Девочки, стоит ли пить ОК после ЗБ?

мне после ЗБ врач ничего не прописывала - сказала организм ам восстановится и через 5 мес я забеременела и благополучно родила. Без всяких ОК
25.02.2011
Я не принимаю. Мне врач сказала либо ОК или другой способ предохранения. Я выбрала другой способ. Мне кажется лучше когда организм восстанавливается без медикаментов и гормонов.
21.02.2011
Я сама начала пить Регулон через месяц после ЗБ, так вот у меня тут же в анализе мочи появился белок, кровь и ещё какая-то бяка... грешу на регулон, но пока не было возможности провериться полностью... Пропила 1 цикл, теперь думаю что больше не буду пить... Да ещё в добавок я как начала его пить, меня начало постоянно клонить в сон, в итоге уснула за рулём!!! и в дребезги разбила машину, хорошо хоть жива осталась... А в инструкции написано следующее: "Исследований по изучению влияния препарата Регулон на способности, необходимые для управления автомобилем и производственными механизмами, не проводилось".
20.02.2011
У меня был В в 2008г. мне назначили Ярину. Пила тоже 4 мес. После этого у меня цикл нарушился сильно был 18 дней вместо 30. долго восстанавливала. С гормонами до сих пор проблемы, хотяраньше небыло
20.02.2011
мне тоже назначили после ЗБ пропить ОК. Меня терзаели сомнения по поводу именно Регулона, т.к. в прошлый раз мне назначали Диане (я их так и не смогла протить тошнило жутко!), но врач сказала, что эти ОК могут помочь мне избавиться от появившихся после ЗБ волос на лице. Подожду начала нового цикла и попробую. Только Г назначила пить их полгода, а вот с этим я не согласна, буду пить их 3 месяца!
20.02.2011
Меня вот удивляет, что наши Г назначают ОК без какого-либо обследования, хотя на всех ОК в инструкции написано что там куча противопоказаний и если их пить, то обязательно каждые пол года надо проходить полную диспансеризацию...
20.02.2011
Совершенно верно, прежде чем назначить ОК нужно  выявить нет ли противопоказаний в твоем случае. Мне Г тоже назначила пить 6 мес, пила только 4 мес т.к. плохо было от них, и  М с каждым циклом все меньше шли и темнее были,а на четвертый цикл вообще только коричневые были, бросила пить.  я проходила обследование ,  и оказалось Ок мне категорически противопоказаны!!!! Во так! М потом нормальные стали !
25.02.2011
У меня ЗБ была в 2010, в марте 2010 сделали выскабливание. Потом анализы и т.д. В итоге врач прописала пить Жанин 3-6 месяцев, я выбрала среднее 4 месяца, на большее сил не хватило. В итоге цикл стал не понятно какой (он был неругулярный), а сейчас полная Ж... О нет второй цикл подряд, М нет уже 42 дня. Да если б я знала что такое будет твориться, ни за что бы пить не стала. А теперь не знаю чего ждать впереди. А все говорят что при отмене ОК беременность быстро наступает, помоему это полная чушь. У меня желание поехать к тому врачу, который мне назначил ОК и высказать все, что я думаю.
19.02.2011
Не стоит. ЗБ зачастую возникает при хромосомных нарушениях. ОК просто подавляют функцию яичников - кстати, очень часто приводят у женщин с существующими эндокринными отклонениями к эндокринному бесплодию. ОК просто не позволят созреть яйцеклетке и Вы не сможете забеременеть. Именно по этому нужно устанавливать причину замерания - после чистки материал берут на гистологическое исследование.
19.02.2011
у меня анализ гистологии был таков,т.е.заключение--нарушенная неразвивающаяся б-ть раннего срока,что это значит?
20.02.2011
вообще должны были причину написать... значит, что по каким-то причинам беременность развиваться не стала, то есть были отклонения. Зачастую они генетичесие. Вообще обычно это лечится наблюдением. Если повторяются подобные беременности, отправляют обоих к генетику.
21.02.2011
Советую принимать, поскольку сама после ЗБ тоже засомневалась и принимать не стала, а через 2 мес  у меня была внематочная, дак я после этого 5лет не могла забер.
19.02.2011
После ЗБ не рекомендуют беременеть полгода.Я считаю,что полгода попить нужно обязательно.
19.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пока!!!!!!!!!! Планирование беременности после ЗБ