Мне бы...

А я это уже прошла. Тоже точно также тряслась от страха, а на самом деле ничего страшного. ГСГ проходить не больно, особенно, если ты вечером и утром выпьешь но-шпу, или за 1,5 часа коньяк. Ощущения как первый день месячных. Ты же не боишься прихода месячных? Единственно как я поняла самое главное, чтобы мазки были чистые, иначе может быть обострение воспаления. Кровь сдавать тоже не страшно, просто неприятно само место. И кстати окончательный результат будет только через три месяца. Поэтому чем раньше тем лучше. Мне пришлость это сдавать, так как ГСГ показало наличие спаек в виде четок, что у меня в полне вероятно, так как с левой стороны у меня был аднексит, и к врачу я пошла не сразу, а месяцев 6 думала, что там может у меня болеть :). Поэтому отправили проверить на всякий случай. Манту у меня отриц. предварительный анализ тоже, думаю оконачетельный такой же. А вообще эти все назначения, алогоритм обязательного обследования. поэтому их и назначают. Так что не бойся, все будет хорошо.
27.05.2008
Я тоже делала рентген труб. Да, больновато, но терпимо. Но мой рентген показал, что есть небольшие спайки. Потом я пошла на лапароскопию, и представляешь, ниодной спайки!!! Оказалось, что снимок сделан в такой плоскости. Не переживай, ты же не сидишь сложа руки, ты идешь к своей цели, а это значит, что скоро все получится! Потерпи немножко, все обязательно будет!!!
27.05.2008
Я недавно делала тест на проходимость труб (УЗИ) тоже безумно боялась, успокоительные пила, потому что меня трясло просто от страха перед болью, но ничего такого не было, самое больное это укол. Главное расслабиться и думать о хорошем, глубоко дышать. НЕ БОЙСЯ!!! Все будет хорошо, лучше знать от чего лечиться, ни как у меня бесплодие 2 года, а с нами все прекрасно.УДАЧИ
27.05.2008
Ирочка, мне после внематочной тоже ГСГ назначили, а я не пойду, чувствую, что не нужно. А вообще - то, 70% тех, кто делали, говорят, что вполне это терпимо, и потом можно очень быстро забеременеть!!! Удачи, всё получится!
26.05.2008
Ириночка, не бойся не самой процедуры, ни диагноза! Если есть возможность сделай эту процедуру под наркозом, это конечно дороже, но зато ничего вообще не почувствуешь, да и наркоз не сильный, после него быстро отходишь! А по поводу диагноза... если будет не очень хороший диагноз, это тоже хорошо, ты узнаешь, что с тобой и начнешь это лечить, а как говориться, чем быстрее начать лечение, тем быстрее будут результаты! Ну а если результат хороший (в чем я ни капли не сомневаюсь) так это тем более замечательно, после этой проверки, все трубу чистенькие, гладенькие и беременность быстрее наступает! Если захочешь более подробнее об этом узнать пишы в личку, с радостью отвечу!
26.05.2008
не падай духом у меня аналогичная ситуация ми с мужем живем 3 года а год открито и тоже ничего не получается врачи говорят что все нормально - но тоже чуда нет. но я тоже живу одной надеждой и прошу только у Господа чуда, потомучто никаки врачи не помогут, а тем болие всякие процедури. я работаю у санепидемстанции и столько увидела халатности врачей - заносят всякую гадость так что лучше от процедур подальше - здоровее будеш, молись искринне и Господь тебя услишит. Удачи.
26.05.2008
Спасибо, но дело в том, что если я откажусь от сдачи анализов. то мне откажут в ГСГ.
27.05.2008
Ирина, всё будет хорошо.... мы тоже с мужем уже целый год пытаемся и ничего..... страдаем тоже, и надеимся.......
26.05.2008
Вопросик! готовлюсь ко 2 ИИ