У кого какие ощущения
у меня яичник левый болел в котором оплодотворение произошло там было желтое тело и болело очень долго пока плацента не взяла на себя все
У меня тоже когда О. была болел ЛЯ, как раз в нем и был ДФ. А вот движение яйцеклетки по трубе я думаю врядли можно ощутить, т.к. там нет нервных окончаний, и никаких как таковых изменений в организме еще тоже не происходит, т.к. не произошло прикрепление, и соответственно связи с организмом матери нет. Правда я читала, что оплодотворенная яйцеклетка вырабатывает какое-то вещество, которое можно определить в крови, но это очень трудоемкий анализ и его не делают для широких масс, только в научных целях.
ну не знаю болит при овуляции че или нет у меня никогда живот не болел даже и при месячных..только когда аднексит заработала узнала как болит яичник и лечилась три месяца антибиотиками и боровой маткой...кстати если забеременить хочешь купи себе боровую матку и попей там на курс надо три пузырька все хвалят я ее пила для лечения левого придатка и как раз он у меня и оплодотворился
Спасибо. Только у меня нет восполения. У меня прогестерон низкий и ановуляция. Пока не хочу эксперементировать, подожду следующий цикл, посмотрю, что врач скажет.
Ясно, хорошие новости, а то джумаю овулька прошла, а я ощущаю яичник...странно)
Юль,ну конечно же нельзя почувствовать продвижение яйцеклетки)))) Ну чисто физически нельзя! Ты только представь,какая она маленькая, если на момент прикрепления плодного яйца к матке, когда его уже становится видно на узи - диаметр составляет 3-4 мм!!!!! А это уже плодное яйцо, а не яйцеклетка!! оно уже значительно подросло к моменту прикрепления!
А вот фолликулы могут болеть, мне врач говорила, так как они большие и вполне ощутимые для яичника.... хотя думаю это тоже маловероятно,чтоб прям боль ощущать..... только в момент О может...
Думаю,что все-таки это больше наше больное воображение "болит"))))) у меня вот постоянно то в левом, то в правом боку покалывает, хотя я и знаю,что в этом цикле у меня О нет и не будет, да и в другие циклы, далеко от О болят порой и все тут, покалывают, подергивают... фиг знает что это... может и не яичники вовсе...
Юлик, я вот тоже чувствовала.вот мне показалось что О была у меня справа а вот попала она в левую трубу))))ну у меня ж одна она...и словно скребило там изнутри будто пробиралось что-то))))а теперь вот все прошло))только покалывание то слева то справа но уже не яичники это точно)))надеюсь что наш организм нас с тобой не обманывает)
