Войти

отзывы о Утрожестане...

Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

Ужасный препарат.. с ужасными последствиями!! Если уж Дюфастон как-то можно самой принимать.. я так и сделала в принципе..(после В, решила подстраховаться, но исключительно, когда узнала о своей Б)и никого спрашивать не стала.. до сих пор пью по 1т. 2р. в день.. врач потом сказала что правильно сделала..и сказала до 12 нед. принимать..но я буду до 16. А вот утрик серьезнее намного..и просто так забавляться им не стоит..и кстати он не на шутку печень садит. Вам оно надо..его назначают в крайних случаях, и СТРОГО тем, кому он подходит по анализам..то что там девочки принимали и вынашивали, кто знает что стало с их здоровьем потом.. у меня кстати завтра подругу в больницу кладут, допилась  утрика.. а ведь врач прописала.. а оказалось ей нельзя! Сходите к дорогому Г. она вам все там расскажет во всех подробностях, что и как принимать.. и пропишет то что реально необходимо, а не как там у вас все на автомате фолиевую прописывают...

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

я вагинально думаю принимать...а вагинально не садит печень...ходила уже и к дорогому..

0
17.01.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

дело то хозяйское....но я бы себя пожалела...

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

может я и не нормальная, но я готова на все, ради родить здорового ребеночка...

0
17.01.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

да кто тебе сказал что УТРИК - БОГ и он поможет!???

где же ваш здравый смысл!! ОН НЕ СТИМУЛЯЦИЯ! Это просто гармон.. вы офигеете от инструкции по применению.. там на каждый случай. своя доза..сразу говорю..вашего случая в инструкции нет.

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

а как же Нарушения менструального цикла? там точно есть такое...в инстрцкции...

0
17.01.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

Ок прописывают при нарушении менструального цикла.. и утрик в капсулах пероральным путем введения)

вагинальный способ не используется при нарушении менструального цикла!

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

блииин...я запуталась...ну а что делаь тогда?

0
17.01.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

Нормальный Г. всегда скажет что делать при нарушении менструального цикла! Если же у вас таких Г нет..сочувствую. можно у них самих выпросить то что необходимо для восстановления... прежде всего нужно выявить причину сбоя.. а уж потом ее устранять...

на крайний случай..в интернете есть он-лайн гинекологи..которые могут помочь.. я иногда так и спасалась.. спрашивала у них.. на разных сайтах задавала вопросы Г-ам. Получила больше ответов, чем от своих в ЖК.))))

или найдите статьи от специалистов, про сбои менструального цикла, может там что дельное написано. у меня по крайней мере всю жизнь цикл гуляет.. и я всегда думала что это норма.. я просто не стала ловить О, я сделала как посоветовал Г, занималась любимым делом сразу после М, через день почти до конца цикла..ииии вуаля.. я сразу Б!!! Удачи тебе.. и ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ!!!!)))

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

а с дюфастоном там что? если я узнаю о Б, я могу его сама начать принимать? чтобы малыша сохранить?

0
17.01.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

я думаю да.. там все легче..и в применении написано что можно в качестве перестраховки))) только сложность у него в отмене препарата..мне назначили до 12 нед. хотя я знаю если его резко отменить, сразу В случится. поэтому все советуют пить его до 16 нед. Но прерывая. Иначе говоря, пить до 12 нед. по 1 табл. 2 раза в день..ни за что не забывать! А уже после 12 недели, начать сокращать дозу.. сначала по таблеточке.. через 4 дня(к примеру) четврть, и тд.. так до 16 нед. Плацента к этому времени уже образуется..и ребеночек уже будет питаться от нее.. А до этого времени он питается грубо говоря Дюфастоном. Дюф. помогает ЖТ(оно  будет увеличено, и это хорошо) выробатывать прогестерон необходимый для сохранения Б.

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

спасибо огромное...буду думать как лучше...наверное будем пробывать без утрика все таки...а когда забеременеем начну принимать дюфастон...так мне легче будет...легкой беременности тебе...

