Войти

Анализ на Torch инфекции

анализ на torch инфекции
милашка
Владимир, 21 год 6 месяцевПланирую Екатеринбург

Я сдавала методом ПЦР. Мне сказали что более точны результаты.

0
23.11.2011

я здавала кровь, мне наоборот сказали что кровь лучше.... там ведь смотрят есть ли антитела к краснухе, токсоплазме, герепесу, уреаплазме,цитомагалловирусу...и + смотрят не болеешь ли ты сейчас...т.е. если есть заражение когда оно произошло, давно или вот только что...

0
23.11.2011
Юлька
Семен, 13 лет 7 месяцевИрина, 8 лет 4 месяца Караганда

Ммм... а анализ крови к какому методу относится? ИФА? или это еще третий вариант? Спасибо за помощь!!!

0
23.11.2011

ифа кажись...

0
23.11.2011
милашка
Владимир, 21 год 6 месяцевПланирую Екатеринбург

видимо все по разному назначают. Мне кажется не так уж и важно как сдать главно чтоб результат был хороший!

0
23.11.2011
Юлька
Семен, 13 лет 7 месяцевИрина, 8 лет 4 месяца Караганда

Да, результат конечно самое главное, но как-то хочется все-таки подготовится, да и анализы не очень дешевые, лишнее платить не хотелось бы.

0
23.11.2011

А вам врач не сказал как надо??? сходите к генекологу и спросите, скажите что готовитесь к Б....

0
23.11.2011
Юлька
Семен, 13 лет 7 месяцевИрина, 8 лет 4 месяца Караганда

Нет, мне почему-то гинеколог про них ничего не сказала.

0
23.11.2011

их обычно здают уже во время Б....поэтому наверно и не сказала...я их сама выпросила сдавать..сказал раз хочешь тогда сдавай...но если на что-то антител не обнаружат, то во время Б. еще раз надо будет сдать (в моем случае это цитомегалловирус и уреаплазма) ...

0
23.11.2011
Юлька
Семен, 13 лет 7 месяцевИрина, 8 лет 4 месяца Караганда

Наверное так. А я сделала глупость сначала сходила к гинекологу, а только потом начала читать. Думала,  врач скажет все, что нужно.

0
23.11.2011

их никогда не поздно сдать, спросите в следующий раз а пока сдайте мазок (ПЦР) на хламидию, впч, цитомегалловирус, герпес 1 и 2 тип, и бакпосев на уреоплазму и микоплазму...+ спид, сифилис и гепетиты (кровь)...токсоплазмоз у вас 100% был если были кошки в доме, а краснухой возможно вы уже  в детстве болели или может прививку делали (у меня к обоим теперь иммунитет)...

0
23.11.2011
Цветочек
сыночек, 13 лет 1 месяцсыночек, 11 лет 11 месяцев Ульяновск

ПЦР - покажет нет или есть на данный момент у вас в организме данный вирус(т. е. напишут: ДНК такого-то вируса не обнаружена например). ИФА- иммунно-ферментный анализ определяет наличие антител в вашей крови в данным вирусам, обычно это два класса антител: М- будут положительные если вы сейчас болеете; G - если вы когда- то переболели и у вас есть иммунитет к данному вирусу- будут полож. и если ноль то данным вирусом вы не болели никогда. На торч думаю ИФА информативнее будет.

0
23.11.2011
Юлька
Семен, 13 лет 7 месяцевИрина, 8 лет 4 месяца Караганда

Спасибо большое, теперь понятно. Постараюсь ИФА сделать.

0
23.11.2011
Настя
Карина, 13 лет 8 месяцев Минск

Сдавала и ИФА и ПЦРю Вот пример на хламидиях. По ПЦР ничего, а по ИФА слабый титр, значит когда-то была инфекция. Смотрите сами, конечно!

0
23.11.2011
Мариналиса
Мурманск

ПЦР более точный...здесь уже на клеточном уровне смотрят...более глубоко.

0
23.11.2011
Посоветуйте!пожалуйста.. Нормативы гормонов на Опарина

Похожие записи