Расшифруйте результаты СГ, пожалуйста))

81%-патологических это плохо,надо лечиться.
19.03.2011
Не понимаю, куда делся коммент?! Был такой понятный и развернутый коммент от девушки, а теперь он пропал!!!!!
18.03.2011
8% нормальных это мало.  Остальное хорошо. Сдайте гормоны и сделайте УЗИ. У нас такая же СГ. Не хочу пугать, но мы сейчас в протоколе ЭКО+ИКСИ., после 3-х лет хождения по врачам. Так что время не теряйте.
18.03.2011
мы и не теряем... спасибо! Будем делать что сможем.
18.03.2011
Удачи!image
18.03.2011
Спасибо!!! И вам тоже удачи!!!!
18.03.2011
Ой, нам с мужем это только предстоит, ждем заключения андролога и направления. Тож 2 года ходили. Отпишись, как все пройдет, какие перспективы вообще с МФ?
18.03.2011
Ладно напишу. Но многие девочки и с плохой СГ беременнеют. Может у нас еще и шеечный фактор бесплодия. Фиг его знает. Просто надоело уже. Время то идет.
18.03.2011
Мы на этот вопрос еще не проверялись, но у моего мужа при анализе на mar-тест обнаружены антиспермальные антитела. А время упущенное действительно жалко...
18.03.2011
Не волнуйся, на данный момент это и не такие уж плохие показатели по подвижности. Морфлогия подкачала, сделайте еще биохимию спермы. Только не расстраиваться и не паниковать!!! Все это лечится. Главное мужа поддержи, они (мужчины) в отношении мужского здоровья очень чувствительные. Люби его еще больше, крепче и чаще!!! Надейтесь на чудо и у вас обязательно будет малышок!!!
18.03.2011
Спасибо! Это все понятно))) Но что такое плохая морфология? Это что значит, что если ребенок зачнется и родится, то будет уродом? Я не понимаю!!!
18.03.2011
Сплюнь!!! ТТТ!!! Просто спермикам трудно в яйцеклетку внедриться, поэтому зачатие и не происходит.
18.03.2011
У нас другая проблема. Зачатие происходит, но замирает. Невынашиваемость.
18.03.2011
Значит вам надо еще глубже копать. а у тебя все ОК?
18.03.2011
да нет конечно. Я тоже щас проверяюсь на все подряд, просто мои результаты еще не получены. И мужа проверяем как бы заодно, чтобы исключить его из проблемы. А тут получается, что и над ним тоже работать надо.
18.03.2011
Блин, как же надоело лечиться, ходить по врачам, ждать чуда? Когда же и нам улыбнется счастье? :)) Моя Г сказала, что к моменту наступления Б я уже профессором стану, т.к. не могу просто сидеть и ждать когда мне врач анализы прокомментирует, все перерою, ответ найду, а у врача только слышу подтверждение своих изысканий, жаль, что не всегда в радость...  Дай Бог, чтобы вы поскорей нашли и устранили причину неудач и родили здоровенького карапузика!!!
18.03.2011
Спасибо большое за пожелание! Я вам того же жалаю! И совершенно точно, что мы все скоро профессионалами станем! А в некоторых моментах уже больше знаем чем некоторые врачи. Жесть. 
18.03.2011
Конечно нет! Патологические сперматозоиды просто не смогут оплодотворить яйцеклетку! А здоровых у вас всего 8%, скорее зачать трудно, потому что: Во время полового акта мужчина обычно извергает около 200 миллионов сперматозоидов.Миллионы из них почти мгновенно проходят через влагалище, но многие уничтожаются его кислой средой. Только несколько сотен тысяч успевают добраться до матки. Под воздействием сильных сокращений матки сперматозоиды рассеиваются по всей ее полости, но еще тысячи из них уничтожаются специальными типами лейкоцитов, обычно присутствующих там.В конечном счете только нескольким сотням сперматозоидов удается добраться до труб, чтобы встретиться с яйцеклеткой, движущейся к матке. Чтобы пройти сложный путь к яйцеклетке, сперматозоид оборудован мощным хвостиком,а -если есть патология хвоста -то этот сперматозоид неподвижен или движется на месте, он до матки даже добраться не сможет, потому что единственое средство передвижения у них хвост.-если патология головки(а они пробиваются головкой)- то они не смогут прорваться в яйцеклетку, потому что яйцеклетка окружена слоем фолликулярных клеток и студенистым материалом яичников, а потом еще ему надо прорваться через прозрачную оболочку яйцеклетки. Головка сперматозоида попадает внутрь яйцеклетки, а его хвостик, выполнив свою функцию - обеспечение движения, отпадает. Нужно поправить здоровье! Чудеса бывают! А если у него и объем и концентрация хорошие, то Б возможно не заставит себя ждать. Удачи. От замерш.Б. никто не застрахован, скорее всего дело не в морфологии. Часто бывает от скрытых инфекций.
18.03.2011
Спасибо большое!! Вот и ждем результаты мазка. Объем и концентрация у него хорошие. Все остальные показатели нормальные. ладно, все узнать надо и потом уже решать что с этим делать! Еще раз спасибо за развернутый ответ!!
18.03.2011
уролог-андролог
Если брать по критериям 2010 г, астенозооспермия I ст, не так уж и и серьезно выражены нарушения
18.03.2011
Ой, Ой! А можно по подробнее! Что такое астенозооспрмия? 
18.03.2011
уролог-андролог
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/1534445
18.03.2011
Спасибо))
18.03.2011
тут есть девочка-я оч.. хорошо ее запомнила, они уже собирались делать ЭКО, но тест показал //...вот так :))) А было тоже самое поталогия головки 80 % , я вообще спрашивала у генетика после 2- неудачных Б..типа может ему сдать по Крюгеру вдруг там выысниться поталогия, она сказала что от спермика впрыскиваеться тока ДНК  и главное чтоб ДНК-было хорошое.. Просто эти хвостики  и головки-они влияют на подвижность как я поняла..
18.03.2011
Да? А я все время думала, что головка вся как бы сливается с яйцеклеткой. Да... Век живи - век учись))
18.03.2011
не очень...правильно, а+в- еще куда ни шло...а вот патология - плохо...причем головки..те хвост- подвижность, а головка - качество... но знайте...есть такой гуру по этим проблемам - Таневский в цпсире...НОНОНОНО...сколько знаю, лечение даже ухудшало результаты...и не потому, что врачи плохие, а неизвестно как мужск организм после лечения себя поведет.. а вообще, спокойствие в жини, алкоголь по миним и нет курению - залог хорошей сг...
17.03.2011
Мы в Питере находимся, у нас тут наверное свои гуру есть, надеюсь на это. И так понятно, что без лечения не обойтись. Спасибо!!!
17.03.2011
головка -это все беред, вся головка остаеться за пределами яицеклетки, туда как-бы впрыскиваеться тока ДНК,,, 
18.03.2011
Девочки, пожалуйста посмотрите СГ моего мужа А сколько спермики живут в теле женщины???