Лечение травками -непроходимость труб

Ты не спеши пить травки и идти на лапару, тебе нужно для начала проверить трубы. Что бы быть уверенной есть ли там спайки вообще....Тебе  врачи вообще предлагали это, или они так, заочно поставили диагноз? Проходимость труб проверяют ренгеном, немного болезненая процедура, но потерпеть можно. А потом уже будешь делать выводы. Ведь любая трава одно лечит, а другое колечит.... Удачи!
07.03.2011
Читала про БМ, что противопоказания к применению плохая проходимость. У меня самой такая же проблемма и я тоже заинтересовалась БМ, потом передумала так как она больше на гормоны влияет.
24.02.2011
можно сделать курс уколов Лонгидаза,спайки рассосутся на полгода где-то,в течение которых нужно забеременеть!
24.02.2011
Ой, спасибо!!!image Никогда о них не слышала. Надо спросить у Г.
24.02.2011
спроси спроси)))
24.02.2011
Это если они есть =))) кроме того, это потеря времени. =)
24.02.2011
чем это потеря времени?
25.02.2011
Подобные уколы зачастую это потеря времени.
25.02.2011
сомневаюсь,это прорыв в медицине и здесь же на форуме читала,что девушке свечки лонгидаза помогли и даже рубцы на коже после лапары рассасались!моей же подруге врач,обнаружив спайки, сказала лонгидазой пролечить,а не под нож  сразу ложиться
25.02.2011
Ну, я Вам мнение врачей, придерживающихся доказательной медицины передаю. Действие этого препарата не доказано. В любом случае, сами подумайте, если действительно такой препарат бы существовал. Как он будет рассасывать спайки? А не рассосет ли такой препарат вместе со спайками еще и стенку кишечника, например? Дурое дело - что выбор каждый делает свой. Если хочется, никто не отговаривает принимать. Просто мне вот времени бы было жалко.
25.02.2011
я тоже мнение врачей передаю,и вообще-то спайки другой тип ткани имеют и действие препарата направлено именно на рассасывание этой ткани....
25.02.2011
=) какой другой тип? вы слишком хорошего мнения о достижениях медицины. Я Вам говорю о доказательной. Действие этого препарата доказано также как и вобэнзима, хилак форте, БАДов и т.д. Спорит тут не очем. =) Вернее не нам с Вами. =)
25.02.2011
спайки-соединительная ткань... и не смотря на "недоказанность" БАДов,вобэнзима и тд,их многие пьют и многим помогает,так почему бы не попробовать так же лонгидазу?!)))в бою любые средства хороши)
25.02.2011
=) ну, тут сравнить невозможно, было бы хуже тем, кто их принимает, елси бы они не принимали... Зачастую помогают те препараты, с которыми назначаются указанные. =) Пробовать можно.. Но вообще лишний раз пичкать себя непонятно чем - ну,я  бы не стала... =) А так дело каждого =)
25.02.2011
Конечно, 9 мес. не срок. Попей травки, отдохни, успокойся.. и все получится!
24.02.2011
Спасибо! Вот на травки как раз очень надеюся. Старшей дочке 10 лет. Мне уже 34! Где же наш малыш?image
24.02.2011
1. Только после года регулярной половой жизни без предохранения в случае ненаступления беременности нуно задумываться о проблемах. Эта норма. 2. Прежде чем ложится под нож, если есть мысли о непроходимости, можно сделать ГСГ под контролем узи или с помощью рентгена. После лапороскопии спаечный процесс в органах малого таза возвращается в 70 процентах в более выраженном виде. 3. Сдайте спермограмму - исключите мужской фактор - это сделать проще, чем годами искать причину в Вас, а потом выяснить, что что-то не так у мыжа. Спермограмму сдайте с MAR-тестом. 4. Если у Вас овуляторные циклы, регулярные, меструация в норме и т.д. помимо непроходимости возможны иммунологические препятсвия, кислотность влагалища, невозможность прикрепления плодного яйца и т.д. 5. Непроходимость труб  травками не уберете. Максимум гинекологический массаж - в это еще можно поверить. "по всей вероятности непроходимость труб" - у Вас видно врач-экстрасенс или рентген.
24.02.2011
Спермограмма хорошая. Дюфастон 3 цикла был, Клостилбегит был, физ.процедуры (амплипульс с тиосульфатом натрия) был, овуляция есть,анализы на гармоны норм. Патаемся каждый цикл!!! Результата нет. Бабуля Г. решила, что "всему виной во-видимому трубы".
24.02.2011
Гинеколог был не в праве назначать стимуляцию овуляции не проверив проходимость труб хотя бы по ГСГ под контролем узи. Сделайте ГСГ и не лечите непроходимость травками, если она у вас есть. Травки тут делу не помогут. дюфастон тут ни о чем не говорит. Может быть куча других проблем. Или ни одной, просто "не попали" еще.
24.02.2011
Не знаю, что дальше делать. Руки опускаются. ГСГ-очень больно?
24.02.2011
Скажем так, если трубы непроходимы, то больно. Сделайте под контролем узи - более щадящая процедура и безвредная для планирования в отличае от ренгена и контрастного вещества. Если по узи неясная картина будете - идите на рентген. Ну или сразу - эта процедура более достоверная. Очень часто на фоне ее беременность наступает. Видимо, трубы "открываются".
24.02.2011
Не оставьте без внимания! как восстановить гормональный фон подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!