Эрозия...

Вы знаете, мне вчера прижгли радиоволнами. Биопсию правда не брали, врач сказала, что её берут, если есть подозрительные участки. Г. помазала там каким-то раствором, сказала, что у меня все прокрасилось, значит всё ок. Еще мазок взяла. И тут же прижгла плюс лечение назначила (свечи и таблетки). Даже запаха паленого я не почувствовала, специально принюхивалась, девчонки все пишут, что попахивает. Может просто у меня она небольшая. Я трусиха как и вы, тоже тут писала в своем дневнике про эрозию. Короче, ну вообще не больно было. Из всего было неприятно, как мне засунули туда зеркала и как-то там их покрутили, потом брызнули туда чем-то (обезбаливающее), я ничего не почувствовала, даже покалывания, потягивания, вообще ничего. Просто мало приятного, когда там стоят эти зеркала-расширители. Минуты 3 мне там поприжигали, с перерывами. И все. Встала и пошла. Еще я много читала в инете и девчонки писали, что лучше радиоволнами прижигать. Рубцов не оставляет и это бесконтактная процедура. А ток - это прошлый век, тем более нерожавшим, да и им больновато будет. Если позволяют средства обратитесь в платную клинику. Я не пожалела. 3000 прижигание стоит + 900 прием, мазок. Зато без боли.
14.09.2011
Спасибо за совет! Но на данный момент средства мне не позволяют прижигать платно...Так что видимо прийдется идти в ЖК и прижигать током..Да и врач настаивает на том, что это самый эффективный метод (может и прошлый век, но после тока говорит очень мала вероятность, что она вновь появиться), а у меня нет оснований ей не доверять. У нее хорошая репутация среди пациенток....
14.09.2011
понятно, у меня и до родов была эрозия, но врач в ЖК говорил, что до родов лучше не прижигать. Ну раз у вас очень хороший доктор, значит надо его слушать. Тем более она видела вашу эрозию.
14.09.2011
Врачи в основном деляться на две категории: "прижигать до родов" и "не прижигать до родов")))) Я конечно, не утверждаю что моя самая умная, может и она ошибается и лучше не делать этого, просто я сама уже устала терзаться и приняла решение идти.Будь что будетimage
14.09.2011
конечно сами решайте, но мне 2 разных  Г. говорили, что мне можно прижигать током, т.к. я рожала. Именно это они подчеркнули. И то я решила более современным методом прижечь. Да даже дело не в современности, а в том, что ток рубцы оставляет, а это плохо для родов. А другие методы не оставляют (радиоволна, лазер вроде тоже).  Я считаю, лучше подкопить, но сделать, например, радиоволной. Вы в инете про ток и про радиоволну почитайте. Зачем делать хуже, если можно сделать лучше...
14.09.2011
Хорошо, спасибо) Почитаю инет, может и передумаю еще насчет тока)
14.09.2011
ага, я много читала прежде чем делать. Просто в ЖК наверняка только ток и есть, вот его и предлагают. Ну 4 тыщи, пусть даже 5-6 - это не такие большие деньги. Тем более вы их потратите на свое здоровье.
14.09.2011
Эх, Марин, знали бы вы СКОЛЬКО я трачу каждый месяц на все анализы и процедуры, которые нам назначают...Сил уже иногда не остается, а денег и подавно...Хотя моя Г, помимо ЖК, работает еще где-то в платной клинике и она мне сразу прелагала туда сходить если я захочу и без очереди и за деньги (тоже 3 тыс) прижечь эрозию. Но вот про метод я не помню...Пойду завтра на прием - спрошу)
14.09.2011
вот спросите, наверняка в платной клинике делают не током. 
14.09.2011
Кстати в моем дневнике можете почитать про эрозию от 10 августа пост, там девочки пишут про методы
14.09.2011
Мне прижигали, Г чем-то попрыскала,больно не было, только потом неприятные ощущения. Не бойся все будет хорошо, самое главное ее не надо запускать. У меня подруга запустила, выросла большая вот ей за два раза прижигали. А тебе чистку без наркоза делали?P.S. единственное, что Г сказала вовремя прижигания не шевелиться и попу к креслу прижать, чтоб током не ударило.
14.09.2011
С наркозом с общим делали. Отходила я от него ужастно. Часов 5 или 6 пока в себя пришла...Теперь боюсь(
14.09.2011
Мне когда делали биопсию слез было море, на счет крови -то немножко. Ужасные воспоминания. Но у меня оказалась псевдо эрозия, которая через год исчезла. 
13.09.2011
Мне прижигали сургитроном (радиоволны), делали укол лидокаина в шейку! Я очень боялась, в итоге вообще не больно и прижигать тоже не больно было! Так что не боитесь, главное, чтобы врач хороший был!
