В недоумении...

Вес у Вас нормальный, и он тут не причём.
Метформин (или сиофор) сейчас действительно назначают планирующим с поликистозом яичников. Это же тоже не простая болячка, много исследований было. Там изменяется толерантность к глюкозе (если это вам о чем-то говорит)), плюс гормональные нарушения, всё это не дает случиться Овуляции и соответственно беременности.
Моя врач ещё 3 года назад назначала мне Метформин (данные были только зарубежные) с моим поликистозом. Тогда я еще активно не планировала, но изменения были только в лучшую сторону, поверь.
Сейчас пропьешь его, может и стимуляция не понадобится.
реально кажется, стимульнулся клостиком и делов-то, но при поликистозе такую беременность можно и не сохранить из-за этих гормональных нарушений.
Я загрузила тебя, прости)) Желаю тебе удачи! и не бойся, это не эксперимент)