Войти
Ирина
Планирую Москва

Помогите, пожалуйста, расшифровать СГ

Наталья
Антон, 16 лет Челябинск
Мало активных спермиков и самих спермиков объем не очень большой, вязкость в норме до 0, жизнеспособность спермиков низкая, должна быть 90%, много дефектных спермиков. Это я вам написала по СГ моего мужа, там две колонки как есть и как должно быть, вам нужно к андрологу на консультацию. У мужа первая СГ была вообще очень плохая, после курса лечения значительно улучщилась, в итоге у нас сынишка родился. Удачи вам, а самое главное поддержите мужа, тк мужчинам гораздо тяжелее признавать свои болезни, не в коем случае не вините его (личный пример), здоровья вам и детишек побольше!!!!
0
09.06.2011
Ирина
Планирую Москва
Наталья, спасибо большое за комментарий.
0
09.06.2011
Наталья
Антон, 16 лет Челябинск
Пожалуйста, самое главное не отчаивайтесь! Я тоже долго не могла забеременнеть, зато теперь такое счастье, уверена и у вас все получится!
0
09.06.2011
Ирина
Планирую Москва

Наташа, сами понимаете... не отчаиваться сложно, когда все мысли только об одном.... Стараюсь, конечно... но пока с трудом все дается... Вот даже сейчас сижу, пишу и слезы наворачиваются.....

А вас я поздравляю с малышом)))) Мне кажется, что когда к этому долго идешь, еще больше ценишь))))))

0
09.06.2011
Наталья
Антон, 16 лет Челябинск
Это точно!image
0
09.06.2011
Ирина
Планирую Москва

Наташа, а вы много сами обследовались. Если не сложно, можете написать, что меня ждет)

Хочу морально подготовиться)

0
09.06.2011
Наталья
Антон, 16 лет Челябинск
Я вообще сдала анлизы на ЗППП, УЗИ сделали и все. потом когда мужа лечили мне просто выписали витамины и еще электромассаж делали, больше ничего. 
0
10.06.2011
у вас примерно такая картина как и у нас. у нас 14 активных, даже меньше, и морфология похуже. в этом месяце мы забеременели.... но вам нельзя ни капли алкоголя, кормите МЕД+орехи+курага+изюм, я купила спеман своему по 2 табл. утром и 2 вечером. удачи!!!!!!! главное верить
0
09.06.2011
Ирина
Планирую Москва

Анетка, а как долго вы планировали?

И какие еще анализы сдавали?

0
09.06.2011
мы 5 месяцев планировали. у мужа подозревали простатит. сделали узи -не подтвердилось. и а гармоны сдавал(тестостерон_)
0
09.06.2011
Ирина
Планирую Москва
Ясненько, спасибки))))
0
09.06.2011
Вика
Ярославль
зай, спеман долго пили?
0
10.06.2011
ну мы месяц, даже 1 пачку не успел добить. сейчас добивает для профилактики
0
10.06.2011
Вика
Ярославль
понятно))) спасибо!
0
10.06.2011
ღVesnaღ
Планирую

Маловато тех спермиков,от которых будет толк..Очень мало, к сожалению. Но теперь вы знаете причину и все силы бросьте на лечение.

Наверно,вам надо Спеман пропить или ещё что, проконсультировавшись с врачом. Не забывайте, про овощи, фрукты, орехи, мёд. А главное, поддерживайте мужа, для него это будет удар ниже пояса...Удачи вам!!!

0
09.06.2011
Ирина
Планирую Москва

Спасибо. Сначала долго уговаривала идти сдавать СГ... теперь также будет и с врачом.... но ничего... надеюсь все получится...

А пока будем кушать орешки, фрукты и т.д.

0
09.06.2011
ღVesnaღ
Планирую
Нет спиртному и Пусть фольку пьёт, Вит.Е. тоже. Но и себя в это время тоже проверьте.
0
09.06.2011
Ирина
Планирую Москва

Себя пока только проверяла: УЗИ (внутреннее) и кровь на гармоны. Пока больше ничего не стали проверять, сказали пусть муж СГ сначала сдаст, если там все будет нормально, то будут уже меня полностью обследовать..... Вот записалась в ЖК на 24.06. Посмотрим, что скажет..... Боюсь обследоааний жуть как........

0
09.06.2011
Светик
Ванечка, 13 лет 5 месяцев Москва
Все у Вас получится! Ни в коем случае нельзя отчаиваться! На все Воля Божья! У Вас очень похожая СГ на нашу... тоже долго уговаривала, переживала, результаты конечно не дотягивают немного до нормы, но это не страшно. Главное что он пошел и сдал, теперь ко врачу и на лечение. Начало то положенО! А это главное! подкормите его чутка витаминами, орехами, тем более лето осень впереди! Мы сами сейчас в процесе лечения! Все у Вас получится! Искренне желаю Вам удачи и теперния! Ну и естественно здоровенького малыша!
0
10.06.2011
Ирина
Планирую Москва
Светик, спасибо большое за поддержку)
0
12.06.2011
Кристина
Москва
Могу сказать одно - спермограмму надо смотреть не один раз. НА нашем примере. Три года назад 13 млн. при норме более 20, два года назад 12, год назад 8. Направили на ЭКО. Мы решили подождать, так как ЭКО не хотим. Хотя у меня тоже проблемы есть. Муж ничего не пил, не лечил - на прошлой неделе сдали СГ - 27 млн. Немного снижена а+b, но незначительно. То есть теперь все в рамках нормы. Тут на все, видимо, действительно воля Божья.
0
09.06.2011
Ирина
Планирую Москва
Спасибо, Кристина)
0
09.06.2011
Народные методы в определении Б выделения после выскабливания

Похожие записи