ПРИТЧА О ЖЕНЩИНЕ, НЕ СТАВШЕЙ МАТЕРЬЮ

Какая-то жестокая притча) Но далеко не все дети вызывают у меня жалость или умиление, хотя я понимаю, что они всего лишь дети и ни в чем не виноваты. А вот когда женщины завидуют и желчью исходят, когда их знакомые или "сосдеки-алкоголички-наркоманки" беременнеют-это я бы сказала, еще больший грех.
01.02.2012
наверное в этом что то есть.... а вот я люблю детей... всех, но всех по-разному: кого-то больше, кого-то меньше, но всех. и удивляюсь, как можно не любить, хотя цыганята....
31.01.2012
Девчонки, а что делать если около магазинов ходят цыганята с мамами, честно - сердце кровью обливается, жалко!!!Но я их боюсь!!! Как быть???Это наверное единственные дети, которые мне встречаются и просят подать(((  
31.01.2012
Лена, у цыган это в крови просить. А есть ведь которым действительно нечего есть, нечего надеть. Или которые серъезно больны, которые хотят жить. 
31.01.2012
Так грустно стало, от таких дум...всегда жалко всех просящих.... Если возможность есть, всегда готова помочь!
31.01.2012
Боже мой! Я-злая сволочь и у меня никогда не будет детей. Но все же интересно, а та беззубая 25-летняя алкоголичка с третьего этажа в моем подъезде беременная третьим ненужным ей ребенком  больше меня подает нуждающимся??? 
31.01.2012
вот и сейчас ты язвишь, а могла бы просто принять во внимание написанное.
31.01.2012
Естественно. Это прикольно при наличии деток учить бездетных почему у них нет детей. Можно еще сексом посоветовать заниматься- таких тоже людей хоть отбавляй!
31.01.2012
я тоже не могла забеременить 2 года, тебя это успокоит?
31.01.2012
Почему меня это должно успокоить?
31.01.2012
Не смогла не рассмеяться. Я и сама язва та еще :) мой прагматичный ум тоже не может принять тот факт, что дети "даются" таким вот родителям просто так, а ты тут думай, за что и почему, а может я кому не помогла, кого отвергла? в общем, будь что будет....
31.01.2012
Солнце, меня раздражает, нет бесит когда твое горе (отсутствие детей) люди, у которых есть детки начинают решением Господа объяснять. "Ты мало подаешь нуждающимся"...ага, а ты больше? Или: "я тоже не могла забеременить 2 года, тебя это успокоит?", вопрос: 1) стесняюсь спросить, сколько подали чтоб заБ? а родить?; и второй, но самый главный 2) а почему меня собственно вообще должно волновать кто и сколько шел к своему счастью? Меня интересует только КАК это получилось. Вот, может быть и зло, зато прямо и правдиво и очень многие меня мысленно поддержат, хотя написать наверное постесняются...
01.02.2012
Ну я же не постеснялась :) реакцию такую понимаю. Просто Светлана пыталась помочь, как могла. Многие ведь ищут помощи, объяснения. И многим помогает! А то, что это объяснение нас с тобой не устраивает, это уже другое дело. У меня вот, например, была ЗБ, это было для меня такое горе, словами не высказать. Меня тоже покоробило, что я вроде как это горе сама заслужила!  Но вот не верю я в то, что ребенка моего Господь забрал потому что я не помогаю ближним. Только вот я тут подумала, что у притчи этой гораздо более глубокий смысл, чем тот, что меня поначалу оскорбил (задай себе вопрос, готова ли ты стать Матерью с большой буквы, то есть любить не только свое, но и чужое?). Но если это ОНО, то каким местом тогда, простите, заслужили материнство те, кто делает аборт добровольно? они что, вроде как готовы стать матерями больше меня что-ли? или Бог решил, что они готовы любить весь мир, а они вот так, под кюретку? я вот весь мир любить не готова. Все что я хочу - это дарить любовь своей семье, моим деткам, моим друзьям, тем людям, которые мне делают добро, сделать их счастливыми. Это что ничтожный повод? ну если так, то ничего с этим поделать я не могу. Придется с мужем на пару стареть без детей :) а  если я все-таки права, то будут у нас детки вопреки всем притчам на свете :)
01.02.2012
Отвечаю про чужих деток. Могу! Человек, которого я с гордостью называю ПАПОЙ биологическим отцом мне не является. Но о таком отце мечтают почти все девочки!!! Так почему же я не могу? Конечно могу! И Господь это знает!
01.02.2012
Тогда почему бы тебе не взять из дома малютки малыша, а потом и свои появятся.
01.02.2012
Потому что я - плодная пока. А, если не получится, то возьмем и, возможно не одного! А может быть от суррогатной матери и без моей ЯК. И этого ребенка я тоже любить буду!!!
01.02.2012
Будут у тебя детки :) просто нельзя захотеть и все получить, я не только про деток, а вообще про наши желания.
01.02.2012
Очень даже можно! главное - это сила желания. Иногда и умереть можно на пути к мечте. Вопрос только во времени. И жизни иногда не хватит, но я надеюсь, что детки - это для меня реальная мечта. :) Спасибо за букетик, хоть мне и больно и грустно, но я понимаю, что ты своим постом хотела помочь и сделать добро, а это главное!