0
17.01.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

спасибо большое))) я очень рада что ты одумалась!!! Попробуйте метод день через день)) я многим своим подругам советовала.. помогло некоторым, у кого не было проблем с зачатием)) ну а остальные на стимуляции к сожалению(

0
17.01.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

а еще заразнейший чих ловите!

АААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!!!! =)

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

спааасибо...ловлю)))

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

дело в том что первый месяц планирования мы каждый день практически делали, потом  3 месяца через день, а в этом месяце хочу каждый день попробывать...

а что значит на стимуляции?

0
17.01.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

а может вам стоит сдать анализы мужу??? На СГ. там все сразу понятнее станет. по идее каждый день не рекомендуют Г, так как  полное созревание, а значит качественое созревание спермотозоидов происходит с истечением 48 часов. Иначе если будет ПА каждый день, то может получиться что к моменту О, будут не зрелые спермики, которые либо сразу погибнут в микрофлоре, либо погибнут по пути.. там оч много преград..которые смогут одолеть только сильные, качественные спермики.  Я думаю пусть муж СГ сдаст. если конечно вы еще не сдавали. Ну и пробуй позы березка, я думала что это фигня..но сама так делала минут на 15. И еще, лучше Пачиться  ближе к 17 часам. В это время спермики очень активные и подвижные)

Стимуляция О. У некоторых ее нет. Бывают проблемы с яичниками, не созревают доминантные фолликулы, в итоге..бесплодие.. которое не приговор..стимуляции многим помогают) Или на крайняк искуственное оплодотворение)

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

муж сказал в следующем месяце сдаст, если в этом не выйдет...но он говорит если в прошлый раз получилось через 3 месяца, значит все нормально...а я и не могу не как возразить...но он согласился...

0
17.01.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

ну вот тогда и посмотрите!! а пока пусть свое богатство не перегревает))) держит в холоде и пространстве))))хи хи хи)) ну ты меня понимаешь;))))

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

ну конечно)) спасибо что помогаешь..

0
17.01.2012
Кристина
Диана, 13 лет 10 месяцев Архангельск

не за что)) сама же понимаю, как это важно для всех нас))) главное не переусердствовать с этими лекарствами!!!! как говорят..одно они лечат, а другое колечат(((

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

буду стараться...

0
17.01.2012
kseni4ka_81
Доченька старшая, 14 лет 11 месяцевДоченька младшая, 12 лет 11 месяцев Оренбург
Зачем пить если у вас всё нормально?Мне назначили, когда на пятой неделе капелька крови вышла и я пила его до14 недели (но это называется "угроза выкидыша").Это гормоны, а не витамины (кстати и последние надо с умом принимать) 
0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

где ж все нормально если циклы не постоянные? и 4 месяц забеременеть самостоятельно не удается, а прошлая неудачная беременность? вы думаете это легко потерять ребенка когда можно было его как то сохранить? а как я буду себя чувствовать когда снова забеременею, буду прыгать на потолок от нервов, а так я буду знать что сохраню своего малыша пусть и искуственно....

Простите что может как то в грубой форме отвечала, просто нервы на пределе,пытаюсь уцепиться хоть за какуе-то волосинку...

0
17.01.2012
Ольга
Анюта, 12 лет 1 месяц Белгород

с врачом поговорите

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

если бы был хороший врач поговорила, а так она только на фольку посадила и все...

0
17.01.2012
Ольга
Анюта, 12 лет 1 месяц Белгород

значит нужно к другому идти. знаете есть такое мнение чтобы удостоверить диагноз нужно минимум к 3м разным докторам сходить. мне тоже назначали сначала фольку и витЕ, потом только ОК.

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

я уже не только к трем ходила их уже человек 6 было, и все говорят все нормально пейте фольку...

