Ууууух

Вы как будто начальнику одолжение делаете, что работаете у него. На самом же деле все наоборот. Скажите "спасибо", что Вас студентку взяли вообще не работу. Я тоже заочно училась. Но всегда именно отпрашивалась, а не ставила в известность. Одного из трех работодателей подбешивали мои отлучки в институт, пришлось уволиться конечно.
16.09.2011
так я тоже отпрашиваюсь, пишу ему заранее и предушпреждаю что нужно отлучится на часик, не ну просто он же видил в моем резюме что я студентка просто не брал бы на работу тогда что б так не нервничать, а раз уж взял так терпи,я ведь не халялвлю и не гуляю где то там,работу всю выполняю в срок никаких жалоб и претензиц по работе ко мне нет
16.09.2011
Согласна с Вашим начальником. Он рассчитывает на людей на работе и, возможно, получил письмо, когда пытался поставить Вам какую-то срочную, пусть и ерундовую, задачу. Он должен иметь некоторый запас времени, чтобы перераспределить работу. Вы знаете заранее график сессии, ознакомьте его с ним. Так руководителю проще, чем каждый раз "на разок" отпускать сотрудника и эти "разочки" никак не заканчиваются. Выбесит любого. И про отпуск. Учебный отпуск дается за свой счет, а тут Вы внезапно пропадаете за оплаченное время. Так что то, что Вы не взяли (не попытались взять) этот отпуск, это не аргумент. Если бы начальник его не дал (как обычно и делается), аргумент был бы у Вас, а так у него ))) А на самом деле и мой начальник бесился (у него три студентки одномоментно госы и диплом сдавали), и я бесилась на своих несколько лет спустя ))) Как раз из-за таких "подстав" с неожиданными неявками, кстати, бесилась. Удачи на экзаменах!
16.09.2011
так нет дело в том что я готова и за свой счет взять, мне без разницы, просто мы же с ним договаривались что он будет отпускать и прочее он вполне адекватно реагировал а щас на тебе взбесился и пишет "не ставь перед фактом", я всегда когда ухожу предупреждаю его заранее, и не пропадаю так что прям раз и смылась.Графика сессии не знаю,потому что сдаю досрочно,просто подхожу к препадам беру задания и потом сдаю,нет как такового расписания,хожу что б успеть к ним на пару. 
16.09.2011
В любом случае, НИ ОДИН руководитель не будет в восторге от того, что получит по электронке записку "меня нет, уехала". Такое вообще недопустимо, независимо от любых обстоятельств, кроме форс-мажора с кем-то из членов семьи или соседей заливаете. Чем раньше это осознаете, тем легче будете воспринимать работу и тем лучше к Вам будут относиться. Повторюсь, была в шкуре и студентки, и начальницы. Уволить за самовольные отлучки не увольняла, но отношение к сотрудникам меняла. Отгул и прогул как раз отличаются тем, когда об этом было извещено руководство и на каких условиях. Понимаю, Вы ждали отзывов типа "начальник-самодур, а Вы молодец". Но это не так. "Дорастете" до руководителя даже маленького отдела, когда результат работы будет зависеть от сотрудников, поймете на 100% )))
16.09.2011
Дружим? новенькая