Зачатие

Врачи дают на зачатие год- полтора. Так что у вас ещё уйма времени.А вообще - почитайте специальную литературу по этому поводу, померьте баз. температуру, высчитайте примерное время овуляции (есть спец.тесты), пейте сами и мужу фолиевую кислоту-она полезна для ребенка (всё это есть на сайте). И - как правильно тут сказано - никаких вредных привычек для вас и мужа! а для вас - успокоиться (очень часто не могут забеременеть из-за психологического настроя!) и есть "правильную витаминную" пищу. Ничего нового не придумали за последнюю тысячу лет.А вообще - пойдите к врачу (лучше бесплатный, он не будет потчевать вас лишними не нужными препаратами), отсидите очередь и скажите, что планируете ребенка (лучше не говорите, что не можете полгода, а то сразу начнут лечить - оно вам надо???)Если так боитесь - то узнайте у подруг про хороших врачей и запишите дома все вопросы и жалобы на бумажке.здоровых вам деток и крепкой семьи!
28.07.2011
Спасибочки девчоночки)))
28.07.2011
Просто не предохраняться бывает мало)) Бывает так, что у пары секс случается только по выходным, а это бывает редко для зачатия, и они годами не понимают в чем дело)) Попробуйте понять когда у Вас случается овуляция для более быстрого результата. Это можно сделать при помощи тестов, например, или при помощи измерения БТ.
28.07.2011
А может кто знает какие нибудь таблетки,которые помогают забеременеть быстрей
28.07.2011
Таких таблеток нет)))) Но зато есть много других способов - наладить образ жизни, питание, отменить вредные привычки, высчитать овуляцию. Это очень приятные хлопоты. Желаю удачи!
28.07.2011
Ольга, вам нужно обследоваться. Сколько вам лет? Здесь нет ничего страшного или неприличного! Самостоятельный и бесконтрольный прием препаратов может только навредить. Тем более, что вы пишете про странные выделения в посте выше. Если вы будете просто пить таблетки, то может и получите плод, но если у вас какие-то болячки и ребенок может пострадать. Вы готовы этим рискнуть?
28.07.2011
Начните с проверки мужа (пусть сдаст СГ), чтобы исключить мужской фактор... потому, что обследование женщины очень длительное...
28.07.2011
Оль, правильно Таньша говорит, пойдите обследуйтесь! Удачи вам!Хотя врачи советуют искать проблемы только через год неудачных попыток.
28.07.2011
Нужно сначало сдать анализы тебе и мужу.
28.07.2011
не справедливо... Планирование