опять про дюфастон... только тапками не кидайтесь =)

у меня такой же диагноз как и у вас,выписали дюфастон на 3 месяца,только с 15 по 25 ДЦ.Первый месяц пила нормально,овуляция была,и ЯБ было,но вот на второй месяц все пропало и яичник начал очень  болеть,и я бросила даже не допив пачку,теперь пытаемся сами.Не хочу вас расстраивать,может вам и поможет,у всех ведь все по разному.Удачки вам в планировании!
14.09.2011
Спасибо и вам тоже удачи в планировании! Просто мне делали гистероскопию на 11 ДЦ и эндометрий уже был изменен, не соответстовал своей фазе, поэтому по такой схеме прописали. Я уже проходила лечение в прошлом году Жанином на 3 месяца и по моему стало только хуже... на полгода пропала овуляция. В этот раз врач решила другой сопосб лечения выбрать, вот и переживаю как на этот раз будет.
14.09.2011
Я пила с 16д.ц.  а О была на 20 д.ц. Я тоже читала что подавляет но подумала если я буду ждать О а ее вообще не будет в этом цикле?
13.09.2011
Зая сейчас ты не о Б должна думать а об том что бы избавится от эндометриоза даже если он просто под подозрением. И схема эта назначена тебе индивидуально для уменьшения эндометриоза.  Ты сейчас лечишь эндометриоз и тебе дюф назначили правильно. А про О ну наверно 1 табл. ее не подавит.-)
13.09.2011
Спасибо за поддержку, очень приятно =)да я знаю .что нужно эту бяку лечить, в том году на жанине сидела, в этом вот на дюфастон посадили... Будем лечиццо занчит =))
14.09.2011
пила, по той же схеме, сначала назначили на з месяца, потом еще на з месяца, беременности нет, сейчас первый цикл без дюфастона, врач отменила. Назначила как стимуляцию овуляции, но по моим ощущениям овуляция была всего раза 3 из 6. Тоже закрадывались подозрения, что на дюфастоне нет овуляции, но точно не могу сказать. Зато в этом месяце (без дюфастона) овуляция была точно, тесты, выделения, боли в яичнике и т.д, но только муж в командировке, эх жальimage
13.09.2011
дюфастон был назначен для стимуляции овуляции? или я чего то не поняла? просто как то старнно, прогестерон - это гормон второй фазы, а для роста фолликула нужны эстрогены...я кстати ни один раз натыкалась на сообщения, где девочки говорят, что забеременели на отмене дюфастона, так что Бог в помощь! ;)
14.09.2011
врач так сказала, для поддержания овуляции, сама уже не понимаю для чего он, эндометрий в норме, гормоны вроде тоже, теперь надеюсь на эфект отмены
14.09.2011
Витрум пренатал форте, когда начать? РЕМЕНС!!!