Пишу о наболевшем. Мне 41 год. 3 года назад была беременна. На сроке 6 недель налетел на меня пьяный мужик на рынке, я упала и ночью случился выкидыш. В нашем роддоме помочь не смогли. Перенесла сильнейший стресс. Никак не могу успокоиться. Есть ли кто-нибудь в этом сообществе, у кого получилось забеременеть после 40 лет естественным способом? Если есть, может посоветуете что-нибудь. ЭКО для меня слишком дорого.
Мама двоих (16 лет, 32 года)
Алатырь
-метод цервикальной слизи,именно этот метод помог мне заБ.с первого раза.Родила в 41 путем КС. Мне было конечно страшно решиться на Б,но ситуация была такова:моя старшая дочка ушла в кому из-за вр.ошибки В течении 3-х лет она медленно угасала,а я угасала вместе с ней.Было страшно остаться совсем одной.Родителей схоронила,родную сестру тоже.Я знала что мне будет тяжело,т к ни работы,ни мужа,но все-таки решилась на Б. Когда все получилось,врачи отговаривали,предлагали прервать,говорили что Дауна родишь,не доходишь до 20 нед,в общем я никого не слушала и твердо шла к своей цели.Думаю раз Бог дал,значит ребеночку суждено появиться на свет.Во время Б обнаружили миому матки,кистому яичника,но не смотря на это я выносила дочку до 37 нед,киста не дала доносить,ко всему прочему старшую дочу носила в ванную мыть и это до 37 нед.Доча правда высохла и весила 26 кг при росте 170см.Мне конечно всю Б. ставили угрозу прерывания,а я проверю ШМ она закрыта плотно и успокаивалась.Речь веду к тому,что нужно быть уверенной в себе,а главное в своих силах и все получиться!!! пишите в личку если будут вопросы.Верьте и у Вас все получиться естественным способом.
0
05.10.2011
Ответить
Спасибо Вам, Наталья, огромное за слова поддержки и за Ваш рассказ. Я восхищаюсь вашим мужеством , терпением и верой. Пусть всё у вас будет хорошо. Здоровья Вам и Вашим детям.
0
07.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 32 года)
Алатырь
и Вам скорой беременности естественным путем!
0
07.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Казань
Очень вам сочувствую. у моей мамы 2 подруги после 40лет сами забеременели-одна в 45лет,другая в 43года,правда,обеим делали кесарево.Не отчаивайтесь,желаю вам,чтоб у вас все получилось,верьте в себя!
0
05.10.2011
Ответить
Спасибо огромное за поддержку. кесарево меня не пугает. Лишь бы всё получилось. Моя мама меня родила в 33 года. Это по советским меркам считалось очень поздно. Так у меня ещё и брат младший есть. 7 лет разница у нас. Но меня всё время гложат сомнения. Может травки какие-нибудь попить. Боровую матку например или шалфей....
0
05.10.2011
Ответить
планирую беременность
Здравствуйте, примите мои соболезнования.
Моя мама родила второго ребенка в 44 года. Забеременела сама, рожала тоже сама. Так что не отчаивайтесь. У вас все будет отлично.
0
05.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя
Таллинн
не отчаивайтесь, всё возможно! мама забеременела вторым в 40!
0
05.10.2011
Ответить