Войти
планирую беременность Москва

У кого какие ощущения

Мама двоих (14 лет, 2 года) Коломна

у меня яичник левый болел  в котором оплодотворение произошло там было желтое тело и болело очень долго пока плацента не взяла на  себя все

0
08.11.2011
Мама мальчика (10 лет) Алма-Ата (Алматы)

У меня тоже когда О. была болел ЛЯ, как раз в нем и был ДФ. А вот движение яйцеклетки по трубе я думаю врядли можно ощутить, т.к. там нет нервных окончаний, и никаких как таковых изменений в организме еще тоже не происходит, т.к. не произошло прикрепление, и соответственно связи с организмом матери нет. Правда я читала, что оплодотворенная яйцеклетка вырабатывает какое-то вещество, которое можно определить в крови, но это очень трудоемкий анализ и его не делают для широких масс, только в научных целях.

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 2 года) Коломна

ну не знаю болит при овуляции че или нет у меня никогда живот не болел даже и при месячных..только когда аднексит заработала узнала как болит яичник и лечилась три месяца антибиотиками и боровой маткой...кстати если забеременить хочешь купи себе боровую матку и попей там на курс надо три пузырька все хвалят я ее пила для лечения левого придатка и как раз он у меня и оплодотворился

0
08.11.2011
Мама мальчика (10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Спасибо. Только у меня нет восполения. У меня прогестерон низкий и ановуляция. Пока не хочу эксперементировать, подожду следующий цикл, посмотрю, что врач скажет.

0
08.11.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ясно, хорошие новости, а то джумаю овулька прошла, а я ощущаю яичник...странно)

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Липецк

Как это обнадёживает!!!

0
15.02.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Пенза

Юль,ну конечно же нельзя почувствовать продвижение яйцеклетки)))) Ну чисто физически нельзя! Ты только представь,какая она маленькая, если на момент прикрепления плодного яйца к матке, когда его уже становится видно на узи - диаметр составляет 3-4 мм!!!!! А это уже плодное яйцо, а не яйцеклетка!! оно уже значительно подросло к моменту прикрепления!
А вот фолликулы могут болеть, мне врач говорила, так как они большие и вполне ощутимые для яичника.... хотя думаю это тоже маловероятно,чтоб прям боль ощущать..... только в момент О может...

Думаю,что все-таки это больше наше больное воображение "болит"))))) у меня вот постоянно то в левом, то в правом боку покалывает, хотя я и знаю,что в этом цикле у меня О нет и не будет, да и в другие циклы, далеко от О болят порой и все тут, покалывают, подергивают...  фиг знает что это... может и не яичники вовсе...

0
08.11.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва

))) спасибо за ответ, я все поняла)

0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

Юлик, я вот тоже чувствовала.вот мне показалось что О была  у меня справа а вот попала она в левую трубу))))ну у меня ж одна она...и словно скребило там изнутри будто пробиралось что-то))))а теперь вот все прошло))только покалывание то слева то справа но уже не яичники это точно)))надеюсь что наш организм нас с тобой не обманывает)

0
08.11.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва

очень надеюсь, что это знак нашего организма, мол готовтесь к ощущениям уже сейчас))))

0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

0
08.11.2011
утрожестан помог??((( Зачатие

Похожие записи