полипы

Мне когда-то сказали,что у меня полип и его надо удалять. Отправили собирать деньги на операцию. Уехала на гастроли на 3 месяца,а после перепроверилась у нескольких врачей... ни один из них полип не нашёл. Советую провериться ещё у кого-нибудь!!!  Удачи!!!!
08.02.2012
У меня был полип эндометрия. Г сказала, что пока он там. то я точно не заБ. Я согласилась на операцию. Боялась оооочень. Но все не так страшно. Утром пришла, меня оформили. в 11 позвали в операционку. Положили на кресло. Вкололи в вену наркоз. Все. Очнулась в "предбаннике" операционной. Довели пешком до палаты. Девчонки сказали меня не было в палате мин.30. Часа в 2 уехала домой и легла с пать. На след день вышла на работу. А через полгода ровно - //!!!!!!!!! Так что не бойтесь.
08.02.2012
Мне удаляли полип цервикального канала. Делали выскабливание. Процедура под общим наркозом (действует минут 15), так что бояться не надо. После этого прижигали эрозию ШМ. Потом небольшое лечение гомеопатией для "настройки" цикла. И через годик наступила долгожданная Б :) Так что настройтесь на лучшее и не волнуйтесь! Всё будет хорошо! :)
07.02.2012
А мне прижигали эрозию ШМ и одновременно брали биопсию. По результатом оказалось, что был полип, который вместе с эрозией и удалили прижиганием. Так что даже не успела испугаться и узнать, мешает ли он зачатию!!
07.02.2012
у меня было подозрение на полип, я очень испугалась сначала, т.к врачи говорили делать чистку...меня пугало то, что чистка тоже самое что сделать аборт....неизвестно чем может закончится... в итоге, нашла хорошего врача, который 1. сказал, что полипа у меня НЕТ и дураки те врачи, которые у меня его увидели 2. ЧТО ДАЖЕ, ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ, ТО ЧИСТКА ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ЭНДОМЕНТРИИ, ПРИ УДАЛЕНИИ ПОЛИПА. И ЭТО ХОРОШО ДЛЯ БУДУЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, если полип большой или их много, то лучше удалять, т.к из-за его присутствия может просто не наступить беременность. Хотя есть девочки , которые и с полипами беременеют и рожают, и все хорошо. Тут все индивидуально, надо с врачом конечно консультироваться, лучше даже не с одним... надеюсь, что смогла ответить на вопрос.... не переживайте, все будет хорошо...
07.02.2012
 у меня тоже полипы... 2 штучки в матке. постою послушаю... но, кстати, мне пока не рекомендовали удалять
07.02.2012
а мне сказали что в следующем цыкле будут удолять,боюсь до слез,8 лет нет беременности а тут еще всякие бяки одна за одной 
07.02.2012
Лен, моя узистка сказала, что мои полипы могут быть на внешнем слое эндометрия (как-то так), и просто сойдут со следующей менструацией. Ну, либо сказала, чтоб Г назначил лекарства.
07.02.2012
Дубль 2: может быть сбой цикла из-за недавнего цистита??? крем Endau