Утрожестан

Я принимаю, правда не пью, а во влогалище вставляю, никаких побочных эффектов нет! Правда в описании написано что если пить, то могут быть легкие головокружение! Так что может тебе сменить способ на вагинальный?!
15.05.2008
Я его принимала в прошлом цикле. Только я его не пила, а во влагалище. Т.к. у него такой побочный эффект (врач меня предупредила, что если будешь орально принимать, за руль не садись, т.к. голова сильно кружиться будет).
15.05.2008
У меня нет симптомов на прогестерон, в прошлос цикле принимала дуфастон с десятого дня цикла десять дней, в этом цикле утрожестан с 16 дня цикла, две капсулы утром и одна вечером, ещё два дня осталось, вроде реакции нет.
15.05.2008
Мне его назначили в стационаре на 9 нед берем, т.к. была угроза. Я его пила утром и вечером на ночь и сразу спать, а то калбасить начинало, аж в глазах двоилось, а утром я тоже часик спала. А потом ничего привыкла. И пила до 17 нед. мой лечащий врач меня предупреждала о таком состоянии. И еще она сказала, что Утрожестан -это натуральный женск. гармон, а вот Дюфастон -искуственно созданный. Она сказала что его тоже принимала. Я тогда еще удивилась , зачем это ей.А потом я увидела ее через 7 мес..... когда пришла в роддом договариваться с врачом о родах. ЕЁ выписывали из родома.Я родила мальчика 14 июня 2007г., а она 1 июня 2007г. тоже сына.Вот так бывает, а тогда я даже и не догадалась что она тоже беременная.
15.05.2008
Скажите пожалуйста Инесса, а дюфастон вам во время беременности назначали? Мне тоже назначили,у меня угрожающий выкидыш,короче плод книзу шейки матки опустился,сначала 4 таблетки,потом через каждые 8 часов по 1 таблетке,я пью уже 3 день и незнаю когда дозу снижать нужно,а врача еще ненашла которому я доверяю срок у меня 5 недель вы незнаете когда снижать дозу этого препарата?
15.05.2008
Привет, нет не назначали, да и к чему если я пила утрожестан.А вот как пила и как уменьшали дозу уже не помню.Но то что не резко а плавно помню точно.
20.05.2008
Я после инсеминации принимаю утрожестан (вагинально) три утром и четыре вечером. Начала принимать сразу, сказали до тех пока мес не начнуться или беременность будет. Все хорошо, никаких ощущений.... Лучше проконсультируйся с врачем, или подожди пару дней (для сранения)
15.05.2008
Ирин, позвони в клинику где наблюдаешься это может быть не переносимость.
15.05.2008
+1. мне врачи тоже говорили, что если будет плохо - то надло снимать и снова на Дуфастон возвращаться
15.05.2008
Pozvoni v Centralnuyu apteku i sprosi normalno li eto. Ili doktoru kotoriy propisal pozvoni srochno! Mojet tebe etot preparat ne poddhodit ili eshe chto
15.05.2008
Прогестерон может так действовать! Но я думаю, не совсем правильно было менять препараты в течение одного цикла, надо было тогда сразу Утрожестан после овульки принимать...твой организм привык к Дюфастону, а тут...хотя может еще адаптируется, кто знает..:)
15.05.2008
Давайте знакомится Просто так...