На 5 ДЦ делала ГСГ, процедура прошла хорошо.
Переживала конечно, приготовила с собой ношпу, а на утро, пока то се в больнице, выпить и забыла. Пока оформилась, потом пошла в кабинет, положили меня на кушетку, посмотрел мой гинеколог, потом каждый раз предупреждал, сейчас ущипну, сейчас еще раз ущипну, все время спрашивал ты как, ты как, - я нормалек!! Потом предупредил что будет вводить раствор, напряглась немного, голову повернула на бок как и сказали, сказали дышать чаще. Дышу, потянуло живот, как бцдто М начинаются и все в приницпе, а мой Г говорит, ты что не кричиш, я ему - зачем, он- разве тебе не больно, я говорю- больно , но терпимо же...... Потом сделали снимки, все убрали, стала потихоньку вставать и чухаю, все, голова закружилась, в глазах звездочки, он как увидел, бегом за нашатырем, пол пузыря на меня намазал, все равно - хреново, в жар бросило, прибежала рентренолог - похвалила, что молодцом держалась, потом увидела мое белое лицо, тоже забегала, окна пораскрывали.......лучше стало, перенесли на дургую кушетку, там еще 15 минут полежала и стала одеваться. Ну и итог всего, матка в норме, трубы проходимы, чему мы несказанно рады, осталось дело за малым - чтоб появились наши спермики!!!!!!!!!!!! Девчата не переживайте, понимаю у каждой из нас разный порог боли, но вытерпеть можно, самое главное, успокоиться и настроиться на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!
Переживала конечно, приготовила с собой ношпу, а на утро, пока то се в больнице, выпить и забыла. Пока оформилась, потом пошла в кабинет, положили меня на кушетку, посмотрел мой гинеколог, потом каждый раз предупреждал, сейчас ущипну, сейчас еще раз ущипну, все время спрашивал ты как, ты как, - я нормалек!! Потом предупредил что будет вводить раствор, напряглась немного, голову повернула на бок как и сказали, сказали дышать чаще. Дышу, потянуло живот, как бцдто М начинаются и все в приницпе, а мой Г говорит, ты что не кричиш, я ему - зачем, он- разве тебе не больно, я говорю- больно , но терпимо же...... Потом сделали снимки, все убрали, стала потихоньку вставать и чухаю, все, голова закружилась, в глазах звездочки, он как увидел, бегом за нашатырем, пол пузыря на меня намазал, все равно - хреново, в жар бросило, прибежала рентренолог - похвалила, что молодцом держалась, потом увидела мое белое лицо, тоже забегала, окна пораскрывали.......лучше стало, перенесли на дургую кушетку, там еще 15 минут полежала и стала одеваться. Ну и итог всего, матка в норме, трубы проходимы, чему мы несказанно рады, осталось дело за малым - чтоб появились наши спермики!!!!!!!!!!!! Девчата не переживайте, понимаю у каждой из нас разный порог боли, но вытерпеть можно, самое главное, успокоиться и настроиться на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!