Войти

пролактин

солнышко,давно не заходила в ББ,соскучилась очень!!!прочитала твою запись, расстроилась...не одно так другое(((блин(((держись, зайка и не раскисай!!большинство проблем от нервов,так что береги их...да, врачи бывают тупые...что мой Энд-г бывший,что Г...что твои врачи...не переживай, всё придёт в норму!я верю и ты верь и настраивай себя на хорошее)))image

0
07.09.2011

спасибо, дружочек!))) я держусь, да и врач новый вроде грамотный, сразу увидел проблему.

мне сейчас раскисать некогда, пока беременности нет, стараюсь по максимуму в работу вложиться, чтобы потом пузатой только сливки слизывать)))))

0
07.09.2011
ну вот и правильно, я тоже решила в работу поглубже...чтобы мыслей в голове плохих не было)))пока получается!)))
0
07.09.2011
а ты кем работаешь?
0
07.09.2011

у меня салон красоты и сейчас еще один проект делаю. очень отвлечься поогает загруженность)))

лишь бы на работу к 9 не ходить)))))

сегодня еще у друзей сына на прокат брали 3-х летнего, гуляли (карусели, теплоходик)))), тренировались так сказать)))))

0
07.09.2011
молодец какая, а у меня это только в мечтах(иметь свой салон)я работаю в массажном салоне делаю обёртывания,пилинги,маски,в общем коррекцию фигуры....знакомая недавно открыла салон, но не там где я работаю,я ей так завидую)))молодцы, девчонки!!а насчёт "малыша напрокат" это вы прикольно придумали, полезно!)))
0
07.09.2011

салон - это такой геморой)) пока ты по эту сторону (мастер) все кажется легко и просто, а с моей стороны (руководитель) одна головная боль))) если бы у меня сейчас стоял выбор салон или что то другое, то это было бы другое))))

хотя это сугубо мое мнение, не лежит особо душа к этому, муж настоял)

а тебе наверное было бы душевно совим салоном командовать))))) все впереди, надо просто правильно формулироавть цели и ставить перед собой четкие задачи!)))

0
07.09.2011
да, как руководитель я вроде сгажусь(люблю командовать, и всех "завожу",а вот в остальном я профан,бухгалтерия,заказ товара и т.д кажется таким сложным!хотя...может я и недооцениваю свои силы кто знает)))))может когда-нибудь осуществлю её...
0
07.09.2011

все приходит с опытом, а в бухгалтерии я и сама не спец, на это есть специальнообученные люди, которые 6 лет в институте по этому вопросу отучились)))))

надо не когда нибудь, а ставить себе четкие задачи. тогда и легче идти к цели)))))

0
07.09.2011
спасибо,Катюшка!!!буду брать с тебя пример!а как твой салон называется?)))
0
07.09.2011
N-Style (новый стиль ), но я покупала работающий, он просто был убыточным, и название мне досталось вместе с ним))))
0
07.09.2011
ясно!удачи тебе и процветаний))))
0
07.09.2011

спасибо)

ты как будто попрощалась прямо))))) тебе вот тоже пинка в нужную сторону, чтобы начала двигаться к собственному делу))))

0
07.09.2011
да не не прощаюсь просто желаю)))пинка говоришь?может быть)))
0
07.09.2011
image вот тебе манки-неко, чтобы удачу приносил)))
0
07.09.2011
спасибо,Катюшка!!!взяла))
0
10.09.2011
Эльза
Казань

Я больше 2х лет принимаю достинекс. Пока принимаю лекарство, пролактин в норме, но стоит прекратить, пролактин ползет вверх. Но у всех по -разному. У кого то через месяц, два нормализуется. Контролировать надо его постоянно.

0
06.09.2011
у меня такая же фигня с л-тироксином - перестаю пить через пару месяцев начинает расти(((
0
06.09.2011
Эльза
Казань
Ну теперь еще и достинекс выпишут
0
06.09.2011
поняла уже, что аптечка распухает еще больше(
0
06.09.2011
Эльза
Казань
Ну что ж, теперь. Хорошо, хоть лекарство есть. Главное, чтобы помогло.
0
06.09.2011
Спасибо! очень надеюсь, что поможет!
0
06.09.2011
Эльза
Казань
А вообще я не хожу к гинекологу, они ничего не понимают в гормонах. Я сразу пошла к эндокринологу. С гормонами они лучше разбираются.
0
06.09.2011
я тут столько эндокринологов перебрала, в ом числе с приставкой - гинеколог.... ттг выровняли, а на растущий пролактин внимания ни один из них не обратил( можно подумать они 1 гормон в институте изучали((((
0
06.09.2011
марина
Москва

И у меня такая же история. Бросила пить (по своей же глупости) и он зашкаливает опять.  Снова пью...

