Кломифен

Здравствуйте,я стимулировалась кломифеном,теперь измеряю базальную температуру,вот уже 4 дня температура держится (36.8 ) сегодня 24 д.ц. менструация должна пойти через дня 3-4,скажите пожалуйста могу ли я быть беременна при такой температуре или это перед менструациее?я уже с ума сходить начинаю закрываю глаза а в глазах малыш.
12.03.2015
Здравствуйте Яна. Видимо вам доктор прописал кломифен на один месяц только с целью восстановить цикл после длительного приема КОК, чтобы запустить, так сказать, яичники - у вас реакция была хорошая (М пришли), а не для стимуляции овуляции. Именно когда проводят стимуляцию схему кломифена прописывают на 3 месяца + хгч. Вам не надо его больше пить, возможно у вас собственный цикл восстановиться и вы ЗаБ. Кстати, перед стимуляцией обязательно проверяют гормоны, проходимость труб  и спермограмму.
05.09.2011
Маша, здравствуйте. Спасибо за ответ.Да, я читала что для стимуляции делают 3 курса Кломифена и хгч. Я звонила Доктору, 2 раза думала что может что то не так поняла, я живу за границей, ну сами понимаете, проблем с языком нет, но уже подумала может не так поняла :)Доцтор сказал что надо попробывать пока без препарата. Вот делаю тести на овуляцию, пока нет. Надеюсь она будет. У меня цикл своы очень не стабильный.Да, гормоны проверили, и проходимость тоже. Вроде все впорядке. Маша, еще вопросик, если знаете. Если М приходят во время, то овуляция в каждом цикле...или может и не быть? У меня всего один яичник, то есть повод для беспокойства у меня большой. Очень хочется забеременить. Гоню от себя плохие мысли, стараюсь на настроить себя на позитивний лад, что все получится.
05.09.2011
Здравствуйте Яна. К сожалению, овуляция может отсутствовать и при нормальном цикле. Считается, что у здоровой женщины 1-2 раза в год могут быть ановуляторные циклы и это норма. Вам не о чем пока беспокоится, для здоровой пары дается год на планирование ребенка, а уже потом если не получается, то разбираются почему. Если вы так переживаете можете сходить на фолликулометрию со следующего цикла, это УЗИ на 7-11-14 дни цикла и отследите была ли у вас овуляция. Удачи! У вас все обязательно получится!
06.09.2011
Маша, спасибо за информацию. У меня как раз видимо проблемы с овуляцией. Я когда еще в России жила, лет 7 назад, перед тем как Г мне назначил ОК, я сдавала все анализы и УЗИ, вот тогда я впервие и услышала чтоу меня проблемы с овуляцией и что мне будет проблематично забеременить. Конечно тогда я била совсем молоденькой и это мена не особо обеспокоило, но вот теперь подошло время и это меня очень беспокоит. пока уже 4 месяца и никак не получается забеременить.Никак не пойму почему моы Г отменил мне Кломифен, сказал что хочет посмотреть смогу ли я без препарата забеременить, я если честно хотела продолжать пить Кломифен, но потом одумалась и не стала самодеятельностью заниматься...я как никак не Доктор.Спасибо вам Маша, еще раз.
06.09.2011
Здравствуйте, Яна. В июне моя Г назначила мне стимуляцию этим же препаратом Кломифен или Кломид -50, безрезультатно. В июле - второй цикл стимуляции этим же препаратом, только доза была увеличена вдвое. Опять пролет. Более того, сбился месячный цикл, месячные пришли с опозданием в 10 дней. Жаль, что ничего не получилось, т.к. в обоих циклах созревали прекрасные фолликулы, овуляция наступала.... но... Врач отменила стимуляцию, сказала, месяц отдохни. Август отдыхала, сейчас жду 4-5 день цикла, и с новыми силами на третий цикл стимуляции. Хотя я читала в инете, что этим преператом стимулируются до шести циклов. И чем больше циклов, тем больше увеличивается вероятность наступления Б. Вот. Давайте держать друг друга в курсе, т.к. я спрашивала девочек здесь на этом блоге о Кломифене, но видимо это новый препарат, и почти никто еще его не практикует. В любом случае хочу пожелать вам удачи и скорейшей Б!!!
