Дюфастон

советовать что-то, не зная результаты анализов, сложно! если есть какие-то проблемы - может, так и нужно! хотя у нас Г любят прописать дюф всем подряд! я бы сгребла все результаты анализов и обследований и проконсультировалась с гинекологом-эндокринологом! тем более если были проблемы раньше! ут не просто гинеколог участковый нужен! тут надо и эндокринолог, и желательно еще репродуктолог! конечно, если есть возможность!
05.07.2011
спасибо Зорачка!результатов анализов нет - получается что выписала как "всем подряд". я только сдавала ЗППП, ни один гормон не сдала. Выписывая рецепт и видя как я на нее смотрю (до этого я сказала ей что ни за что ОК пить не буду) она сказала мне про Дюф - "это вам просто необходимо".А я все-таки хочу хотя бы частично проверить самые нужные гормоны. 
05.07.2011
странное поведение врача - если раньше были хоть какие-то проблемы, тем более как я поняла, был В, то просто ДОЛЖНЫ сначала назначить гормональное обследование!!! а не пичкать гормонами без разбору!а щитовидку не проверяли? обычно проверяют гормоны репродуктивной панели и щитовидки
05.07.2011
я делала узи щитовидки - пошла сама,не дожидаясь ее направлений.узист сказала что всё ок, надо сдать ТТГ и для удачной Б надо чтобы он был менее 2.сейчас вот сижу пока сама копаюсь когда и какой гормон надо сдать.потом возьмусь за другого врача))
06.07.2011
Узи покажет если только серьезные проблемы - увеличение или узелки. А гормоны могут плясать и при нормальном узи... так что удачи тебе и в бой на проверку! и дай Бог чтоб итоги проверки были хорошими!
06.07.2011
спасибоооооо!!!!!!!и тебе желаю удачи во всем!
06.07.2011
Liuza, здравствуйте. Только что прокомментировала вопрос тоже по поводу Дюфастона девочке (вопрс чуть выше вашего) Посмотрите вот здесь, там много вопросов про Дюфастон, и ответов врача, может быть что-то найдете для себя http://www.abbottgrowth.ru/Faq.aspx?rid=339&year=2010&month=2,
05.07.2011
ок. спасибо большое, что отклинулись и даже ссылку дали!
05.07.2011
Так ты же все равно предохраняться будешь, зачем тебе овулька?))))
05.07.2011
))))вот кто между строк смотрит-то)))))да. ты права. у меня просто месяц назад стоял вопрос пить или не питьОК. почитав и взвесив я решила не пить, как написала ниже Екатерина я много почерпнула информации, что после гормонов О сбивается и случаются всякие др проблемы (ну конечно не у всех!).а Дюфастон тоже гормон - вот я и ссусь)))вдруг будет "одно место лечишь-другое калечишь".
05.07.2011
Мне врач назначила с 11-25ДЦ, я тоже сомневалась и девочки здесь писали, что прогестерон (Дюфастон) заглушает О и надо пить его строго после О, но я решила довериться врачу и о чем потом пожалела...(((( в результате фолликул стал формироваться в кисту, но все таки лопнул на огромных размерах и образовалась киста ЖТ, овуляции полноценной не было....теперь отслеживаем О и только потом пьем Дюфастон!!!! Хотя я читала и положительные отзывы о приеме Дюфа до О, у всех организм реагирует по разному, но лучше конечно не рисковать!!!!
05.07.2011
Спасибо Катерина)желаю Вам удачи большой!
05.07.2011
после внематочной... очень важный для меня вопрос