01.02.2012
Еще хочу продолжить про алкоголичку. Смотри, у меня неплохая з/п, но я жертвую только ее небольшую часть. Далее, что делает соседка: все имеющиеся средства она собирает и покупает себе бутылку пива, грубо за 40р. Пиво она выпивает и что же у нее остается? Правильно, только бутылка. Она выкидывает ее в мусорку у подъезда, бабулька бутылку забирает.Т.е., соседка пожертвовала всем, что имела, а только я частью. Итог: соседка-алкоголичка гораздо благочестивее меня, ведь она отдает всё, что остается, а я только часть! Понимаешь? Именно поэтому она гораздо более достойна иметь детей, чем я. Видишь, всё сходится!!!
01.02.2012
ты не замечаешь как из тебя только злость сейчас и изливается? ты злишься на всех, все плохие, а одна ты замечательная. Пусть все у тебя будет хорошо, желаю простого женского счастья!
01.02.2012
А я и не скрываю, что меня не радует, что отсутствие  детей объясняют решением Господа! Притчи достаточно оскорбительные пишут. Интересно, девочек с сайта, которых постигло горе в виде В или ЗБ, а их к сожалению немало... так вот, им каково это читать???
01.02.2012
Я не объясняю это решение Господа, не могу понять почему детки больными рождаются, за что им это. Не знаю как тебе объяснить, может просто ты еще ко многому не готова.
01.02.2012
Ну конечно. Все готовы, особенно алкоголики и наркоманы, а вот именно я - нет.
01.02.2012
В таком формате я не думала о благочестии :) она же не сознательно жертвует бутылку, бутылка ей просто не нужна! а я сознательно отдаю часть свой зп на памерсы и праздники в детдом. У нас в фирме периодически устраивают такие акции, я всегда участвую. Но я участвую не потому что это модно, а потому что не могу пройти мимо, когда просят о помощи. Если просят и я могу, я помогаю! тут многие пишут, что алкоголичкам дети даются как шанс спасти свою душу. У некоторых алкоголиков по 2-3 ребенка, значит, а нам ни единого шансика, получается? еще пишут, что мужчина не тот, вот дети и не даются. Еще пишут, что кого-то не простила, не доделала какие-то дела, что ребенок не хочет "идти" к нервной маме и т.п. Вот честно говоря, поднадоело уже все это читать. А то ребенок хочет идти к алкоголикам? дети-мазохисты? получается не хватает тех детей, которые приходят к таким "злобным" мамашам как мы, которые пытаются все разложить по полочкам и руководствоваться логикой? :) Но я не могу быть другой! я не могу притвориться, что верю в то, что не достойна стать мамой, что я должна измениться, перестать быть самой собой, чтобы обрести счастье материнства!
01.02.2012
Нервная... Помню, идем мы с моей младшей сестрой, мне 14, ей 1,5 годика. Лето, гуляем я слежу за ней, как за самым важным любимым человечком на земле, что б не оступилась, не упала. На встречу нам идут представители соседской семьи, у них мальчик на 1 мес. младше моей сестры и он оступается... и тут такая тирада матом из уст его старшей сестры 16-летней на этого малыша. Смысл слов был в том, что когда же он ходить наконец-то научится своими не оттуда растущими ногами.Только это было громко, минут на 5 и в основном истерично, и матом. Понимаешь, никто не испугался, что он упал, не посмотрел на его испачканные рученки, не поранился ли, никто не оттряхнул. Его дернули за руку и еще по попке получил. Понимаешь, им всё равно, их волновало только, как он посмел упасть. Ты всё еще считаешь себя нервной? К слову сказать, это был мальчик-последыш, старшей сестре 24 (она за месяц до этого сама родила), ему меньше 1,5, всего 6 детей... семья неблагополучная.
01.02.2012
Сердце аж сжалось про такое читать... Вот у меня родители нормальные, у мужа моего тоже, ругательное слово единственно - дура. До универа не знала, что папа умеет ругаться, случайно услышала, когда к гаражу подходила, в котором он с друзьями что-то обсуждал. Вот не умею я орать на близких. Вообще орать не умею. Психолог сказала, что нужно высвобождать эмоции, спортом заниматься. А некоторые вон оказывается как высвобождают... Брррр
01.02.2012
Не даром, многим парам, усыновившим ребенка, тут де удается и забеременнеть.
31.01.2012
Абсолютно согласна!!!!!!!!!!! +1000000000000000!!!!!!
31.01.2012
просто как-то прочла пост девушки, которая спрашивала почему такая несправедливость, что у нищих рождаются дети, а у нее есть все, а детей нет.
31.01.2012
Вот-вот.
31.01.2012
Помню тоже такой пост!!!! А мне вот все равно не понятно... И чужих деток я люблю ....и всегда помогала и помогаю чем могу!!! Но все равно же забирает Вот и интересно почему??? Наверное в детстве нагрешила)))
31.01.2012
Все будет хорошо. я 2 года пыталась забеременить и все получилось, просто не надо зацикливаться на этом и все получится. Когда вторую дочурку родила лежала с девушкой в одной палате. Она с мужем не могла иметь детей и врачи подтверждали их несовместимость. Так и разошлись. Вышла второй раз замуж и через пару месяцев забеременела :)
31.01.2012
Я тоже надеюсь на лучшее!!! Забеременеть нам не проблема....и с мужем полностью совместимы, вот 29 мая на 20 н...не стала сына и в 2009 г .на 4-5 нед не стала малышки....Но мы держимся и ждем скорее нашу бусинку
31.01.2012
Вот увидишь скоро дождетесь! 
31.01.2012
Верим в это....Нам уже разрешили делать ляльку....хихихих
31.01.2012
Нежность :) сдаем монстров!!!