Войти

Эрозия!!!

облепиховое масло от эрозии
Mara
Олежек, 14 лет 9 месяцев Троицк

А у меня сама зажила, я ее не трогала :). Точнее, я о ней и не знала, и у гинеколога долго не была, а когда пришла, она спросила, давно ли я прижигала эрозию. Вообще, есть мнение, что это и правильно, но на самом деле-черт знает, врачи говорят, надо лечить. Одна моя знакомая делала спринцевания отваром ромашки, зажило без прижигания.

Вот что нашла на просторах интернетов: "Если ВСД — чисто российское явление, то эрозия хотя бы присутствует как факт в англоязычной литературе под названием «шеечной эктопии» — нормального явления, при котором слизистая из канала шейки матки иногда переходит на ее внешнюю (влагалищную) часть. Различие между «нашими» и «ненашими» врачами состоит в подходах к эктопии: по данным большинства гинекологических рекомендаций, лечение эрозии не требуется, если она не причиняет никаких неудобств. В России же еще до недавнего времени борьба с эрозией носила повальный характер в виде прижиганий холодом, лазером и всяческими препаратами. Доходило до хирургической резекции."

0
21.04.2011
Мне тоже много чего советовали по лечению эрозии, но это все бесполезно! Мне ее 5-лет назад прижигали и теперь перестали меня мучать воспаления. Все мои знакомые девочки тоже прижигали до первых родов и после Б и без проблем рожали.
0
20.04.2011
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев
ходила на процедуры, ствавила медсестра, не помогло
0
20.04.2011
inna-mama
ИРИШКА, 26 лет 5 месяцевПланирую Оренбург
я делала маслом чайного дерева, уменьшилась, но все равно потом прижигала
0
20.04.2011
инна
Стелла, 16 лет 6 месяцевСабина, 13 лет 9 месяцевАртём, 6 лет 1 месяц Речица
Я пробывала мне не помогло
0
20.04.2011
Подскажите Вагиноз!!!

Похожие записи