Жду комментариев, советов и ответа на вопрос: здесь есть зацепка почему не получается?

Вязкость и агглюцитация. Набери в ютубе спермограмма. \там есть ролик спермы под микроскопом. Так вот они двигаются а потом склеиваются, и уже ни туда и ни сюда. Лебедь, рак и щука!  Надо убирать. Аглюцитации быть не должно!
31.10.2011
ясно), пьем СпермаПлант теперь, посмотрим результаты, но и завтра к врачу он идет
31.10.2011
сильное воспаление! нужно срочно к врачу,у нас так было,лечились и все наладилось!
30.10.2011
Долго лечились?
30.10.2011
1 год, а эндик у меня был, когда заберем. 6.5, но причина ЗБ была в чемто другом, эндик очень хорошо рос во время беременности и отслоений не было, а сердечко так и не билось. У каждого свои особенности , для кого то мало 6.5, а для кого то норма.
30.10.2011
один курс антибиотиков и после витамины-всего ок.2 -х мес. Удачи!
30.10.2011
Спасибо)
30.10.2011
И  патологичных спермиков очень много! Общее количество 70%. После моей ЗБ врачи сказали, что причиной могли быть патологичные спермики - у моего мужа их было 60%.  Норма = от 20 до 40%. Агглютинация у нас была ++, вылечили!  Но у нас подвижных было 75 %. Диагноз был простатит.   Вашему мужу нужно срочно к врачу. По анализу сразу видно, что причина В НЕМ!!!!! Мужчины всегда думают, что они здоровы и во всем виновна жена. И у нас так было, пока врачи носам не ткнули в результаты анализов. А причины таких анализов...? Кто его знает....откуда? У меня муж не пьет, не курит.  Сейчас пролечился, вроде все хорошо, но сказали постоянно нужно следить за здоровьем.   Желаю Вам удачи и ТЕРПЕНЬЯ к мужу. Когда они лечатся нам нужно стоооооооолькоооооо сил и терпенья, очень они этого не любят.
30.10.2011
Да уж, думала, что все дело в эндике моем, но уже и эндик мой старается, моя Г ничего не поймет, хотела меня садить на более сильные таблеточки, а оказалось слона то мы и не заметили)
30.10.2011
разжижение не наступило, т.к. агрегация/агглютинация +++. Они все склеены. поэтому и не могут продвинуться к ЯК. А муж не курит?   Морфология и подвижность нормальные (что 48 при норме от 50 не есть страшно, с нашей экологией, как сказала нам врач. это еще очень хороший показатель)   Так что сходите к андрологу, витаминки пропишет, (спеман знаю разжижает), питание правильное подберет, и все будет в порядке. Не переживайте, это корректируется, главное А+В достаточно и морфология хорошая. Остальное врач подправит. Удачи!!!!!!!!!!!!
30.10.2011
Курит, еще как(((, т.е. я правильно полагаю, что возможно нам разрешат продолжить планирование? Я боюсь, что нам отсрочат планирование(((
30.10.2011
Юль, ну эт смотря что назначит, если антибиотики чтобы снимать воспаление - тогда конечно отсрочит, но может там не так все страшно, и обойдетесь какими-нибудь добавочками,витаминчиками... Я честно говоря в этом ничего не понимаю, нам написали нормоспермия, я и успокоилась, напротив агглютинация стоит один +....Время разжижения 30 мин,хотя понятия не имею как они его определяли,учитывая как мы ее сдавали: а "сдали" мы ее дома, в процессе ПА, потом в течении получаса доставили в лабораторию, а там еще лаборантки не было, приехали за результатом в обед - выдали результат, сказали все там хорошо, я довольная до беспамятства была!))) Мужа сначала заставить не могла "собственноручно" сдать, а теперь после нашей первой неудачи он уже говорит давай я еще пойду сдам.... В общем, не знаю что делать, если еще долго не будет получаться- месяца два-три, точно пойдет! А эндик твой молодец, заставила-таки ты его трудиться, мой бы заработал, я вот его наверно все-таки виню....
30.10.2011
я думаю, что все таки травы и ананас помогает, как бы это было не удивительно)
30.10.2011
ой, тоже чтоли попробовать в этот раз.... я вообще в таком трансе вчера была, что М пришли, даже сама не ожидала... Теперь даже не знаю что и делать...
30.10.2011
да зачем откладывать? Живчики у вас есть. морфология хорошая. Проблема в том, что сперма не разжижается и не дает спермикам двигаться к ЯК. И это напрямую связано с курением. Просто надо спросить у врача какие препараты попить или витамины. И планируйте на здоровье. Удачи!!!!!!
