удалять кисту(дермоидную).Ужасно боюсь.... Делать будут в МОНИИАГе. Девчат!! кто перенес,напишите как ощущения, долго ли держат??? заранее спасибо**Лапараскопия...
удалять кисту(дермоидную).Ужасно боюсь.... Делать будут в МОНИИАГе. Девчат!! кто перенес,напишите как ощущения, долго ли держат??? заранее спасибо**Делала в КБ РЖД №1 в Печатниках. Платно и в хороших условиях. Я боялась, но пережить можно. Самое главное - не есть и не пить перед операцией, а то от наркоза начнешь только отходить и рвота начнется. Я с дуру жвачку пожевала, т.к. с вечера не кормили и позавтракать не дали, пить тоже не дали, а в послеоперационной еще с трубкой во рту - рвота началась. Не сильная, т.к. не чем было, но противно. Тут бы дышать самой начать, а еще и такое дело!!! Операция должна была быть в 9, а повезли тока в половине первого дня.С вечера мне клизьму делали. Еще с утра перед операцией, не вставая с постели, бинтуют ноги, для профилактики тромбоза.
Операция шла больше 1,5 часов где-то. Ну, пока, наверное, довезли до оперблока, пока "привязали". Я с укола кайфонула, который еще в палате поставили, а когда перекладывали на стул/стол - очнулась и спросила: -Где Маргарита Геннадьевна (врач моя)? Сестры: -Вот, смотри, тут она (и показывают на нее, а она уже в маске, шапочке и перчатках)! Я: -Ну, всё, можете начинать! (Под хохот и отрубилась). Потом в послеоперационной немного полежала, пока подняли, довезли обратно до палаты.
Перелезла с каталки на кровать сама. Я вообще, как-то очень четко реагировала на указания, несмотря на то, что в промежутках отключалась. Мужа зазырила и поныла чуть, типа: -Оййййй, чота мне хууууудо!!! (хотя слово "худо" вообще в лексиконе не употребляю). Как вставляли котетор в уретру вообще не чувствовала, спала. Когда выспалась сразу позвала медсестру и просила:- Снимите с меня все трубки (из уретры и котетор из вены), я буду ходить!!! Соседка надо мной тоже ухохатывалась.Потом, правда, ночью не могла места себе найти, как лечь поудобнее, ходила, в окно смотрела, не спалось. Днем выспалась. В брюшине как-будто кишки "не привязанные", как в ведре болтаются :о). Неприятно. Встать, сесть, лечь тоже проблема. Не напряжешь особо пресс. Ходишь согнувшись, распрямиться никак не можешь, а ходить надо. Воздух в ключице где-то "бродит" и побаливает немного. На следующее утро только дали покушать... До сих пор помню, какая же это была вкусная геркулесовая каша, хлеб с маслом и какао...Почти 2 дня голодухи!!!
Легла я в среду, отпустили в субботу. Швы сняли в пятницу, кажись. Восстановилась где-то через неделю-полторы. А спала как дома!!! Мммммм!!! Как маленькая, в 9 уже отбой.
Не бойся. Мне кажется ГСГ страшнее. Я легла на лапору только потому, что ГСГ боялась. А тут и матку посмотрят, и трубы, и резекцию яичников сделают, и почикают всё, что не нужно!!!
Я не жалею. Но еще раз не хочу, если честно. Не переживай!!! Мы с тобой! Вон, сколько нас уже после лапоры и ты не бойся! Всё будет хорошо!!!
Я волновалась сильно перед ней, но потом поняла, что зря. Легла на стол, уснула, проснулась и всё позади. Главное это хорошо отойти от наркоза.
Сразу после лапары лежала день, не вставала, потом уже разошлась (ходила) - всё было хорошо. А через несколько дней уже и домой. Всего где-то дня 3 или 4 пробыла в больнице.
Не переживай, ничего жуткого нет, точно говорю!
Меня тоже ложили с таким диагнозом, а не подтвердили. В итоге лапора была диагностическая.
лапара это плевое дело)))))у меня полосовая была...и ничего...
