отрицательный резус фактор

как забеременеть если резус отрицательный
Это последнее о чем стоит думать, как правило резус конфликт сейчас можно предотвратить, а при первой беременности он случается редко. У моей мамы "-" у отца "+" я без особенностей))) унаследовала от матери "-" у моего мужа "+" и если после 3х лет попыток еще иб этом думать, то проще либо мужа нового искать либо вообще не рожать, а эти варианты никак не подходят))) Так что пусть не боится ничего, держим кулачки за вас!!!image
09.06.2011
Спасибо)))
09.06.2011
у меня отрицательный резус группа 3, у мужа 1я положительная, не могла забеременить 1,5 года, после родов втечении 48 часов сделали укол имунноглобулина, ребенок был с резусом отрицательным, врач предложил перестраховаться, потому что ребенок родился мертвый, и чтобы не выжидать 3 года пока у меня кровь обновится, лучше укол сделать, организм после родов быстро восстановился, и врачи разрешили беременить, и сейчас уже 3й месяц активно планируем, удачи вашей подруге, много-много ей детишек!!!
09.06.2011
ребенок мертвый не потому что резус отриц., пуповиной быля обмотана туго и пуповина оказалась короткой, задушилась внутри...(((
09.06.2011
боже мой как это все тяжело, очень сочувствию что вам пришлось это пережить. и молодец что не отчаялись))) желаю вам в скором времени увидеть эти две заветные полосочки. и спасибо за пожелание для моей подруги, вроде как после моего разговора с ней у неё открылось второе дыхание. буду стараться всячески её поддерживать.
09.06.2011
спасибо, надеюсь скоро заполосатимся))) пусть она себя настраивает на хорошее, все у нее получится!!!!
09.06.2011
У меня тоже резус отрицательный третья группа, а у мужа положительный тоже третья и уже год стараемся и не получается, я уже себя стала накручивать, переживаю мало - ли. Мой доктор мне прописал пить Фолиевую кислоту и Йодамарин, пью -пью а результат нулевой. Мне посоветовали сдать кровь не тестостерон и если он привышает норму, то в этом может быть проблема, но самое интересное врач мне про это ничего не говорила и странно, что про БТ я больше узнала в интернете и от вас на этом сайте(спасибо за советы). Да и еще, доктор попросила, чтобы муж сдал все онализы, я результаты ей принесла - сказала все в норме, но у меня кроме бонального мазка никакие анализы не брала! Я в недоумении какие нужно сдавать мне анализы??? Может вашей подруги тоже сдать кровь на тестостерон, мне еще говорил врач, что если йода в организме нехватает то это может тоже тормозить процес! На сколько это все точно, не знаю сама не врач! Но когда возникли проблемы с беременностью стала желеть, что не знаю всех тонкостей в этом деле!В свою очередь, буду надеяться за вашу подругу и за себя!
08.06.2011
желаю и вам удачи в вошем не простом деле, я всегда так переживаю за всех кто хочет..но не может...сома через это прошла, дай бох чтоб и у вас все получилось.
08.06.2011
Даст бох все наши надежды и ожидания сбудутся! Я вэто очень верю!image
08.06.2011
У меня отриц,у мужа положительный! Забеременела через пол года после начала планирования! Нормально выносила и родила,иммуноглобулин не колола! У ребенка резус-фактор положительный!
07.06.2011
спасибо, надеюсь и них получится)
07.06.2011
МОЯ МАМА С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУСОМ РОДИЛА МЕНЯ. И ЗАБЕРЕМЕНЕЛА НЕЗАПЛАНИРОВАННО. ОНИ С ПАПОЙ ПОЖЕНИЛИСЬ И МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ ДВА ОНА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. ТАК ЧТО ЭТО НЕ ПОМЕХА.
07.06.2011
ну вот она и ноет что кто то хоп и все беременная...а они стараются и не как, я конечно понимаю что это больше эмоции давит, но ей уже надоело от всех слышать что все будет хорошо.
07.06.2011
если у мужа вашей подруги резус положительный, то один из вариантов- сдать кровь на антитела(сказать что на фоне резус-конфликта).... и если будет тест положительный- то просто сделать укол иммуноглобулина ... многие после этого заБ.... у нас с мужем тоже резус-конфликт, больше года не получаеться+ 1 раз сорвалась Б- через 1,5 недели лечу домой и первое что хочу сделать- как раз тест и укол иммуноглобулина
07.06.2011
да именно так у мужа положительный а у неё отрицательный, хорошо обязательно передам) а как часто колоть надо, только во время овуляции или постоянно?
07.06.2011
это единый укол, но нужно сначало сделать тест на антитела, если они отсутсуют- то и делать укол не нужно ...... так же во время Б- после 16 недель делают тест- если нужно колят иммуноглобулин и сразу после родов -тест и при необходимости уког..... просто вы должны понимаеть если есть антитела в крови то при наличии спермы в организме с активными антителами- то они быстро атакуют и убивают всё инородное для них(потому во время Б- особенно надо следить) ..... это как прививка по своему действию
07.06.2011
понятно, спасибо огромное очень важная информация)
07.06.2011
не, моя подружка с отрицательным только так заБ, можно сказать "залетела")))
07.06.2011
я с отрицательным на 99,9 процента,т.к пока кровь не сдавала) никак мне кажется не влияет группа крови .Даже при вынашивании первого ребенка и то
07.06.2011
Здравствуйте! Зачатие и отрицательный резус фактор никак не влияют друг на друга. Если у мужа положительный резус фактор, а у жены отрицательный, то это может сказаться, а может  и не сказаться, только в период беременности после 28 недели. А при первой беременности вообще очень редко. На зачатие  резус фактор никакой роли не играет. 
07.06.2011
то есть им просто продолжать стараться и наедятся, спасибо за информацию)
07.06.2011
нет ее Тромбо асс