30.10.2011
Да, я тоже так решила, что пока остановимся, чтоб ее разжижить, а если в этом цикле не получится, то в следующем будем что-то другое думать, но к доктору его все же надо отправить все равно.
30.10.2011
главно не переживайте. А то девочки вас тут запугали. Главное спермики живые есть, морфология в норме.    Остальное подправляется.
30.10.2011
Мда, все это как гром среди ясного неба)
30.10.2011
по мне так кажется что вот да дело в разжижении.у нас вообще предел почти 40мин, а у вас тут не наступило в течении 2часов..как-то странно.а к андрологу не пойдете с результатами СГ???
29.10.2011
Пойдет, побежит)). Я вообще начиталась и думаю сама ему купить Спеман, как думаешь?
30.10.2011
ну спеман нам прописывали и этот препарат многим прописывают. так скажем почти всем мужикам.Но его кажись в производства сняли.если где завалялись  в аптеках.я заменила его Спермаплантом!!!
30.10.2011
Вооо, якак раз уже этот вопрос в Зачатии подняла, нет этого Спемана и нашла тут же на ББ, что замена его СпермаПлант, ну и как результат?
30.10.2011
я там ответила тебе)
30.10.2011
Вам обязательно надо сдать МАР-тест, агглютинация/агрег +++ - это не очень хорошо, может говорить о наличии антиспермальных  антител. И еще странно разжижение не наступило за 2 часа, но активных- 38%!!! Это супер хорошая подвижность.  Как же вообще они двигаться могут? Пересдайте через 2-3 недели,  и МАР- тест сделайте обязательно.
29.10.2011
Ок, почитаю что это такое. А вообще как считаете, по таким анализам надо прервать планирование или же можно стараться, подобрав лечение?
30.10.2011
Планировать нужно всегда, дай Бог, чтоб получилось. Планировать нельзя при лечении антибиотиками!!! Если муж или жена принимают антибиотики нужно предохраняться! А в случае обнаружения большого количества антиспер. антител - там есть метод лечения "барьерный"- заниматься сексом только в презервативе в течении, например пол-года, пока этих антител не станет меньше  или же только в овуляцию - без презерватива.... Вот. Но прежде нужно же узнать есть ли эти антитела у вашего мужа. Может быть и нет.  Мож просто воспаление. Пока планируйте(если не принимаете антибиотики),  подвижность  то хорошая, может получится....)))
30.10.2011
да планируем, пока не опустили руки, вот его теперь уговариваю к андрологу, он до сих пор не может поверить, что возможная причина-он. Нет, антибиотики мы не пьем. Муж предложил после ПА вообще не вставать и может за ночь хоть что-то разжижится и пусть останется 10% подвижных, но хоть кто-то доберется, в общем он уже сам инициатор всяких извращенств лишь бы получилось, но мы с ним договорились, что параллельно обратится к врачу, только бы теперь побыстрей это он сделал
30.10.2011
Юль,а вы не смотрели фильм "все возможно,детка"? мы посмотрели вместе с мужем, честно говоря фильм - бредовый, ну про нас всех, хочушек, и будь ы далеки от всего этого я даже смотреть бы не стала... Муж такого же мнения... Но... после этого фильма он так нас женщин пожалел, действительно на что только нам не приходится идти,только чтобы достигнуть желаемой цели... После этого он хочет хоть как-то мне помочь, и облегчить именно мой путь, переложив часть таких неудобств и процедур на себя....
30.10.2011
Смотрели))), смотреть начали в самый первый цикл планирования, но на середине фильма муж выключил и сказал, что это серьезная тема и смотреть этот фильм надо осознано, после первой неудачи посомтрели)))
30.10.2011
)))молодец, ко всему сознательно подходит)))
30.10.2011
я почитала, да, действительно, этот тест стоит сдать, только как я поняла снова надо платить за спермограмму(((
30.10.2011
Юль, ну вот вязкость разжижение,слизь и агглютинация и агрегация это все в следствии воспаления простаты,и кол во лейкоцитов об этом говорит. И подвижность маловата.Ну я думаю прям особо страшного ничего нет,пусть сдаст еще сок простаты чтоб точно узнать воспаление это или нет. Более подробно можно вот тут почитать ссылка
29.10.2011
повышен рн, не было разжижения, много слизи,  подвижность 48 ( надо более 60), агглютинации не должно быть (склеянные спермики)...
29.10.2011
Вот-вот, далеко не все в норм, я так понимаю прямая дорога ему к врачу?
29.10.2011
анализы на гормоны,зачем они и обязательно ил сдавать после неудавшейся беременности. кто знает???