Я в отчаянии...

Здравствуй, я на этом сайте новенькая, но с проблемами гормонального фона мучаюсь уже с 19 лет. Только в 25 лет я задумалась что мой врач ставит на мне как говорят здесь девушки эксперименты.Никакое противозачаточное средство не является лекарством для лечения цикла.Вам нужно сдать гормоны в первую фазу и вторую фазу и узнать какой из гармонов у вас шкалит или наооборот отстает от нормы и исходя из этого уже назначать препарат. Я сама пила Диану 35 по назначению своего старого врача около года-мне тоже пытались им вылечить цикл. В итоге результата ноль и прогестерон упал вообще до 2,7. Сейчас найдя нормального врача, узнала что мне не только надо будет пить Дюфастон чтобы просто забеременеть так как своего прогестерона практически нет, но и пить всю беременность.Так что меняйте врача срочно, пока еще не поздно.Удачи Вам и конечно долгожданную бусинку!)
23.10.2011
Я тоже думаю, что надо сменить врача. У меня была такая же проблема, с гормонами полный дурдом. Я много лет обследовалась у самых разных врачей в самых разных клиниках страны, и все врачи врачи прописывали гормоны. Я тогда еще б не планировала, просто на будущее обследовалась. А потом мне посоветовали очень хорошего врача в частной клинике, и она мне сказала, что все, что у меня творится с гармонами на мою б никак не повлияет (она мне подробно обосновала почему, но я уже не помню), сказала, что надо привести неры в порядок, прописала валерьянку:) и оказалась абсолютно права. Жалко только, что столько денег на разных врачей и анализы потратила. Новый врач посмотрит на вас свежим взглядом и может найдет какую-то другую легкоустранимую причину. Есть еще вариант гомеопатией полечиться
21.10.2011
Спасибо вам всем большое за поддержку! Будем что-то решать!
15.10.2011
мой вам совет - смените врача. ОК дают лишь временный эффект. нужно искать причинц гормонального сбоя, а не выравнивать его ОК. Сами посмотрите, вы ходите по замкнутому кругу сбой-ок-сбой-ок. И когда же вам беременнить? невозможно же всю жизнь пить ОК. Удачи вам!
15.10.2011
Чтобы пошли месячные я принимала вит С. и Е
15.10.2011
Согласна с девочками- щите другого врач. Почитайте ,сейчс очень много инфы ,что если хотите заб,то пить ОК- бред!!! Ессть же другие средства ,чтобы улучшть гормонльный фон.Насколько я знаю,при приеме ОК создаётся как бы искуственный гормональный фон,а после отмены организм долго восстанавлвается(((    
15.10.2011
Я с самого начала пошла к Г с нерегулярным циклом. Уменя М могли идти раз в 2-3 месяца, поэтому она мне и прописала пить противозач-е, чтобы его востановить, но видимо на фоне моих гармонов, которые скачут их надо пить, чтобы с них идти на ИИ. Когда она мне их отменяла на полгода, я пила дюф, а в этом месяце вообще ничего не пила и такой результат!
15.10.2011
Всё равно как то бредово звучит,протите уж(( к ИИ должны быть другие показанияУ меня тоже нерегуляярный цикл,я пила Дисменорм и он наладился.Вот почитайте там много интересного написано http://www.myriamm.ru/doc_944.htm
15.10.2011
Я за время лечения сдала очень много анализов, в т.ч. генетических и у меня выявлена мутация АГС в гетерозиготном состоянии (пассивная) и врач сказала, что на фоне ее у меня так и происходит, поэтому на ИИ надо идти только с противозач. без перерыва, чтобы фоликул созрел! Я решила попить дюф, чтобы М пошли!
15.10.2011
Весь вопрос к довериик своему Г. если вы ем верите ,то тогда надо идти доконца.Но всегда не лишне проконсультироваться паралельно с другим сециалистом.Главное верить в то что делаешь)))))
15.10.2011
Мне именно противозачаточные так сбили цикл, что полгода ничего не получалось, эндометрий был тонкий, О поздняя, циклы дольше 40 дней! Я больше эту гадость в рот не возьму и Вам не советую! Мне кажется, все у Вас от них. Сходите к другому врачу, а лучше к двум-трем и послушайте их мнение!
15.10.2011
я б на вашем месте поискала грамотного специалиста который действительно разбирается в данной теме.А ваша гормоны назначает как витамины она похоже эксперементирует на  вас и исключает методм проб и ошибок.Гормональная система это очень тонкий и сложный механизм и проводить такие опыты очень чревато для здоровья
15.10.2011
Я помимо Диане 35, пью еще эутирокс из-за щитовидки и дексаметазон, так как андростендион и 17 ОН-прогестерон очень прыгают!
15.10.2011
ужас почитайте про настойку лапчатки белой в инете!!!!Бросайте всю эту химию. У меня узел прошел после одного курса
15.10.2011
Что она дает? Я уже проэксперементировала, вот сразу цикл и сбился!
15.10.2011
что она дает? Я и написала что про нее очень многоо инфы в инете. Вы почитайте в интернете. это натуральное средство растение точнее его корни заливаются водкой и настаивается это все в темном месте 21 день. ормализует гормональный фон.Вы как то странно себя ведете. доверяете одному врачу при этом не видите никаких улучшений а даже наоборот. Вам дают совет и вы даже ленитесь открыть инет и почитать!!!
15.10.2011
Вам нужно поискать другого врача. При правильном подборе ОК не может быть такой резкой прибавки в весе. Может из за этого и не получилось. Резкое снижение или увеличение веса так же отрицательно сказываются на этом.
15.10.2011
Я уже в декабре собиралась идти к другому Г на ИИ, но видимо в сегодняшней ситуации это дело опять отложится как минимум до февраля... Мне надо было в ноябре сдать опять анализы и тогда уже было бы видно, но так как цикл опять сбился, то анализы явно будут не в норме!
15.10.2011
ЧТО ЭТО??? Молочница???