Дивеевский монастырь

Лучший ответ

Я из Арзамаса))) от нас до Дивеево 30 км. так что бываем там каждый год и не по разу. В прошлом году после поездки сразу забеременела. Ездали вместе с женщиной у которой муж занимается восстановлением храмов. Семья у них глубоко верущая и вхожа в Дивеевскую паству. Она сказала что когда ходишь по канавке необязательно читать Богородице а можно просто думать о хорошем и о том что тебе хочется. Купатся мы ездим на источник Серафима Саровского - это 10 км от Дивеево.
06.09.2011
Спасибо за ответ, в октябре может съездием, посмотрим на эти прекрасные места!!!
06.09.2011
Я думаю вы не пожалеете, даже если уже беременны - поезжайте. Просите о хорошем протекании беременности, о здоровом ребеночке! Всего вам хорошего!!!
06.09.2011
Да я тоже про это подумала!!!! Спасибо!!!
06.09.2011
забеременеть мы не старались - но все-таки в тот момент когда ездили в дивеево мы залетели...(числа точно не помню -но примерно тогда и была овулька, только врач мне ставили бесплодие
28.08.2011
Вот и у меня пара знакомых после него заб....может и нам повезет.
28.08.2011
мы ездили туда 5 августа,там вообще все супер,после поездки дня 2 отходила от эмоций,купались в источниках но пака только стараемся зачать.У меня фотки в дневнике есть.)Очень советую съездить
28.08.2011
Обязательно сьездием, хотели уже в сентябре но с работй не получается, в октябре поедем. А фотки посмотрю сейчас!!!!Спасибо!!!!
28.08.2011
Алиночка скажи пожалуйста а вы в монастыре сами везде ходили? и спрашивали наверное где и что сделать надо, да???
28.08.2011
вообще у нас как экскурсионная программа была мы как палломники приехали.Если надо я вам распишу по порядку куда мы ходили?
28.08.2011
Если не трудно то пожалуйста да распишите.image
28.08.2011
1)И так,мы приехали в село цыгановка в 4,30 утра,там находится святой источник Серафима Саровского(предупреждаю сразу там очень холодно в это время и народу уже толпа,т что утепляйтесь возмите пару сорочеки сланцы ,и когда искупаетесь не выжимайте ее она должна сама высохнуть(не стирайте ее ,когда будет чтото болеть на ночь одевайте),вода ледяная, 2)далее в 5.30 мы приехали в дивеево сразу пошли занемать очередь к святым мощам Серафима Саровского а очередь там огромная ,одни остались в очереди а мы пошли пака в храм(обязательно возмите длинную юбку,пакетити одноразовые,и баночку для масла его там разливают платно или без платно не знаю),кстати мне посоветовала экскурсавод загадать желание и заказать литургию 400р стоит там как то по частицам ее читают за здравие 1 имя,пака тут вся заказывали очередь уже подошла. 3)затем мы пошли к канавке богородицы,сначало просто прошли по канавке чтоб все посматреть и чтоб при молитве ни что не отвлекало,потом босые с напечатанной молитвой пошли по ней(можите сразу у себя купить четки  чтоб удобно было 150р отсчитать),когда закончится канавку там сразу можно землю набрать в канавке и сухарики взять из чугунка серафима саровского. 4)в 11 часов там трапеза начинается и принять отведать монастырскую еду,есть платная есть бесплатная,потом по церквушкам прошли приложили крестик с могим святым мощам 5)потом мы пошли к дереву из которого выросла головка медвеженка она прям радом с храмом с мощами 6)дальше мы вышли из варот и прями прямо поши там стоят еще автобусы километр наверно от храма там стоят источники казанской божьей матери,пантелимана целителя и еще какая то чаша(забыла))везде искупалась ,бутыли берите с собой,там еще есть чудотворный камень на котором Серофим Саровский молился 1000дней и ночей мы к немы приложелись и загодали желание. 7)Теперь поехали в арзамас,там мы договорились с послушником он нас провел на колокольню который излечивает своим звоном,и провел нас в храм где стоит чудотворный крест,советую молится не коленях,купит диск про дивеево и про наставление батюшки очень за душу берет мои парни чуть не прослезились.Ну вот и все.Сразу говорю дорога дальняя очень изматовает,но оно того стоит.Я 2 дня во сне отче нашь и богородицу читала))))Цены там я бы сказала очень даже дешевые.Удачи съездить.Мы теперь планируем на кипр или в иерусалим поехать по святым местам но на сл год уж))И еще если подойдет к вам матушка или послушница и попросит помочь в манастыре не в коеме случае не отказывайте(бывает посуду помыть просят или картошку почистить).
28.08.2011
Спасибо большое Алина за помощь, все обязательно запишу и запомню. А про помощь да здесь тоже мне писали, отказывать конечно ни в коем случае не нужно!!!
28.08.2011
Я там была в прошлом году в апреле, такая благодать! Окуналась в источнике Серафима Саровского, обходила канавку Пресвятой Богородицы за монахинями с молитвой "Богородице дево..." 150 раз...  хоть малыша у нас до сих пор нет, но я верю, что такие поездки не проходят безследно, а многие пары потом заБ! Желаю того же и Вам!
28.08.2011
А в этом источнике холодно??? вот мы и хотим искупаться сьездить, да и посмотреть на все. Спасибо, Вам тоже большой удачи!!!!
28.08.2011
вода в источнике круглый год 4 градуса. Она холодная, но тем живительней и целебней ее свойства! Спасибо Вам за пожелание!
28.08.2011
Извините пожалуйста за подробности, мы просто первый раз поедем в такое место хочется поподробнее узнать, вы сами ходили куда  захотите??и точнеее куда ВАМ надо было вы спрашивали, и что делать и как тоже?Или же экскурсия была группами. И сколько приблезительно времени нужно на всё??
28.08.2011
сначало идете на службу 9 если время позволяет), если нет, то в очередь к мощам Серафима, потом по канавке (прочитать 150 Богородиц), а уже потом все едут на источник, желательно все-таки искупаться и окунуться три раза
28.08.2011
Искупаться это обязательно...
28.08.2011
сначало все так говорят - но как воду попробуют)))))))))))))))
28.08.2011
Нет я представляю что вода 4 градуса что это значит, но сил наберусь и окунусь, для такого большого дела НАДО
28.08.2011
впервые окунаться легче))
28.08.2011
экскурсия была группами, но Вы можете поселившись в гостинице узнать распорядок монастыря и расписание служб. Между службами сможете погулять по монастырю и окрестностям, купив путеводитель, а также потрудиться во славу Божию. Для этого можете пойти в любой храм, спросить у монахинь работающих там, чем можете помочь - они Вам дадут маленькую работу: например, помыть пол, или почистить подсвечники... это все очень хорошо для Вашей души, как будто Вы это делаете для самого Бога)) Мы там жили 3 дня и 2 ночи, но потом очень не хотелось уезжать...
28.08.2011
То есть группы там на месте организуются? Мы вот еще не знаем получится у нас с ночевой либо одним днем поедем, но мне хотелось бы конечно хотя бы на 2 дня
28.08.2011
не знаю, могут ли они там организовываться, но к группе Вы можете пристроиться, чтобы послушать историю обители. А распорядок узнать можно у монахинь в гостинице или в храме за свечным ящиком.
28.08.2011
Еду к Святой... кто был у св. Матронушки? подскажите.....