Азоспермия

Лучший ответ

У моего так было. Сдлали УЗИ, оказалось, что в яичках все в спайках, назначили операцию. Убрали спайки и взяли биопсию, чтобы сохранить спермиков для ИКСИ. В биопсии спермиков не было. Когда муж пришел за результатами биопсии, врача нашего не было, но были там другие сотрудники, медсестры что ли или кто, я не знаю. Они ему сказали, что нам нужно искать донора спермы, т.к. у мужа детей не будет. Муж все-таки дождался врача, тот уклончиво так говорил, никаких гарантий, конечно, но назначил стимуляцию мужу. Что конкретно за препараты  - сейчас уже не помню, колол ХГЧ и пил какие-то таблетки. В итоге спермики появились, беременость наступила естественно, без ИИ и ЭКО. А мы ее уже не ждали.
20.10.2011
Катюша как хорошо, что вы написали. Дело в том, что у нас в первой спермограмме был ноль, недавно сдали показало 0,22% подвижных. Врач недолго думая сразу ( наверняка чтобы от нас по быстрей избавиться) стал выписывать направление на ЭКО+ИКСИ. Я перелапатила весь интернет про этот метод, страшно за свое здоровье, но очень хочется подарить бебика любимому мужу, сама уже и думать перестала про естественн.б-сть. Благодаря вам все-таки будем обледоваться углубленно.
20.10.2011
нужно найти врача, который за это возьмется, а то нам один тоже еще в начале предложил у него лечиться, никаких анализов особо не назначил, гулять только побольше ну и как особая милость - приходите, буду лично делать вам массаж простаты, и цену назвал ох....тельную. Да не жалко тех денег, лечение в итоге нам гораздо дороже обошлось, но почему именно массаж простаты и почему именно к нему, если он врач-диагност (это было в диагностическом центре). В общем, не пошли к нему и повезло, в андрологическом центре попали к врачу, который потом и операцию делал, и стимуляцию назначил и все после анализов и обследований. Удачи вам! А то, что появились подвижные - это ОЧЕНЬ хорошо, почти в 100% случаев азооспремия - безнадежный приговор. И молитесь, Бог вам поможет!
20.10.2011
Безнадежный приговор???
20.10.2011
так я читала в инете, на бебиплане, на других сайтах. Случаи беременности через ИКСИ описывались как чудо. Может, это просто нежелание врачей, тут ведь головой думать надо, а не лечение по стандартной схеме. Опять же какова причина этой азооспермии. Если это непроходимость канальцев - то все легко лечится операцией, а если они в принципе не образуются, то нужно проверять гормоны, исключать стрессы и антибиотики и т.д. и т.п. Мы 2 раза лечили ИППП, антибиотики были такие сильные, что вызывали глюки. Возможно, азооспермия - как раз следствие приема этих антибиотиков. Почитайте в инете, что может привести с снижению количества и качества сперматозоидов и посмотрите, есть ли у вас эти факторы. И не опускайте руки, это самое главное. Для мужчины это такой стресс!!! Мой ходил как приговоренный к смертной казни, когда узнал, все в глаза мне заглядывал, боялся, что я его брошу. А ребенок у вас общий? ну это я к тому, что если у него раньше были нормальные спермики, то все можно восстановить. Безнадежны скорее всего случаи, когда их вообще никогда не было.
20.10.2011
Нет ребенок не общий,:-(.надо выяснить просто причину почему семеная жидкость без спермотозоидов,я надеюсь что этот тот вариант что вы сказали что каналы забиты и они не поступают!господи хоть бы это было так!если же это другой вариант то просто ппц!
20.10.2011
даже если дело не в непроходимости (мы тоже так на это надеялись, а оказалось нет), все равно шансы есть. Вот посмотрите на нас! Пошлите вы своего мужа..... на море. Говорят, очень помогает отдых, санаторий там какой-нибудь, грязи и т.п.
20.10.2011
Мы бываем там каждый год!в следущем тоже хотим!а у вас я так понимаю все получилось вылечить!долго лечились?
20.10.2011
нет, не долго, по сравнению с тем, сколько до этого ждали. Не считая времени на анализы и выяснение диагнозов. В мае сделали операцию, потом дней 10 еще ждали биопсию. Потом стимуляция заняла около месяца, потом надо было ждать 3 или 4 месяца и делать СГ, вот у меня в памяти осталось, что муж ее не делал, а он говорит, что делал и там было 3 млн сперматозоидов общее количество. Ну в любом случае в новогоднюю ночь мы забеременели)))))
20.10.2011
Какое чудо произошло!счастья вашей семье:-) и еще много бебиков!спасибо огромное за ответы!
