Войти
планирую беременность Москва

Гормоны - пролактин

Вообще врачи советуют пролактин пересдавать он просто может единоразово поднятся.А вообще для зачатия он должен быть по середине норм примерно 350 и желательно не выше.Но хорошо то,что на таблетках типа бромокриптина или достинекса он очень хорошо снижается и на них можно беременеть;-)

0
28.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

спасибо. пересдала на след.день, картина та же.

0
29.01.2012

Ну пересдавать нужно не на следующий день,а на следующий цикл,чтоб он за месяц смог упасть если что.За день он не упадет.

0
30.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

В следующем цикле конечно пересдам. На следующий день пересдала, чтобы убедиться, что он поднялся не от вида иголки))

0
30.01.2012

ясно))))Ну даже если не упадет не переживай на таблах быстренько в норму придет!Тем более у тебя не сильно он высокий!У меня за месяц на достинексе с 1170 до 370 упал))!

0
30.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

)) очень на это надеюсь))

А давно планируете со сниженным пролактином? Почему не получается?

0
30.01.2012

С пролактином вообще борюсь 2 года,но у меня еще гипотериоз щитовидки.Из-за них проблемы с О.Была беременность один раз,но закончилась В.Сейчас на стимуляции О и на дюфастоне.В скорее всего из-за низкого прогестерона была как потом оказалось вот приходится его повышать теперь.

0
30.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

ох, удачи вам в этом нелегком деле!))

0
30.01.2012

Спасибо огромное!!!!!!!!!Вам тоже!!!!!!!!!!!

0
30.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

спасибо! 

0
30.01.2012
планирую беременность Москва

у меня тоже повышенный пролактин(895)..но макропролактин и пролактин мономерный я не сдавала..

0
27.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

а чем снижаете пролактин?

0
29.01.2012
планирую беременность Москва
мне назначили Достинекс по 1/2таб.,2 раза в неделю
0
29.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Давно принимаете достинекс? Есть ли успехи?)
0
29.01.2012
планирую беременность Москва

пока 2 недели пью,а еще через 2 недели пойду заново сдавать пролактин..если понизится то отменят достинекс

0
30.01.2012
Мама мальчика (4 года) Москва
при сдаче пролактина особые указания-выспаться, перед анализом минут 10 посидеть...у меня было незначительное превышение...пересдала с учетом рекомендаций- все в норме!
0
27.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

повезло вам)) я пересдала еще раз - то же самое((

0
29.01.2012
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

Пролактин обычно быстро приходит в норму при грамотном подборе дозы препаратов. Так что,идите к врачу,скорее всего она назначит Достинекс или Бромокрептин. Все должно придти в норму!

0
27.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

спасибо! решили пока гомеопатией ограничиться. а если не сработает, то будет гормональные пить типа Достинекса или Бромокрептина.

0
29.01.2012
Днепр (Днепропетровск)

А ты можешь написать в какой день именно какой гормон сдавать? спасибо

0
28.01.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

с 3 по 7 дц:

ФСГ

ЛГ

Эстрадиол

Пролактин


На 22 дц:

Прогестерон

ДЭА

Тестостерон

Кортизол

0
29.01.2012
Мама девочки (5 лет) Тюмень
не подскажите что вы делали с пролактином? смотрю у вас все получилось! поздравляю!!!
у меня 703 и иакой же длинный текст как у вас:)
мономерный 464... у вас были какие то проблемы изза этого? или попили таблеточки и все ок стало?
0
23.09.2014
Гляньте пожалуйста анализы! Я в панике, муж сдал СГ((((

Похожие записи