Влияние бактерий в желудке на СГ ???

Не влияет,влияет на возможность развития язвы желудка.Пролечитесь и через цикл планируйте!Удачи вам!)
16.09.2011
Спасибо!
17.09.2011
Вот и у нас так же все в норме, кроме СГ и никакой препарат не помогает улучшить. Еще и наоборот все эти витамины ухудшают морфологию. Думаю helicobacter не влияет на СГ, а вот антибиотики могут повлиять - ухудшить показатели на некоторое время.
15.09.2011
На сколько мне известно эта бактерия вызывает язву желудка, я думаю она никак не может быть связана со спермиками.
15.09.2011
Даш,  не знаю как влияют хеликобактерии на СГ, но интересно, у Вашего мужа проявляется  заболевание? У него болит желудок? Просто я тоже недавно сдавал этот анализ - хеликобактерии, у меня тоже положительно, а вот что делать дальше- я не знаю... к гастроэнтерологу идти не хочу..
15.09.2011
У него периодически болел желудок, особенно после еды. Я его отправила к гастроэнторологу. Сделали гастроскопию обнаружили эту бяку, хронический гастрит (который почти у каждого второго) и начинающуюся эррозицю луковицы ДПК. Назначили курс таблеток на 7 дней. Сейчас пьем, но я жутко переживаю по поводу СГ. Как антибиотики на ней отразятся?! Неужели все лечение насмарку? Но я считаю, что хеликобактерии лучше лечить. Во-первых, может перейти в язву желудка, во-вторых, передается через слюну, можно кого-то из близких заразить.
15.09.2011
я сдавала на антитела к хеликобактерии IgG, это может указывать как на носительство в неактивной фазе,так и на острый процесс. Концентрация не очень большая была. Поэтому пока оставила этот вопрос. Да и вообще,я уже не знаю что вперед мне лечить. 
15.09.2011
Как говорится одно лечишь, другое калечишь... У нас также, в процессе обследования мужа выяснилось, что лечить надо практически все органы.
16.09.2011
вот и я о чем... если так ко всему подходить, не хватит ни днег, ни самого здоровья, одно из другого вытекать будет....
16.09.2011
L-карнитин У мужа проблемы(