3 дпо: фолликул с остаточным объемом 12мм - это и есть желтое тело???

Вот и у меня  такой же вопрос. Узи сделала на 3 день после О, по своему желанию, думаю дай посмотрю есть ли жёлтое тело, а узистка говорит, что не может точно сказать есть ли оно или это остаточная жидкость после разрыва фолликула, так как я фолликулометрию не делала, то сказать трудно...И такая же история с предыдущим УЗИ, три месяца назадделала, сказали  ановуляторный цикл, так как вместо жёлтого тела видит жидкостное толстостенное образование, а размер их около 13 мм д.Хотя температура у меня тоже хорошо поднималась и яичники болели, и как фолликул лопался (спазм) чувствовала.Я так понимаю УЗИ не всегда может разглядеть жёлтое тело или специалист не ах!!! И конкретной литературы то по этой теме никак не могу найти.. а так хочется чтоб это было нарастающее жёлтое тело....((((
12.08.2011
ой и я перелопатила инет но точного объяснения не нашла, а вот судя по комментам в других категориях сделала вывод, что жт у всех формируется индивидуально и по времени, и по формам, и по размерам. ведь для о и жт (какое бы оно не было) главное чтобы все гармоны были в норме, а они у меня норм по анализам.
13.08.2011
Я тоже кое-что нашла, оказывается жёлтое тело созревает на 2-3 день после овуляции и что его трудно определить на таком сроке по УЗИ, так что м. б  оно у нас просто не назрело, желаю удачки!!!
13.08.2011
какая ты молодец)) спасибо за ответ)) тебе также удачи!!!
14.08.2011
скажите Девочки, кто с таким сталкивался??