Противозачаточные после чистки?
А почему плакала, вернее пить не хотела? Я просто обычно предохраняюсь противозачаточными, до октября пила Ярину полгода. После нее легко забеременела.
я просто до Б 2,5 года заб. не могла, потом статьи почитала, что большая вероятность заб. сразу после, а меня на таблетки. И врач сказала, кот. платная г-эндокринолог, что мне вредно пить, все собью, да и побочных много. А бесплатным врачам башляют за противозачаточные, я свою врачиху спрашиваю, там побочных много, мне нельзя, можно альтернативу, какие то другие, а она, нет только эти. Вот и выводы делаю после этого
Я лежала у одних из из лучших специалистов по гинекологии в Москве, естественно платно и врач с опытом. не думаю что ей есть в чем выгоду искать
Знаешь видимо всем это рекомендуют, Но лично я отказалась, т.к хочу планировать уже в январи))) ЗБ была 18 ноября чистили(((
Я наоборот подумала что может цикл восстановить быстрее. у меня 25 дек. чистка была(((
Я после ЗБ и чистки дождалась М-пришли через 40 дней только, а потом пропила Ярину 4 цикла-мой Г строго не рекомендовала планировать в ближайшие 3 месяца. А Ярину назначил не просто для предохранения а ещё сказал что она полечит меня.
Я тоже считаю что организму лучше отдохнуть после стресса ЗБ.
Я тоже думаю восстановиться... Мне кажется это больше психологический стресс. Я просто не поняла почему на второй же день после чистки сказала принимать, видимо и гормональный фон восстановить быстрее
Думаю что да.
У меня просто была сложная чистка потом ещё одна через 2 дня да плюс заражение крови я в задницу только 100 уколов получила за 6 дней а сколько уж по вене лили не посчитать. Так что может поэтому мне и велели дождаться М а потом уже пить ОК.
мне назначили, но я отказалась их пить, потому что до ЗБ пропила один цикл Жанин по совету врача на второй месяц заб, до этого гормоны были в норме, а кто знает что после этого Жанина стало, может это причина ЗБ?? и сейчас мне их предлагают пить опять!
С новым годом девочки!***
мне тоже врачь прописала противозочаточные,муж категорически против...рассказал что на факультете экологии преподователь такие вещи говорил ,"вам выписывают противозочаточные против беременности,месячные приходят час в час ,без болей,тут вы прекращаете пить их, беременности всё нет и нет,подумайте как можно одними таблетками предотвратить беременность и забеременнить
Мне назначали после чистки противозачаточные.Г объяснила это тем что нужно для восстановления гормонов.Я один месяц пропила,а потом вернулась к старым проверенным таблеткам гинекотекс.Мне их назначали еще после первых родов.Вроде ничего,не жалуюсь
А мне категорически противопоказаны ОК, и вообще многим они категорически противопоказаны..только мало кто задумывается об этом...в том числе и врачи.
мне назначили