Спринцевание содой

Лучше с содой не экспериментируй. По крайней мере. только после консультации с врачом и анализов. А вдруг у тебя не кислая среда, ты ее пересушишь, нарушишь микрофлору. Я в том году пару раз попробовала (тоже по совету подруги, коорая. заб. на этом), но без консультации врача. Заб. это мне не помогло, зато в след. раз (через несколько месяцев) когда сдавала мазок, было нарушение микрофлоры влагалища и пришлось проходить лечение свечами. (кот. кстати оказались очень дорогие)  восстанавливать флору. Я конечно не могу утверждать что это 100% из-за соды, но других причин не вижу, до этого сроду (тьфу, тьфу. тьфу)  таких проблем не было. Так что здесь надо все хорошо взвесить.
08.08.2011
Спасибо большое за ответ image. Наверно лучше как нибудь самой. Желаю скорейших //.
08.08.2011
Я забеременила с помощью соды.Правда не спринцевалась.А разводила её с водой мокала палец и туда.Сразу скажу шла на свой страх и риск, в плане микрофлоры, не знала какая она, по этому и боялась прям спирнцеваться.В плане провокации ЗБ или В.С одной стороны правильно правильно писали ниже, что это генетическое отклонение.А с другой "мягкая среда там позволяет пролазить разным спермикам до цели, а ведь побеждает сильнейший."-это не мои слова и мысли, где-то прочла.И эти слова писал не врач.Я всё таки склонна думать, что на это спринцевания содой не влияет.Ведь печальные случаи происходит и без соды.
09.08.2011
Спасибо. Огромного Вам и Вашей бусенке здоровья.image
09.08.2011
конечно не может-что за бред)))))))))))ЗБ-это на генетическом уровне.Спринцевание вообще в принципе не оч хорошо-вы вымываете всю флору из влагалища.Зачем вам содой спринциваться?
08.08.2011
Я просто читала, что если там среда кислая, то спермики не могут добраться. Вот.
08.08.2011
А причем тут что спермики не могут добраться и ЗБ?может вы путаете в ВБ???Но кислая среда должна быть во влагалище-иначе там будут постоянно плодиться грибы и бактерии.Как у меня сейчас.У меня вообще очень кислая  среда.Но вов ремя Б(сейчас) из за гормонального фона КИСЛАЯ среда прерватилась в ЩЕЛОЧНУЮ.И из за этого я мучаюсь молочницей-уже который месяц,без пимафуцина не обхожусь вообще!!!Потому что щелочная среда-это поле для размножения грибов. И не надо себя менять флору во влагалище-а то потом  побочек не оберетесь!!!!
08.08.2011
Просто у меня была ЗБ в марте этого года. Тоже по совету знакомой (она правда просто мед.сестра) я спринцевалась содой, чтобы быстрей заБ. Ну я и заБ. только неудачно. Вот я теперь всё связываю, вдруг не надо было так делать и мой малыш сейчас был бы со мной.
08.08.2011
Да вы что!!!!Конечно же нет!!!эТО никак не связано!!!!А вот спринциваться без надобности и по совету знакомых точно не надо!!!!
08.08.2011
Значит будем с мужем теперь старатся из-зи всех силimage. Как Боженька решит нам послать малыша, так он с нами и будет. Дело времени. Спасибо большое. Здоровья Вам и Вашем малышамimage
08.08.2011
а зачем при Б делать спринцевание?  его можно делать только уже перед самими родами либо его делают перед абортом
08.08.2011
Я имею виду перед зачатием
08.08.2011
нет,не может. А в целом сода не приемлима для спринцевания, она вымывает микрофлору и сушит ее. Соответсвенно заБ будет только сложней
08.08.2011
могут ли быть выделения от спринцевания содой? подскажите