Войти
Мама троих (7 лет, 2 года, 4 года), жду девочку, 38 неделя Москва

Противозачаточные после чистки?

Мама троих (25 лет, 13 лет, 13 лет) Пермь
Мне, я ужасно плакала, так пить не хотела, боялась, что М придут с трудом (были проблемы). А потом пришла к г- эндокринологу, а она не в коем случае не пить, в итоге пропила месяц.
0
29.12.2011
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Москва

А почему плакала, вернее пить не хотела? Я просто обычно предохраняюсь противозачаточными, до октября пила Ярину полгода. После нее легко забеременела.

0
29.12.2011
Мама троих (25 лет, 13 лет, 13 лет) Пермь

я просто до Б 2,5 года заб. не могла, потом статьи почитала, что большая вероятность заб. сразу после, а меня на таблетки. И врач сказала, кот. платная  г-эндокринолог, что мне вредно пить, все собью, да и побочных много. А бесплатным врачам башляют за противозачаточные, я свою врачиху спрашиваю, там побочных много, мне нельзя, можно альтернативу, какие то другие, а она, нет только эти. Вот и выводы делаю после этого

0
29.12.2011
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Москва

Я лежала у одних из  из лучших специалистов по гинекологии в Москве, естественно платно и врач с опытом. не думаю что ей есть в чем выгоду искать

0
29.12.2011
Мама троих (25 лет, 13 лет, 13 лет) Пермь

наверное да

0
29.12.2011
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Воткинск

Знаешь видимо всем это рекомендуют, Но лично я отказалась, т.к хочу планировать уже в январи))) ЗБ была 18 ноября чистили(((

0
29.12.2011
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Москва

Я наоборот подумала что может цикл восстановить быстрее. у меня 25 дек. чистка была(((

0
29.12.2011
Мама девочки (13 лет) Стамбул

Я после ЗБ и чистки дождалась М-пришли через 40 дней только, а потом пропила Ярину 4 цикла-мой Г строго не рекомендовала планировать в ближайшие 3 месяца. А Ярину назначил не просто для предохранения а ещё сказал что она полечит меня.

Я тоже считаю что организму лучше отдохнуть после стресса ЗБ.

0
29.12.2011
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Москва

Я тоже думаю восстановиться... Мне кажется это больше психологический стресс. Я просто не поняла почему на второй же день  после чистки сказала принимать, видимо и гормональный фон восстановить быстрее

0
29.12.2011
Мама девочки (13 лет) Стамбул

Думаю что да.

У меня просто была сложная чистка потом ещё одна через 2 дня да плюс заражение крови я в задницу только 100 уколов получила за 6 дней а сколько уж по вене лили не посчитать. Так что может поэтому мне и велели дождаться М а потом уже пить ОК.

0
29.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

мне назначили, но я отказалась их пить, потому что до ЗБ пропила один цикл Жанин по совету врача на второй месяц заб, до этого гормоны были в норме, а кто знает что после этого Жанина стало, может это причина ЗБ?? и сейчас мне их предлагают пить опять!


0
03.01.2012
Казань

С новым годом девочки!***

мне тоже врачь прописала противозочаточные,муж категорически против...рассказал что на факультете экологии преподователь такие вещи говорил ,"вам выписывают противозочаточные против беременности,месячные приходят час в час ,без болей,тут вы прекращаете пить их, беременности всё нет и нет,подумайте как можно одними таблетками  предотвратить беременность и забеременнить

0
05.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Жуковский

Мне назначали после чистки противозачаточные.Г объяснила это тем что нужно для восстановления гормонов.Я один месяц пропила,а потом вернулась к старым проверенным таблеткам гинекотекс.Мне их назначали еще после первых  родов.Вроде ничего,не жалуюсь

0
29.12.2011

А мне категорически противопоказаны ОК, и вообще многим они категорически противопоказаны..только мало кто задумывается об этом...в том числе и врачи.

0
30.12.2011
Мама девочки (13 лет) Кемерово
мне назначили новинет, осталось 3таблетки последней пачки.на 3месяца назначали
0
29.12.2011
Мама пятерых (от 3 года до 25 лет), планирую беременность Москва

мне назначили

0
02.01.2012
Когда можно зачать после ЗБ? ....опять не вышло....(((((

Похожие записи