04.09.2011
Алия, спасибо огромное  за ответ!!!Скажите пожалуйста после первого курса стимуляции Вы делали перерыв?Я читала в интернете что не нужно делать перерыв а мой Г сказал мне не принимать пока Кломифен. Я немного не понимаю почему. Да, я тоже читала что делают до 6 курсов стимулятции етим препаратом и если Б не наступает то больше 6 курсов не делают, меняют курс лечения. Мой Г сказал что то что у меня пошли месячние после Кломифена ето уже хорошо значит есть реакция на препарат.Я просто думала что надо принимать препарат без перерывов но Доктору виднее на то он и Доктор.Это мой первый курс стимулятции очень волнуюсь.Так как у меня один яичник то мои шансы на Б значительно меньше :(Алия, как Ваш организм отреагировал на препарат? Были побочные эффекты? У меня грудь была очень чувствительна и то в жар то в холод постоянно бросало.Да, я заметила что мало тут написанно об этом препарате. Я вам тоже желаю удачи!!!
04.09.2011
Ян, во время стимуляции этим препаратом в первом курсе меня в буквальном смысле трясло, я физически чувствовала на себе побочные эффекты, так же как и вас бросало то жар, то в холод, сердце шаливало, дискомфорт в животе (как будто яичники чувствовала), тошнота, стул же наоборот нормализовался (раньше страдала запорами, а тут прям бегать в туалет стала как по часам))). Самое тяжелое было перенести эмоциональные скачки, такая плаксивая и нервная стала, - все вокруг страдали от меня в тот момент((. Вообщем, меня "колбасило" по-полной))). После первого курса перерыва не было, сразу перешли ко второму курсу стимуляции, дозу Кломифена, как я писала увеличили вдвое. Ко всем вышеперечисленным побочным добавилась боль и чувствительность груди и сосков (дотронуться не могла), еще и месячный цикл сбился. Ян, спросите у доктора почему она вам решила вам сделать перерыв? Может киста была фолликулярная? Моя мне отменила, потому что в отпуск уходила в августе, а там же надо отслеживать по УЗИ созревание фолликул. А вообще, я тяжело переносила стимуляции эти препаратом, перерыла весь интернет в поисках информации, и вычитала, что он более эффективен, чем другие. Так что будем надеяться, что нам он поможет!!! И не волнуйтесь, настройтесь на положительный результат!
05.09.2011
Алия, я Вас очень хорошо понимаю. У меня тоже сердце очень сильно билось, такое чувство что вот вот выпрыгнит наружу. И на зрение тоже побочний эффект был, но не долго впринципе. Окружаюшие начали замечать что мне то холодно то жарко, сейчас препарат не принимаю но все равно нет нет да бросит в жар. Про грудь вообще молчу, во первих увеличилась прилично, а во вторых дотронуться било не возможно, так болела, но как М пришли все моментально прошло. Эмоционально тоже колбасило....:)Мне ставит Доктор поликистоз, может поэтому сеичас отменил препарат. Посмотрим придут ли сами М. Делаю тесты на овуляциуи, пока нет, должна быть к концу этой недели. А Вы каким нибудь препаратом еще стимулировались? Я живы в Америке, много на американских сайтах читала, что препарат эффективний. Хочется верить что нам он поможет.
05.09.2011
Яна, пару лет назад меня стимулировали клостелбегитом. Он сразу в первом цикле дал мне ввиде побочных кисту правого яичника. Пришлось срочно отменять этот препарат.  В начале этого года была суперстимуляция во время ЭКО, которое увы... тоже не дало результатов. Мы уже хотели этим летом идти на второй протокол ЭКО, но мой врач отговорила меня. Сказала, давай попробуем простимулироваться Кломидом. Все-таки это более щадящая стимуляция, чем на ЭКО. Да и по деньгам не так бьет по карману. Вот, летом стимулировалась, но пока беременности не наступают...Да и еще, на ваш вопрос, у меня были циклы, когда месячные приходили вовремя (у меня они как часы были 27-28 дней), но овуляции не наступали. Вот так. Если что пиши в личку, с удовольствием отвечу.
05.09.2011
Фолликулометрия проверка труб