0
13.12.2011

врач сказала, что пока планирую пить не переставая. потом можно будет делать перерывы при регулярном контроле ттг

0
13.12.2011
марина
Москва

Катерин, а ты вот так поспрашивала - у многих Б. наступила после снижения пролактина?

0
13.12.2011
Комментарий удален
0
13.12.2011
марина
Москва

Да ты что!!!!  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! (Это я тихо!) Давайте берегите себя!!!!!

0
13.12.2011

апчхиииииии!!!!!!

спасибо)

0
13.12.2011
марина
Москва

Катерин, пообещай!! придешь после анализа -  будешь меня обчихивать!!!

0
13.12.2011

сегодня с узи приеду часа через 4 и наверное признаюсь и расскажу, что да как у нас получилось)))) пора выходить из подполья

у нас даже семья не знает)

0
13.12.2011
Ольгишка
Планирую
Катя, тебе не дюфастон пить!!! А Достинекс!!!!!! Постоянно следить за уровнем, и пл мере надобности уменьшать дозу! При наступление Б продолжать пить!!! Я живу в Италии тут очень удачно беременниют на нем!!!! И еще не нервничать!!! Прочти у меня в дневнике что было с моим пролактином! Сейчас норма)))
0
06.09.2011

я о нем и не знала ничего, пока к новому врачу не пошла и он сразу же на нем залип и велел пересдать анализы для проверки достоверности. Собственно и причину моих пропавших месячных он сразу нашел, а предыдущие так называемые лекари мне дюфастон  и утрожестан хором пихали(((((

теперь в понедельник к врачу и лечиться, лечиться и еще раз лечиться)))

0
06.09.2011
Ольгишка
Планирую
Снизишь пролактин, тут же наступит Б!!!! На достинексе ооочень быстро снизится!!! У тебя показатель не очень высокий! Главное не бросай его пить!!!! Иначе тут же взлетит!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только уменьшать дозу!!!!!!!!! Желаю тебе быстрее увидеть \\
0
06.09.2011
Спасибо, ради этих заветных полосочек и вся эта многолетняя беготня!
0
06.09.2011
Ольгишка
Планирую
imageimage
0
06.09.2011

спачибо, дружочек!

здесь на этом сайте такая огромная поддержка!)

0
06.09.2011
Ольгишка
Планирую
image
0
06.09.2011
хотя полосочек мало, надо еще выносить и родить здорового малыша, это я говорю имея опыт 2-х ЗБ((((((
0
06.09.2011
у меня тоже привышен пролактин 31.86 нг.мл (норма 4.79-23.3) мне прописали циклодион на 3 месяца. Хотя честно,я думаю,что он впорядке. Просто неправельно сдала. Но таблетки пью.Потому,что О бывает,но Б не наступаетimage
0
06.09.2011

а планировать во время приема разрешили?

у меня тоже теоретически есть овуляция, фоликулометрия и тесты подтверждают. но тонкий эндометрий и более чем скромное желтое тело. к результат беременнсти нет((((

можне же повторно сдать. есть ограничения - накануне никакого сеска, физических нагрузок и осмотра у гинеколога и мамолога. все перечисленное ухудшает показатели.

0
06.09.2011
да он очнь чувствительный гормон.Сама все правила не соблюдала пеед сдачей.я пока пересдавать не буду.допье таблеточки.а потом сдам.мсысла не вижу сдавать во время приема таблеток,которые понижают пролактин.а так таблетки на ттравах-безвредные.советую попить
0
07.09.2011

да.сказали если заберем.прекратишь прием таблеток.

Вот результаты узи.

21 дц.

эндометрий - 9,3мм секреторного типа.

ПЯ - 40*25*35 содержит желтое тело (эх... непонятное слово) *28мм кровоток по перефирии выражен.

