«Люстра Чижевского» миф или реальность?

Я живу в Казахстане на полуострове Мангышлак. Так вот у нас тут было много предприятий типа НГДУ(нефтяники) и много разных. Так вот при СССР в конторах где люди имели сидячую работу и в цехах я так понимаю, что бы люди не имели утомляемость и прочие заболевания типа сердечно сосудистых висели эти люстры, от них всегда веяло холодом. если хотите более подробную информацию по люстре прочитайте в книге Януша Войцеховского "Радиоэлектронные игрушки" , в ней подробно описывается эффект от этой люстры и вообще ее принцип действия, ну и схема соответственно. К сожалению в век дерьмократии считается тот умный кто больше советского забыл.
20.05.2019
 я про такую и не знаю, первый раз слышу. :)) Может у нас как то по другому называется? А как она выглядит?  Вот девочки про ионы пишут, тогда у нас продаются как бы увлажнители воздуха, которые выделяют ионы. Это не то же самое?
26.01.2011
У меня вот есть такая люстра(лампа)я ей пользуюсь когда болею как бы грею ей нос и горло,мне помогает,ещё про ионы эти,есть даже прокладки с этими ионами,у меня многие подруги ими пользовались и говорят что они очень помогают при взяких болячках женских,а тем кто ими пользуется переодически тем даже помогло забеременнеть,при чём они как для женщин так и для мужчин хороши,я если честно хотела всё ими попользоваться,но так и не решилась заказать,а вот чтоб лампой этой пользоваться вообще не когда не думала,хотя по сути эфект должен получиться такой же,ведь ионы как обещают производители выделяются из прокладок(как не знаю).Вот они,называются anion image
26.01.2011
А чем она отличается от обычного ионизатора воздуха?)))
26.01.2011
Про забеременеть, скорей всего, миф. А вещь неплохая, отриц.ионы способствуют здоровью, у нас в институте(плехановский) была установка "горный воздух" по принципу чижевского, так вот, овощи, которые хранились в этом помещении к весне были как свежесобранные. И помню, как легко там дышалось))
26.01.2011
Слыхала по ТВ об этом чуде!Но не у кого такой нет не знаю на сколько реально!Но мне тоже интересно))Мы купили ионизатор воздуха,правда забываем его включать))после твоего поста буду ионизат включать и мечтать о Б)может тоже как люстра действует???
26.01.2011
Так вот фиг его знает, насколько все это реально, но для "хочушек" уже важно все перепробовать (по собственному опыту), тем более если такая штука есть.
26.01.2011
Главное верить наверное и все получится))будем еще верит в ионы,что они помогают заБ))
26.01.2011
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА В ПОМОЩЬ ЗАПУЗЯЧИВАНИЯ))) Кто со мной