Поэтому хочу попробывать сама утрожестан, многим помогал забеременеть и при хороших анализах, единственное это не четкие циклы то 28 дней то 35

0
17.01.2012
Ольга
Анюта, 12 лет 1 месяц Белгород

вы ж понимаете что это вам не какой нибудь витамин или аспирин.Ведь даже для этих препаратов есть показания и противопоказания, а вы хотите сами начать пить серьёзный препарат, гормональный. О у вас есть?

0
17.01.2012
Ольга
Анюта, 12 лет 1 месяц Белгород

я больше пол года не могу забеременеть, потому что нет овуляции, назначили регулон( я и его то боялась начинать паить,гормоны не шутки), цикл тоже никакой....

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

гормоны не шутки я согласна, но как часто на них вынашивают деток и рождают их...

0
17.01.2012
Ольга
Анюта, 12 лет 1 месяц Белгород

у моей подруги такая же ситуация как у вас ,т.е был В, не может заБ около 4мес, но ей после этого случая назначили ОК. я не понимаю почему вам после В ничего не прописали

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар


У меня не было чистки, у меня все само вышло...сказали поздавать все анализы, я здала а там все отлично...вот она и не сказала ничего принимать, сказала планируйте дальше..

0
17.01.2012
Ольга
Анюта, 12 лет 1 месяц Белгород

если с гормонами всё хорошо, зачем тогда утрожестан я не пойму???

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар


чтобы циклы привести в порядок...да и вообще я ж говорю говорят на нем беременеют с хорошими анализами....

0
17.01.2012
Ольга
Анюта, 12 лет 1 месяц Белгород
ну смотри сама, дело твоё, желаю удачи!!!чтоб всё получилось у вас))))главное верьте и просите Бога,он поможет
0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

Спасибо огромадное...я еще буду думать над этим вопросом...вам тоже удачки

0
17.01.2012
Ольга
Анюта, 12 лет 1 месяц Белгород

спасибо)))если что пишите, добавляйтесь))

0
17.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

Я просто уже не знаю что делать, готов на все за ради малыша на все!...да есть О

0
17.01.2012
Ольга
Анюта, 12 лет 1 месяц Белгород

я тоже уже наверно скоро руки опущу. но стараюсь.если есть О значит нужно стараться.

0
17.01.2012
kseni4ka_81
Доченька старшая, 14 лет 11 месяцевДоченька младшая, 12 лет 11 месяцев Оренбург
всё-таки проконсультируйтесь с врачом. для восстановления цикла принимают дюфастон, а когда Б утрожестан (мне моя Г говорила).Кстати у меня циклы как у вас были 28-35это не страшные скачки,всё у вас получится, я тоже через 5 мес. только заБ
0
18.01.2012
Виктория
Настенька, 13 лет 1 месяцмарк, 10 лет 1 месяц Энергодар

вы меня прям настроили на позитив)))спасибо

0
18.01.2012
kseni4ka_81
Доченька старшая, 14 лет 11 месяцевДоченька младшая, 12 лет 11 месяцев Оренбург
да любой маме и беременяшке ваши страхи понятны, всё будет хорошо. Все через это проходят.
0
18.01.2012

Мне назначили утрожестан потому шо был сбой гормонального цикла. Не знаю кому он помогает, но у меня были только трудности впоследствии приема.

0
03.06.2016
Натка
Минск

Виктория, самой себе наверное ничего назначить не стоит. Для начала надо к врачу сходить и сдать анализы))) А то можно и доназначаться)))

0
25.03.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Не советую принимать самостоятельно. Сначала поговорите с врачом.

0
17.01.2012
Катерина
Агаточка ангелочек, 15 лет 7 месяцевЦветочек МАРТОЧКА, 14 летАгнета, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

думаешь стоит сама себе такие лекартва назначать?

0
17.01.2012
Keren
Михаэлька, 17 лет 10 месяцевШмулик, 13 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск

мне тоже при угрозе назначали до 18 недели

0
17.01.2012
что скажете? Секс после чистки

Похожие записи