Войти
планирую беременность Пушкино

Помогите разобраться

Мама девочки (11 лет) Пушкино

Девочки спасибо за ответы. Вроде начинаю разбираться)


Еще нашла в инете  вот

"Фолиевая кислота при планировании. Дозировка.


При планировании беременности (за 3-6 месяцев до зачатия) и на протяжении всей беременности рекомендуется употреблять 0,8 мг фолиевой кислоты ежедневно. А если у женщины в прошлом уже рождался ребенок с серьезным врожденным дефектом или в роду были случаи подобных заболеваний - дозировку витамина необходимо увеличить до 4мг в сутки."





Так что видимо мой врач после замершей просто перестраховывается... Ну буду пить по назначению...

0
03.12.2011
Москва

)))) мкг меньше мг. 1000 мкг=1мг (вы правы)). Потребность в фолиевой кислоте беременных женщин без признаков дефицита этого витамина составляет 400 мкг в сутки. У кормящих мам такая потребность составляет 600 мкг в сутки. У женщин с симптомами дефицита фолиевой кислоты с лечебной целью дозу могут увеличивать до 5мг  (5 таб по 1 мг) в сутки (т.е. более, чем в 10 раз). Курс лечения составляет 20-30 дней.  Если дефицит железа - то возможно. Я пила "мальтофер" (это так, может больше понравится))

Надеюсь, что помогла))))))


0
03.12.2011
планирую беременность Барнаул

я пила по 1 т  3 раза в день как раз в этой самой дозировке-и мужа так поила. в инете прочитала, что фолька-чуть ли не панацея от многих заболеваний. например вот отровились вы алкоголем)))) пейте фольку. наши родители с мужем встретились-за приезд отметили так сказать. так вот пап своих фолькой поила. зато наутро огурчики))) а дозировку мне такую Г назначала.+еще пила витамины где еще800мкг содержится(витамины для Берем и для планирующих) так что я думаю доверьтесь своему врачу!

0
03.12.2011
Мама девочки (16 лет) Липецк

что-то многовато, мне 1 таблетку назначали.

0
03.12.2011
Мне назначили Фолио, там уже и фолиевая кислота 400 мкг и йод 200 мкг. По одной таблетке в день. А 1000 чтото многовато!!!
0
03.12.2011
Мама девочки (9 лет) Ашдод

Тоже мучалась этим вопросом. Не помню, как считала, но высчитала, что надо пить по 5-6 таблеток по 1 мг... Да и гиня моя так же говорила. В любом случае, фолька в организме не накапливается, остатки выводятся))

0
03.12.2011
Мама девочки (12 лет) Воронеж

Катрин,спасибо что подняла эту тему!!!девочки и вам большое спасибо!!!представляете сейчас посмотрела на упаковку с фолькои,и там дозоровка 1мг, а я их по 3 шт в день пила, пипец!!! может поэтуму в этом месяце не получилось заБ!!!!((((

0
03.12.2011
Мама девочки (13 лет) Запорожье

просто фолька бывает разной дозировки а та про которую ты говоришь она всегда есть в продаже. вообще все Г рекомендуют по 400 или по 500 мкг! я уже пол года ее пью! если ты купила 1мг то пей пол таблетки в сутки после еды! удачи

0
03.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я пил 1т. 2 раза в сутки и муж тк же. Не бойтесь , излишки фольки выводятся организмом и она не накапливается про запас.

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Красноярск

блин,мне тоже назначили 3 в сутки и мужу тоже,но у меня были ЗБ,может поэтому.,я сама по 1 решила пить.по интуиции:)

0
03.12.2011
Мама пятерых (от 1 год до 15 лет) Тула
Сейчас пью вместе с мужем по 1т в день.Перед первой беременностью не пила вообще и во время беременности тоже и всё хорошо ТТТ.
0
03.12.2011
Мама девочки (14 лет) Люберцы
Я пила 1 таблетку 1 раз в день по 1 мг для профилактики. Мужу давала 2 таблетки.
0
03.12.2011
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва
я в Б пила 1х3,все нормально было)
0
04.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Эшвилль

Мы с мужем пьем по 1 таблетке раз в день.

0
03.12.2011
Киев

я пью 1 т. по 1мг раз в день

0
03.12.2011
Всегда бывает первый раз... Помогите разобраться!!!!

Похожие записи