стоит ли определять День О??

Конечно для себя высчитывай. Даже при не очень хорошей СГ всегда есть шанс. У нас тоже МФ и мы идем на эко+икси. Ходили на днях к андрологу (Лучший андролог в Москве) за разрешением на эко на бюджетной основе. Так он нам сказал (сама была в шоке от его слов, т.к. всегда думала наоборот и Г все в один голос говорили наоборот): По последним исследованиям у пар, занимающихся секасом 2-3 раза в неделю меньший процент наступления Б, чем у пар, которые делают это не менее 5 раз в неделю. Т.Е. копить ничего не надо. показания СГ напрямую зависят от частоты занятий этим самым секасом (проверено на себе). Даже при не очень хорошей морфологии и даже при наличии антиспермальных антител у мужчин (особенно на фоне приема БАДов, направленных на коррекцию. этих болячек) + частый секас появляются достаточно высокие шансы на наступление самостоятельной Б, без применения Вспомогательных репродуктивных технологий. Так что дерзайте"!
14.10.2011
вот уж незнала этого насчет секса конечно знала чем чаще тем лучше...
14.10.2011
Ксюш, чесслово, сама всегда знала и другим говорила, что лучший вариант - через день-два, типа, чтобы спермики созревали и все такое. Но мнению этого врача склонна верить, т.к. во первых - о нем нет ни одного плохого отзыва, только хорошие и благодарственные, во вторых: получилось так, что на прием к этому врачу нужно было свежую СГ сдать. Мы сдали, а там антиспермальных нет (а этого быть не могло никак, т.к. они не исчезают вообще). мы пересдавать в другую лабу и получилось, что секас и вообще семяизвержение у мужа было намного чаще, чем в обычном ритме (2-3 раза в неделю как раз). Так наша доля активно подвижных и подвижных ВЫРОСЛА  и заключение по СГ стало из астенозооспермии - НОРМОЗООСПЕРМИЯ. (активных было 5 стало более 28, подвижных 14 стало 29 (итого а+б в норме). а морфологию мы поправили спермактином, теперь она зашкаливает (правда была в норме). воть...
14.10.2011
у нас вобще спермиков нет=(((( т.е семеная жидкость есть а сами спермики где то задерживаются где то как шланг пережат и они не поступают воообще!!=(((((( но сказали это не так страшно они где то есть и лучше это чем все мертвые были бы например надо лечить то из за чего они задерживаются
14.10.2011
Вы главное найдите причину, почему этот какнал перекрыт, лечите, там по-моему операцию какую-то делают, но на чудо надеятся ведь никто не запрещает! Главное, что они есть (спермики)! в конце-концов есть эко+икси, при отсутствии в семени спермиков там у мужа биопсию яичка делают и вылавливают их и ими же и оплодотворяют.
14.10.2011
скажи кать а сколько стоит эко или икси?просто на всякий случай
14.10.2011
Везде по разному, где-то в районе 150 тыс., но можно попробовать сделать по государственной квоте (бесплатно) 2 попытки, зайди в сообщество эко-мама, почитай, кто как борется за малышиков. Узнай, может в ближайших больших городах есть клиники эко и центры планирования семьи.
14.10.2011
ясно спс
14.10.2011
Думаю, стоит.Только мужу об этом не говорить.
13.10.2011
Ого....а почему не стоит говорить?
13.10.2011
Проверено!Мужики тоже начинают психологически циклиться.Секс не в кайф.
14.10.2011
У кого такое было? проблема