Войти

Назначили фемостон....

Марйам
Алия Ренатовна, 13 лет 8 месяцев Ульяновск

Фемостон-это не препарат для стимуляции!!!! Вам точно ЕГО назначили?

0
27.01.2012
Ириночка
Калининград

а для чего он ?

0
27.01.2012
Марйам
Алия Ренатовна, 13 лет 8 месяцев Ульяновск

это гормонозаместительная терапия при недостаточных своих эстрогенов в результате чего не достигает нужного уровня эндометрий

0
27.01.2012
Ириночка
Калининград

да у меня не растут фолликулы, нет овуляции, маленький эндометрий. Чего я только уже не пробовала. Очень хочу, чтобы он мне помог. 

0
27.01.2012
Марйам
Алия Ренатовна, 13 лет 8 месяцев Ульяновск

Какие гормоны сдавали?

0
27.01.2012
Ириночка
Калининград

у меня все гормоны в норме, у меня поликистоз левого яичника

0
27.01.2012
Марйам
Алия Ренатовна, 13 лет 8 месяцев Ульяновск

если у вас СПКЯ вы глюкозотолерантный тест делали и смотрели инсулинрезистентность.

выложите сюда все,что сдавали

П.С.у меня тоже СПКЯ,за 6 лет кое-что начала понимать

0
27.01.2012
Ириночка
Калининград

честно говоря я вообще ничего не поняла из вашей первой строки, зачем это сдавать

0
27.01.2012
Марйам
Алия Ренатовна, 13 лет 8 месяцев Ульяновск

Высокий уровень инсулина в крови  - самая распространённая причина СПКЯ. почитайте статьи умных докторов,их много сейчас,целые книги есть на эту тему. Одна из статей у меня в дневнике

0
27.01.2012
Ириночка
Калининград

спасибо большое, я обязательно прочитаю, но у меня поликистоз-это следствие хронического аднексита

0
27.01.2012
Лейла
Планирую Саратов

с фемостоном у вас тем более овуляции не будет!я его пила 3 месяца и ни разу ее не было,хотя без него у меня все с ней нормально!

0
28.01.2012
Ириночка
Калининград

а тогда для чего его пить? что он дает?

0
29.01.2012
Лейла
Планирую Саратов

с фемостоном может что-то получиться если у вас цикл стабильно 28 дней,там 14 таблеток эстрогена,т.е.предполагается,что на 14 таблетке должна быть овуляция,а потом 14 таблеток прогестерона,чтобы поддерживать вторую фазу!а если у вас цикл допустим 30 дней и овуляция на 16 день,до до овуляции вы уже выпьете две таблетки прогестерона (прерывать прием нельзя) и тем самым подавите овуляцию.понимаете?мне назначали,чтобы выравнить цикл,но он у меня 28 дней так и не стал,3 тысячи считай на ветер...

0
29.01.2012
Ириночка
Калининград

у меня цикл вообще не стабильный, последний был вообще 21 день, то 40 дней, то 31........Я читала где-то, что он может подрастить эндометрий

0
29.01.2012
Лейла
Планирую Саратов

эндометрий подращивает,да,но только для этого не вижу смысла пить.мне когда врач его назначила и я его уже пила,у меня уже закрались сомнения по поводу него,поэтому я сменила врача,и она пришла в ужас от того,что мне его назначили.

тем более у вас гормоны в норме.у меня они тоже в норме.

0
29.01.2012
Ириночка
Калининград

я вообще уже ничего не понимаю что к чему, замкнутый круг какой-то, уже прошу врача сделать лапару, а она отказывается, говорит, что динамика положительная есть значит остается только терпение

0
29.01.2012
Лейла
Планирую Саратов

ну,лапара-это самый крайний вариант!это у Вас от безысходности такие мысли,лапара тоже несет в себе вред.Может Вам стоит врача сменить!или своему сказать,что не хотели бы пить гормоны при том,что у вас с ними в порядке,что она Вам на это скажет.

0
29.01.2012
Ириночка
Калининград

скажи, пожалуйста, от фемостона поправляются? а то я и так уже набрала лишние кг. врача не хочу менять, она очень опытная, у нее такие беременели, на которых все врачи ставили крест. Буду надеяться и верить.

0
29.01.2012
Лейла
Планирую Саратов

даже не знаю,я не поправилась!но у меня обмен веществ такой,я ни от одних гормональных не поправляюсь.

0
29.01.2012
Ириночка
Калининград

а если овуляция произойдет до 14 д.ц., то все может получиться?!

0
29.01.2012
Лейла
Планирую Саратов

тоже не факт!у вас уже произойдет выход яйцеклетки,а вы будете продолжать пить эстроген,когда как сразу после овуляции нужен прогестерон.

0
29.01.2012

мне его назначили за месяц до стимуляции,чтобы эндик нарастить. а в след цикле клостик. (без фемостона).

0
30.01.2012
Ириночка
Калининград

наверное мне его для этого же и назначили, т.к. у меня эндик совсем маленький. Скажи, пожалуйста, там таблетки в 2 ряда, то что начинать с 1 ряда я поняла, а зачем там расписано по дням недели?

0
30.01.2012

они как гормональные принимаются...вродебы.... (наверное,чтобы не запутаться).

0
30.01.2012
Ириночка
Калининград

так он вам помог?

0
30.01.2012

ну я два раза стимулировалась...( первый цикл фемостон + дюф+ декс,второй цикл клостик + дюф + декс).оба раза через месяц беременела...но были выкидыши на сроке 5-6 недель... но это уже по другой причине.

0
30.01.2012
Ириночка
Калининград

все ясно, я желаю вам удачи, главное не терять надежду и все у нас получится

0
30.01.2012

спасибо!

0
31.01.2012
Ольга
Петрозаводск

Вам назначили Фемостон, чтобы лучше подготовить эндометрий, так сказать, разработать немного. Мне один врач назначил одну пачку, пришла к другому, тот сказал, что одна пачка ничего не дает, что надо две. Я пила 3 месяца по 2 пачки, немного лучше стал эндометрий. Фемостон=Эстрадиол+Дюфастон.

0
29.01.2012
Ириночка
Калининград

как по 2 пачки, когда там одна пачка рассчитана  на цикл 28 дней, насколько у вас стал лучше эндометрий, я так пониамю на нем заберементь не получится

0
29.01.2012
Ольга
Петрозаводск

Что непонятного? 2 пачки параллельно пьешь, и все! Можно на нем забеременеть, но только если есть своя овуляция, т.к. он не стимулирует яичники.

0
31.01.2012
Ириночка
Калининград

понятно

0
31.01.2012
Оля
Мария, 13 лет 9 месяцев Киев

мне назначили на третьей стимуляции, та получилось, чо я сдала гормоны в том цикле, так у меня фемостон вызвал гиперэстрогению, эстроген шкалил, а эндометрий не рос все-равно и фолликулы хуже росли на клосте с фемостоном. Отменили в средине цикла фемостон, все пришло в норму и получилось заБ)) Мое личное мнение, что дивигель, фемостон, и другие эстрогены нужно принимать в те дни, когда ты не принимаешь клост, тут на блоге у девочек были такие схемы или же за месяц до стимуляции.Удачи Вам!!!

0
01.02.2012
Ириночка
Калининград

спасибо большое, надеюсь у меня на фемостоне вырастит эндометрий и потом врач назначит стимуляцию, вам тоже удачи

0
01.02.2012
Клостик! вот и мои приперлись(((

Похожие записи