13.09.2011
Спасибо за поддержкуimage
13.09.2011
Сначала мне прижигали Солковагином (просто Г намочила ватную палочку и помазала там). Через месяц пришла на осмотр, но эрозия осталась. Через 5 лет после этой процедуры мне прижгли эрозию током. Никакого обезболивающего не ставили. Особых болей не было. Просто в сам момент прижигания начинает очень сильно тянуть живот, вродек как схватка, но это секундная боль про которую вы забудете через 5 минут как только встанете с кресла. Да, еще припоминаю немного пахло паленым. image Не бойтесь. Все будет хорошо.
13.09.2011
У нас током прижигают и паленым возле того кабинета пахнет постоянно((( Уже готовлюсь морально. Вроде слышала что током - самый эффективный методimage
13.09.2011
Тьфу, тьфу, тьфу, уже прошло несколько лет после прижигания, а маточка моя чистая. Так что не бойтесь. Я тоже не рожавшая прижигала. И когда я спросила своего Г. что вроде как нельзя нерожавшим..........на что мне был ответ, что не рекомендуют прижигать азотом, а сейчас уже есть новые методы прижигания и что сейчас всех нерожавших прижигают. Т.к. эрозия может перейти в рак, если ее не лечить. У моей мамы у знакомой от эрозии в итоге удалили матку. Поэтому если вам врач говорит, что надо прижигать, лучше уж прижечь.Вам же потом спокойней будет.
13.09.2011
Я сначала вроде не хотела до родов, а теперь решила что лучше быстрее от этого избавиться, чтобы без последствий было. Смысл тянуть? Тем более еще не известно когда роды будут.
13.09.2011
мне солковагином 4 раза обрабатывали. первый раз чуть пощипало. и все. не больно. как оьычный осмотр
13.09.2011
Мне замораживали, но никакого обезболивающего не было. Ничего особо неприятного, так живот немного ноет, как при М. Маме моей прижигали, и тоже никаких обезболивающих. Не знаю, может, у вас там очень серьезно? Мне удаляли солковагином эндометриоз, вот тогда обезболивали, но отдельно я за это не платила, только за операцию в общем. Ни после эррозии, ни после эндометриоза ничего не чувствовала - ни выделений, ни боли. Все как обычно.
13.09.2011
Да вроде ничего там серьезного нет. Даже немного уменьшилась последний раз сказали...Даже не знаю для чего она сказала про обезболивание. Может у них всем его принято делать?
13.09.2011
Олеся, процедура конечно неприятная, но вытерпеть можно, мне прижигали после родов, через 4 года только дошла. После правда сильно болел низ живота, но полежав и выпив обезболивающее все прошло. Все будет хорошо, не переживай. Вот только пишут девченки что до родов лучше не прижигать, мне также говорили...........не прижигала, родила сама, без разрывов...........а вот видиш прижигать пошла когда, но все же пошла, боялась ужасно, но ........все будет хорошо!!!!!!!!!!!
13.09.2011
Я слышала разные мнения насчет того стоит или нет до родов, НО моя Г настаивает что стоит...Говорит что она источник инфекций и из-за нее якобы и Б может не наступать, а насчет шейки матки при родах говорит - не переживай. Это никак не скажется.
13.09.2011
Если доверяеш ей  - то делай как она говорит........вообще тогда если пойдеш прижигать то только азотом, а другими способами типа током, вообще нельзя спайки себе наживеш...........http://mirsovetov.ru/a/medicine/gynaecology/cervical-erosion.html почитай тма все есть а там решиш
13.09.2011
Спасибо, обязательно почитаюimage
13.09.2011
а мне Г сказала, что до беременности прижигать не надо, т.к. ухудшится эластичность ткани шейки матки и в родах сильно порвется.
13.09.2011
Я как раз насчет этого около месяца назад разговаривала с Г по патологии шейки матки. Сказала что прижигание на роды сейчас никак не влияет...
13.09.2011
Врачи все разные. Она сказала, что смысла нет. Я не против прижечь после родов.
13.09.2011
вот и мне две Г сказали: ты давай роди сначала, а потом прижигай.
13.09.2011
прижигала азотом,не приятно но терпимо. ПОсле скачек давления был,когда встала,от перепада темпиратуры. Помтом,уже дома была неприятная боль,как при месячных и всё))
13.09.2011
А что вам обезболевание никакое не делали?
13.09.2011
нет и не предлагали, я не помню каких-либо болезненых ощущений,неприятно-Да,я вообще плохо себя на кресле чувствую...
13.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хронический аднексит хочу стать мамой.....