не переживай такой бывает это нормальное явление здорового человека так что . мрерий дальше БТ до 3 циклов что бы знать свою динамику и постотреть что утебя бывает овуляция
Имеется слабо выраженный подъем температуры во вторую фазу. Разница температур в первой и второй фазе составляет не более 0,2- 0,3 С. Такая кривая может свидетельствовать об эстроген-прогестероновой недостаточности. Примеры графиков см. ниже.
Если такие графики повторяются из цикла в цикла, то это может говорить о гормональных сбоях, которые являются причиной бесплодия.
Базальная температура начинает повышаться только незадолго перед менструацией, при этом отсутствует «предменструальное» падение температуры. Вторая фаза цикла может длится при этом менее 10 дней. Такая кривая характерна для двухфазного менструального цикла с недостаточностью второй фазы. Примеры графиков см. ниже.
Беременность в таком цикле возможна, но она с самого начала находится под угрозой. В этот момент женщина еще не может знать о наступившей беременности, даже гинекологи затруднились бы поставить диагноз на таком раннем сроке. При таком графике речь может идти не о бесплодии, а о невынашиваемости. Обязательно обратитесь к гинекологу, если такой график повторяется у Вас на протяжении 3 циклов.
В цикле без овуляции не образуется желтое тело, которое вырабатывает гормон прогестерона и влияет на повышение базальной температуры тела. В этом случае на графике базальной температуры не видно подъема температуры и овуляция не определяется. Если линия овуляции на графике отсутствует, в этом случае речь идет об ановуляторном цикле.
У каждой женщины может быть несколько ановуляторных циклов в год - это нормально и не требует врачебного вмешательства, но если такая ситуация повторяется из цикла в цикл, то обязательно обратитесь к гинекологу. Без овуляции - беременность невозможна!
как это не гуд у меня такая же лестница посмотрите в дневнике у меня,БТ поднимается очень часто в виде лестницы,тем более она у вас ни разу не упала в низ,можно надеяться на Б;)