Мы решлили планировать маленького!!!!!

Ой девочки,конечно же я понимаю насчет курения,я могла бы и раньше бросить,просто ведь многие беременнеют,и курят при этом,дети рождаются здоровые.Конечно травить,своего маленького я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!Вот сегодня не курила(тянет конечно).Я считаю,что уж во время беременности и кормления ТОЧНО КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ,т.к. тут уж мы в ответе за своих маленьких.а чтобы травить свой организм каждый решает сам.Я сама давно курю,но и также давно я решила,что курить во время Б не буду,Деваочки,давай просто НИКОГДА НЕ БУДЕМ КУРИТЬ!Думаю не одному ребёнку не приятно видеть как его маму "СОПИТ"
05.01.2012
Привет.МЫ когда решили бебика сразу пошли по врачам.Сдали все нужные анализы на инфекции(обнаружили,вылечили), спермограмму, проходимость труб, узи щитовидки прошла и анализы кровь на щитовидку(все в прорядке) потом Г прописала пить фолиевую и витамин Е. Начали пить с мужем  с августа месяца вместе. Потом муж в декабре начал пить просто компливит, а Фолиевую и Е перестал. Ходила на узи фолликулогинез(опеределение созревания яйцеклетки(все отлично)у меня поздняя овуляция.Вот теперь сидим в надежде что я этом месяце мы узнаем что будет бебик.Витамин йодомарин я пила вначале но тебе не советую без консультации врача ведь перебор с витаминами тоже вредит организму. Желаю вам удачи! Чтоб все у вас получилось.Пейте витамины и делайте бебибка. А на счет алкоголя и курения я думаю алкоголь может еще ка-то пвлиять на все, ав от никотин нет.
04.01.2012
Спешу Вас, Айгуль, разубедить на счёт никотина. "Доказано, что даже положение плаценты в матке изменяется под воздействием никотина. Это очень важно, поскольку неправильное расположение может быть причиной возникновения сильных кровотечений, которые, в свою очередь, опасны для жизни матери. Молочные железы также подвергаются влиянию никотина. Результатом его проникновения в организм становится недостаточное образование грудного молока, малый процент его жирности. Кроме того, курящие беременные подвержены раннему прекращению лактации. Курение, еще задолго до наступления беременности, может повлиять на детородную функцию. Так, многие курящие женщины попросту неспособны выносить ребенка, другие склонны к образованию трубной беременности. Велик и процент курящих женщин, родивших преждевременно. " продолжение статьи тут если интересно, а еще тут вот другая тоже очень информативная на эту тему, да и вообще погуглите, вред для беременных и планирующих от никотина давно доказан.
04.01.2012
Может быть не буду спорить.Я давно уже курю лет 8 это точно.Но не много не пачками. Но родила я дочь ей скоро 7 лет уже ни нормальная здоровая.Как узнала что я Б сразу бросила не думая.Родила.Кормила грудью,молока было очень много умудрялась еще и других детишек подкармливать.И сейчас мы планируем с мужем бебика я  и он курит но как только узнаю я сразу брошу.Г тоже сказала резко бросать нельзя надо постепенно.Вот так.
05.01.2012
Вот Вы себе сейчас сами противоречите, говорите "как только узнаю что беременна сразу брошу" и тут же пишите "Г сказала резко бросать нельзя"(хотя это спорное мнение, никотиновое голодание проходит за 3 дня, так почему же нельзя?). Я ни к чему Вас не призываю, просто у нас с Вами разное мнение. Я тоже курила 12 лет подряд ни разу даже не пытаясь бросить, но потом пришел день и я осознала что во первых это вредно, во вторых курящая женщина выглядит отвратительно и воняет, простите, также, ну и наконец как я могу сказать детям что курить плохо если сама буду дымить как паровоз? И вот уже чуть больше года я не курю и чувствую себя намного лучше и точно знаю что к этой привычки уже не вернусь. Поэтому и я Вас понять наверно до конца не смогу... вы же не курили 9 месяцев+пока были на ГВ (ну я надеюсь), зачем же Вы начали опять? Но что-то я углубилась в полемику) Думаю в этой дискуссии каждый в любом случае останется про своем мнении)) А Вам и вашей доче здоровья и семейного счастья
05.01.2012
спасибо.Я думаю каждая девушка решает сама для себя  курить ей или нет, бросать или нет.
05.01.2012
Я тоже слышала что с йодом надо быть аккуратней. Не пейте его просто, так лучше проконсультироваться с врачом. Мне мой Г назначила специальный комплекс для беременных и планирующих "Алфавит". Удачи Вам!!
04.01.2012
Если ваш муж полностью здоров и СГ у него отличная, то "аевит" для поддержания иммунитета (1т*2р в день - утро/вечер). Вообще, лучше сдать СГ и толкьо тогда можно думать, что пить ему.
04.01.2012
мы пьем, по назначению Г, фолиевую кислоту ( я по 1т х 3р в день, муж по 1т в день), витамин Е (я по 2т х 2р в день строго после овуляции, муж по 2т х 2р день постоянно) и витамин С для улучшения эффекта фолиевой и Е (по 2драже х 3раза в день оба). А вот с йодом можно и навредить... прежде чем его принимать нужно с врачом проконсультироваться и анализ на гормон щитовидной железы сдать.. Кстати витамины лучше всего начать принимать за 3 месяца до зачатия, а бросать курить минимум за полгода))) А вообще вы с мужем большие молодцы что таки решились)) Удачи вам! Главное верить и всё будет по плану
04.01.2012
Спасибки за совет!Про курение то знаю-знаю....,мой уж давно,на меня бочку катит,понимаю,что вредно.Но сегодня решила,что хватит!вот именно в своей голове сказал себе "СТОП". Я верю,что всё будет хорошо!
04.01.2012
а почему витамин е только после овуляции, мне назначили каждый день пить до Б 
05.01.2012
Существует мнение что витамин Е может угнетать овуляцию... Хотя более или менее научных исследований на эту тему я в инете не нашла, однако прислушалась к рекомендации врача.
05.01.2012
мужу тоже надо пить фольку.а лучше всего зиман.это комплекс.
04.01.2012
Спасибо за советы девочки!!!!Сегодня же куплю!!!Главное,что он у меня согласен!А то бывает,что мужчины не верят в то,что надо готовиться и пить витамины.Говорят,что это ерунда всё!Конечно мне надо подготовиться,т.к.взрослая девочка уже!
04.01.2012
мужчине надо пить Цинк и вит.Е Удачки вам
04.01.2012
Спасибки!!!а ему фольку пить не обязательно или она не повредит??
04.01.2012
это я не знаю но тебе она в самый раз пей!!!
04.01.2012
Теперь я пузик ПРИНИМАЙТЕ