ЛЯ- 29*18*25 фол(непонятное слово) до 5.(эх... непонятное слово) * 7мм

заключение: желтое тело в ПЯ

 

Девочки пишут ,что вроде у меня хорошо все. Сама непонимаю нечего. У меня Г вообще тупая.Надо другую найти

0
07.09.2011

желтое тело говорит о том, что была овуляция - фоликул созрел, из него вышла яйцеклетка и отправилась на встречу со сперматозоидом)))) а на этом месте образовалось желтое тело, которое, если Б наступит, будет отвечать за выработку гормонов, Б сохраняющих и развивающих))))

поэтому у Вас действительно все хорошо!)))) хотя считается, что для прикрепления яйцеклетки достаточно 8мм, но это очень сомнительно

0
07.09.2011
т.е пролактин не привышен был?я думаю анализы не правельные.да?если пролактинпривышен,то такое быть не может,правельно,я поняла?
0
07.09.2011

то что ты написала - это узи, а пролактин смотрят по анализу крови

по узи определить уровень пролактина невозможно, тонкий эндометрий повод для врача направить на анализ крови на пролактин

0
07.09.2011
Юлия
Упс-Пупс, 10 лет 6 месяцевДружочек-Пирожочек, 8 лет 1 месяц Липецк
Я сейчас лечусь, пью достинекс. Был 4534, у Вас еще цветочки, сейчас упал до 958. Пока не Б(((( но надеюсь, что уже недолго ждать...
0
06.09.2011
как долго вы лечитесь и что вообще врачи обещают?...
0
06.09.2011
Юлия
Упс-Пупс, 10 лет 6 месяцевДружочек-Пирожочек, 8 лет 1 месяц Липецк
уже 4 месяца, Г сказала надо пол года, а потом как покажет анализ... сказала, главное не нервничать... обещала что буду Б))))
0
07.09.2011
обязательно будете! удачи Вам)
0
07.09.2011
Юлия
Упс-Пупс, 10 лет 6 месяцевДружочек-Пирожочек, 8 лет 1 месяц Липецк
И Вам скорейшего запузачивания@@@@@@@@@@@@@@
0
07.09.2011
Спасибо!)
0
07.09.2011
Ксюшенька
Александр, 14 лет 1 месяц Запорожье

всегда считала, что только я таким страдала....(((

0
14.01.2012

нас тут много таких(((( к сожалению(

0
14.01.2012
Ксюшенька
Александр, 14 лет 1 месяц Запорожье

я ооочень долго лечилась....у меня просто какая-то поломка в ДНК....всем подряд...и достинексом тоже...сколько денег на него потратила...даже считать боюсь...потом забила...причем не просто, а после слов врача о том что лезть в дебри не нужно.И вот во время берем только мужской гормон повышен!А сама я тоже пережила неудачные беременности.

0
14.01.2012

важно, что все равно Б наступает, независимо от причин! все поправимо)

 легкой и здоровой Вам беременности!)))

0
14.01.2012
Ксюшенька
Александр, 14 лет 1 месяц Запорожье

спасибо)))и вам тоже желаю родить прекрасного богатыря, а главное ЗДОРОВОГО!!!

0
14.01.2012

спасибо!!!

0
14.01.2012
Galinn@
Планирую Мариуполь
 у меня такая же фигня,причем уже 6 лет пью падает перестаю подымается.Беремености пока нет.
0
06.09.2011

хочу чтобы у нас был первый в истории массовый случай беременности на фоне снижения пролактина!))))

 

а врачи Вам что говорят? дают надежду?

0
06.09.2011
Galinn@
Планирую Мариуполь
Да дают но я так устала ждать!
0
06.09.2011
Вы молодец! не опускайте руки ( ноги и все что должно стоять!!))) только!!!!
0
06.09.2011
Ольгишка
Планирую
Его бросать нельзя!!! Только уменьшать дозировку! И так до наступления Б и после! Просать нельзя резко! Ваш пролактин так и будет прыгать вверх , вниз. Пейте его постоянно. Вот увидете оочень скоро вы Б!!! Я вам обещаю)
0
06.09.2011
Galinn@
Планирую Мариуполь
Мне этого не один врач не говорил вот как им можно Спасибо!!!.
0
06.09.2011
Ann
Конфетка, 14 лет 2 месяцаПлюшечка, 10 лет 7 месяцев Москва

пила раз в неделю по 1\4 табл. достинекса, все нормализовалось через 3 мес.

0
06.09.2011
а беременность?.. и какой у Вас был показатель?
0
06.09.2011
Ann
Конфетка, 14 лет 2 месяцаПлюшечка, 10 лет 7 месяцев Москва
был 1070, за три мес. до 300 ед спустился, забер-ла на 4-ом цикле
0
06.09.2011
спасибо большое! очень обнадеживает!)))
0
06.09.2011
Гормоны помогите расшифровать узи

Похожие записи