла ребёнка, открылось кровотечение и всё, врачи сказали, что миома за семь месяцев выросла с размер головки младенца и ребенок погиб внутреутробно,так жалко её было у неё всё удалили и матку и яичники,так что подумайте сперва.И полечитись.
15.01.2011
у меня  у подруги миома. 0,5 года не могли заБ. потом отправили на операцию, где вырезали миому. потом полгода был искусственный климакс. Теперь опять пытаемся, надеемся на чудо! Но как она говорит, здесь очень важно найти не просто хорошего врача, а хорошего и грамотного врача который ведет Б. при миомах!
15.01.2011
При малых размерах миому лучше не трогать . Она часто при беременности сама проходит. Оперируют только больших размеров и потом год примерно беременеть нельзя. Там и гармональные прописывают что б месячных не было. ..короче жесть.... А когда миома маленькая , то врачи наборото советуют поскорее беременеть и рожать. Так что думаю что у тебя ничего страшного нет. Пусть муж сдаст СГ. Лучше вместе сходите в ценрт планирования семьи. Мало просто знат что овуляция есть, но и сдать анализ крови на гармоны. Так как может быть гормональный фон не дает возможности приекрепится плоду. Ну и конечно супругу надо оказаться от курения ,если курит... и от алкоголя тоже. У меня муж пиво пьет тоько когда у меня М. ))))) Удачи!
15.01.2011
у моей коллеги по работе подруга забеременела  миомой, хотя на ней ставили крест уже. в итоге сделали КС вытащили пупса и удалили миому. так что все возможно в этом мире.(Б для нее была неожиданой)
15.01.2011
Малые размеры не трогают ))) Не копайте себя до дыр, проверьте мужа, часто в них проблема (((
15.01.2011
:-(((((Ну не врут тесты... приперлись!