Продувание труб

продувание труб
про продувание не слышала, но если у вас спайки в трубах, то их удаляют. Называется процедура лапароскопия. Делают общий наркоз, 3 дырочки внизу живота и через микроскоп смотрят, какие нарушения, если их исправить нельзя, то трубу удаляют, если можно, то убирают спайки, заливают антибиотики - операция длиться от 20 до 40 минут, смотря что делать будут.
07.09.2011
Спасибо за ответ!image видимо я не правильно обозвала процедуру, мне предстоит сделать то,что делают перед лапароскопией,когда вливают жидкость и делают рентген.
07.09.2011
Не знаю как это делают,но продувка труб есть.
07.09.2011
Девочки, подскажите, а в какую клинику лудше обратиться?
12.09.2011
Привет! меня направили в центр Охраны здоровья матери и ребёнка (НЦ АГиП РАМН на ул.Академика Опарина).4500 руб. вот завтра пойду,расскажу потом как это!:) 
13.09.2011
Очень жду рассказа, Наталь!image
13.09.2011
Оксан,приветик!)) Рассказываю как всё было: я приехала сегодня с утра центр матери и ребёнка (скажу сразу -впечатления самые положительные,чистота, обходительный персонал!) делала процедуру  в отделении рентгенологии,кабинет №3 (врач- Олейник Валерий Иванович. Вежливый,опытный,очнень понравился! про него и раньше слышала только положительные отзывы!!) Всё на самом деле не так больно,как многие рассказывают. сама процедура занимает минуты 3.Ложишься.делают укол(ощущения не приятные,но абсолютно терпимо!!),вводят жидкость  и сразу же делают рентген. Потом ждёшь в коридоре минут 15 и тебе озвучивают результат) Ощущения после- тянет немного низ живота,как при менструации и кровит (у кого как,у меня достаточно сильно!) ну вообщем,не бойся, и смело иди проверяться! если есть проблемы их надо решать...нас вот отправили теперь на лапароскопию расссекать спайки. Удачи!!! если будут вопросы,пиши!)))
14.09.2011
Наталь спасибочки! Этот рассказ и огромная поддержка для меня! Только вот немного не поняла это за эту процедуру 4500р. Да? Спасибо!image
14.09.2011
Да не за что,Оксан!:))) 4450руб,если быть точной:)  меня сразу врач предупредила ,когда выписывала направление  о стоимости, и ещё посоветовала не искать дешёвые места.всё таки этот центр с хорошей репутацией, туда вообще говорят  сложно попасть....на месте врач выписывает талон, идёшь в регистратуру,оплачиваешь,потом они заводят карту и вперёд на процедуру :)))
14.09.2011
А какой врач Наталь тебе выписывал направления? 
14.09.2011
я наблюдаюсь в центре планирования на свиблово,врач Киреева Ирина Викторовна. я к ней попала не так давно,очень довольна её подходом к делу!)))Надеюсь ,что скоро у нас всё получится!!)))
14.09.2011
А. Это не продувание. Просто под давлением вводят контрастную жидкость и делают снимок. Рентген показывает. Если трубы проходимы, то видно, что контрастная жидкость поступила в брюшную полость. Процедура, сразу скажу, неприятная, но терпимая. Просто очень неудобно лежать. Там же так тебя совают, чтоб удобнее было просветить рентгеном. И больновато. Удовольствие обошлось в цену самой коньрастной жидкости и мелочей для проведения процедуры. Все в аптеке купила за небольшие деньги. Делали 2 раза. Первый раз была непроходимость. Вот тогда направляли в клинику, где действительно пробивают воздухом под давлением. Не страшно. Не больно. ПРобили. Но Б все равно нет. Не расстраивайся. Мне можно самой учебник издавать по планированию. А у тебя все выйдет. Не бойся.
07.09.2011
image  спасибо!)) я уверена,что мы все в конечном итоге добьёмся столь долгожданных бэбиков!!)) 
08.09.2011
рентген может дать не достоверную инфо. У меня произошло так: я делала рентген, который показал, что у меня почти не проходима одна из труб. Я записалась на лапару, лапара установила, что проблем у меня никаких нет, трубы полностью проходимы, спаек нет. Я спрасила у врача (врач был уже другой) как такое могло произойти, ответ: когда делаешь рентген, возможно сокращение мышц (процедура не из приятных), происходит спазм и жидкость элементарно может не влиться в трубу (или влиться не полностью). Лапара же -это 100% результат, т.к. тебе делают наркоз и микроскопом всё смотрят, спазма никакого быть не может потому как ты ничего не чувствуешь. Так что, если результат на рентгене будет не очень хорошим, сразу не переживайте. Можно еще и лапару сделать. Удачи!
08.09.2011
еще перед такими процедурами обзательно нужно сдать мазок, чтобы исключить наличие воспалительного процесса, потому как вливание контрастного вещества может только усугубить воспалительный процесс, если он есть! Это обязательно!!!
08.09.2011
Ой,спасибо большое за ответы, узнала много интересного! Надеюсь, что всё юбудет хорошо,и все наши старания,девочки приведут к заветной мечте!!!
08.09.2011
03.09.2016
Eto obsolyutno ne to o chom ona govorit.
03.09.2016
Сколько может стоить эта процедура?
26.04.2019
Подскажите ответ Варикозное расширение вен параметрия