вот моя история.......)))

я тут читала опыт западных акушеров, так вот... По их западному мнению  ОК совсем не помогают заберемеенить, а наоборот у большинства женщин после их приема наблюдаются проблемы с зачатием на протяжении 6 месяцев. А вот на счет лапары у них другое мнение, они ее рекомендуют при таких проблемах как СПКЯ, эндометриоз, миомы, непроходимость МТ. Короче я так поняла считают чуть ли не панацеей, причем ни о каком гормональном лечении ОК после лапары они не говорят!!!!!! И вообще про ОК вычитала, что переизбыток прогестерона в организме может привести к эндометриозу. Мне так кажется что мои проблемы с зачатием были как раз с долговременным приемом ОК связанны, т.к. до них с циклом было все хорошо - меня спасла лапара (видимо западные акушеры правы).
14.02.2011
 у меня недостаток прогестерона, а пью ОК потому что мне врач сказал если не пройти гормонотерапию, то опять образуются кисты. Я начиталась в нете по поводу этого и на самом деле это так.  
15.02.2011
ну у всех свой диагноз, возможно гормонотерапия в каких то случаях помогает, но будет ли оранизм работать нормально сам при отмене такой терапии - это вопрос... У меня не хотел сам работать, пришлось операцию делать((( В любом случае, желаю тебе,чтобы все получилось!
15.02.2011
Забеременела в следующем цикле после лапары, гормоны не принимала.
13.02.2011
Фигню Вам как всегда назначили, ей Богу, откуда они берутся все? Для справки - низкий прогестерон - это следствие отсутсвия овуляции как таковой или недостаточности фазы желтого тела, если овуляция таки была. Поэтому назначение прогестерона - мертвому припарка. Это как если у Вас не растут волосы - одевать парик. Очень грубое сравнение, но тем не менее. Судя по тому, у Вас гормональный дисбаланс, который нужно правильно откорректировать.
09.02.2011
как я поняла, что именно этот дисбаланс вызывала именно киста, она неправильно вырабатывала прогестерон. а овульки не было на самом деле. Вот я сейчас после лапары пью Жанин, как думешь он поможет мне урегулировать?
09.02.2011
Нет, а может только ухудшить. Все зависит от того, какая у Вас гормональная картина.
09.02.2011
в смысле?
09.02.2011
Вы овуляцию вообще отслеживали самостоятельно или с врачом?
09.02.2011
по узи мне сказали, что о не происходит, а если ипроисходит то редко. это было до операции.
09.02.2011
Скорее всего надо сдавать анализ на общий гормональный профиль и стероидный профиль мочи. И по картине смотреть как Вы устроены.
09.02.2011
я сдавала на все гормоны, все были в норме кроме прогестерона.
09.02.2011
А как Вы их сдавали - в какой день цикла - стероидный тоже?
10.02.2011
Помогите,подскажите... надеюсь все получится!!!!!!!!