20.10.2011
спасибо!! ну много - не много, а еще одного хотим))) Вам скорейшей беременности и здоровых деток!
20.10.2011
Надеюсь и верю в это чудо.надеюсь это будет!
20.10.2011
20.10.2011
Ой катюша спасибо.утешили.верю что все у нас получится как и у вас!
20.10.2011
Здравствуйте! Я много читала и решила открыться,у нас та же проблема азоспермия биопсию делали результатов ноль лекарство разные пили нет результата я уже не знаю что делать у меня уже не голова а мозг болит родители мужаа даже не думают о донорстве
04.03.2017
Ксения,привет!Моему мужу тоже поставили диагноз АЗООСПЕРМИЯ.Ходили к урологу,он направил к андрологу. Вот завтра будем звонить и узнавать.Хотелось бы узнать,как у вас лечение проходит?
29.01.2012
проходит уже 3-й этап пошел скоро опять на анализы
12.02.2012
Удачи вам и скорейшего выздоровления!!! Ксения,а у мужа нашли причину азооспермии?
12.02.2012
Ксения, терпения вам!!!! Сами в такой же ситуации!!!!!! Жалеть не люблю (жалость в моём понятие-это напоминание о слабости и бессилие).Крепитесь, всё получится, как вы хотите!!!! Главное не падать духом!!!! Удачи ВАМ!!!! Верьте....Храни Вас Бог!!!!
07.11.2011
Расскажите свою историю если не сложно!что назначают какие анализы,есть ли продвижения?
07.11.2011
Да что тут рассказывать.....3 года не получается иметь малышей...сначала я проверилась-полностью здорова....затем отправила мужа...сдал спермограмму и результат просто УБИЛ нас.....К врачу идти на следующей недели, он назначил мужу сдать анализы, 3 раза спермограмму-сдал, кровь на гормоны и инфекции, соскоб и УЗИ мошенки, вот и УЗИ раскрыло нам карты на то, что нам мешает и не дает иметь малышей (пока не дает), у мужа в яичках обнаружили 3 кисты, которые мешают спермотазоидам проходить живыми по канальцу они там умирают, вот пойдёт к врачу и посмотрим, что он скажет. Я уверена, что назначат мужу операцию...после которой всё придёт в норму, но вначале надо полечиться расшевелить их...(кстати, сперма у мужа по составу и количеству и всем показателям спермограммы В НОРМЕ, 3 раза сдавал и все одна к одной)
08.11.2011
У нас маленько не так вроде...у нас вобще,не спермиков не живых не мертвых,тоесть семяная жидкость есть а спермиков нет,возможно в хорошем случае они где то задерживаются и не проходят!умирают в канальцах!
08.11.2011
У нас тоже нет спермиков...они мертвые!!!!!!! Вам тоже надо УЗИ сделать узнать причину, что мешает им проходить!!!
08.11.2011
вобще конечно сложная ситуация, но не опускай руки. все у нас получится!!!!!
20.10.2011
У нас ситуация такая - нет спермиков, но я не помню что за диагноз писали нам, их каждый раз разный пишут. нам доктор назначет БАДы, короче 2 месяца пропили один Бад - результата ноль, теперь назначил другое лекарство Провирон.   Делаем анализы в двух разных клиниках. В одной не находят спермиков, в другой находят, но очень маленькое количество. Вобщем незнаем что и делать. допивает муж счас эти таблетки, и если результата нет, то наверное пойдем к другому врачу
20.10.2011
Ясно все.спасибо
20.10.2011
К сожалению мы тоже живем стаким диагнозом, есть общая дочь 11 лет. Сделали биопсию спермики есть, гормоны у нас в норме, пролечился уколы ХГЧ, спеман, вит Е, виардо, тестис композитум........, но спермики пока не появились......на ЭКО не пойдем. Верим и ждем чуда......Но к врачу обязательно заедет (наш доктор живет от нас на 1500 км), узнать может что то еще стоит попробовать. Но я почему то уверена, что есть отрубация семенных канальцев, только в этом вижу причину...........поедет и узнает как это можно выяснить, что скажут то и бедем делать, восстанавливать проходисть - значит будем восстанавливать........если что пиши
20.10.2011
Капец:-( я так растроена:-(
20.10.2011
результаты анализов мужа помогите разобрать хотя бы примерно,есть ли шансы с такими результатами Витаминки для будущего папы