Нуждаючь в помощи.
ЛапароскопияВсем здрасти.. Девочка, подскажите , плиз. Мне поставили диагноз дисфункция маточной трубы, делала сцинтиграфию. Со всеми результатами пошла к врачу, а она мне и говорит что лапароскопию делать не не нужно, а надо пробовать самим, а там как получиться. Ни таблеток ни каких либо процедур не назначила. Дело в том что у меня была внематочная, удалили трубу. Как говориться с того света вернули. И опять пережить внематочную как то боязно. Что мне делать в этой ситуации, мож обратиться еще к кому нибудь, была на приеме у платного врача.
Танюсик
не бойся внематочной, сейчас все хорошо делают, трубу сохраняют, надо только вовремя диагноз чтобы поставили.
15.04.2011
Ответить
Tatiana
Приветик! У меня всё тоже самое было, одна труба после ВБ и плохо проходимая. Тоже сказали пробовать самим и никаких назначений. К сожаленью, так и не получилось,в итоге сделала лапару.
04.04.2011
Ответить
Светлана
А после лапары какие успехи?? Я просто еще боюсь пробовать сама а вдруг опять внематочная.
04.04.2011
Ответить
Tatiana
Мне её совсем недавно сделали. Пока прохожу дополнит. лечение ОК. До этого тоже очень боялась. Планировала, а сама жила в страхе. Сейчас мне намного спокойнее будет планировать.
04.04.2011
Ответить
Светлана
извини что я может быть докапываюсь, но а сколько ты по времени пробовала и что совсем ничего не получалось? Мне просто врпчи сказали что лапра ничего не дает. Что то я плохо начинаю все понимать, так в итоге что ж делать?
04.04.2011
Ответить
Tatiana
Свет, пробовали 2 года. В моём случае лапара оказалась очень нужна, т.к. на ней кроме спаек обнаружили вдобавок эндометриоз (прижгли) и миому (удалили). Может ещё и из-за этого не получалось. Плюс лапары в том, что она даёт полную и достоверную картину. А вот 100% гарантии она не даёт. Поэтому доверься своему сердцу, сходи ещё к какому-нибудь врачу. В любом случае, надо верить в чудо! У меня уже две подружки стали матерями, которым Г ставили крест на беременности.
04.04.2011
Ответить
ANNA
как раз лапара очень много дает! единственно что при трубном факторе дают время мало для зачатия от пол года до года, потом вроде опять спайки появляются.
05.04.2011
Ответить
