Девочки, мой Г - француз. была на УЗИ, узрил много кист на яичниках, сказал "яичники поликистозны". На мой вопрос "Чем грозит?" сказал: "Такой диагноз ставят только в России. Это не страшно, лечить не надо, на возможность заБ не влияет (я уже была Б, но на сроке 12,5 недель плод замер).
В общем, отпустил меня с миром :) С одной стороны хорошо, что не залечивает, но с другой...Неужели поликистоз бывает просто так на ровном месте или все же есть причины?
Девочки, почему у вас появилась эта бяка и что вы делали?