расскажу ка я вам...

капец..... 
20.02.2012
пипец, вот такие врачеватели
20.02.2012
Есть два варианта: 1) сперма мужа+яйцеклетка жены - вынашивает суррогатная мать, она не биологическая мать ребёнка; 2) сперма мужа+яйцеклетка анонимного донора - см. выше. Третий вариант возможен, но встречается крайне редко, когда яйцеклетка тоже суррогатной матери. Технически это возможно, но практически я с такими случаями не сталкивалась, чаще всего применяют два первых варианта.
20.02.2012
это понятно. а тут спор шел именно о отм что Я невозможно извлечь и опложотворить в пробирке а затем пересадить. она думает что все суррогатные матери вынашивают своих детей и отдают их в семью отца биологического.
20.02.2012
Ни фига, это из пробирки, ещё выбраковывают эмбрионы, а лучшие подсаживают.
20.02.2012
да  уж.... есть вот такие неверующие люди.......при этом уверенно так доказывают......
20.02.2012
ага. бабушка говорит что она готова была головой об стену биться чтоб доказать.
20.02.2012
у меня вот свекровь доказывает мне, что у двух голубоглазых людей может родиться кареглазый!!!!! мои доводы о рецессивности не работают... а еще доказывает, что раз и у меня, и у мужа вторая группа крови, то у дочки 100% тоже вторая ) показывала таблицы, что может быть и первая, она все равно не верит! говорит, что ей так в роддоме сказали, когда она рожала ))))много, видимо, таких людей........ которые готовы доказывать то, чего не знают наверняка.....
20.02.2012
я в доминантности и рецесивности дундук но вот у моей бабушки и дедушки карие глаза а мама родилась с серыми. бабушка у бога еще голубоглазую девочку просила. а старший сын с карими у них.
20.02.2012
 так как раз очень даже может быть )))))))) а вот наоборот - нет ) разве что с помощью соседа ) но факт ведь не в этом, а в том, что есть категория людей, которые уверенно говорят о том, чего совсем не знают......
20.02.2012
вот вот!..
20.02.2012
 На счет доминантности гена Ваша мама права...у голубоглазых родителей возможны дети с карими глазами... Есть несколько живых примеров))))
20.02.2012
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 100 %!!!!! а примеры.........спросите у голубоглазых мамочек, где они взяли кареглазых папочек......... из первой попавшейся статьи......... Ген голубоглазости – слабый (рецессивный); ген кареглазости – сильный, доминирующий. Если ребенок получит от одного родителя ген голубоглазости, а от другого – кареглазости, глаза у него будут карие. Только как угадать, какой ген передаст каждый из родителей, если у них этих генов по два? Стандартная схема наследования выглядит так: например, оба родителя с карими глазами, но несут в себе ген голубоглазости. Значит, у этой пары 3 шанса из 4 родить кареглазого ребенка и только один шанс – голубоглазого. У голубоглазых родителей никогда не может получиться кареглазых детей. Ведь, каждый из них несет в себе только рецессивные гены. извините, но вы напомнили мне мою свекровь......
20.02.2012
Извините Уважаемая....но как же таблица наследования генов? Не я её придумала....и шанс у голобуглазых родителей родить кариглазого ребенка составляет около 25%... Первый ген в паре идет доминантный, а второй рецессивный.... ОТЕЦ    МАТЬ       ДЕТИ ГГ              ГГ                ГГ ГГ              ГК            1/2ГГ+ 1/2ГК ГГ              КК            ГК ГК              ГГ            1/2ГГ+ 1/2ГК ГК              ГК            1/4ГГ+ 1/2ГК+ 1/4КК ГК              КК            1/2 ГК + 1/2 КК КК             ГГ              ГК КК             ГК             1/2 ГК + 1/2 КК КК             КК              КК И вообще есть такое количество признаком, которые передаются по наследству, что можно голуво сломать: форма ушных раковин, ямочка на подбородке, ямочки на щеках, родинки и тд.
21.02.2012
вы знаете, мне так хотелось пройти мимо... но вы реально не понимаете, о чем говорите. В этой вашей таблице черным по белому написано, что у голубоглазых родителей может быть исключительно голубоглазый ребенок. ГГ              ГГ                ГГ не вы ее придумали, но разобраться не смогли. голубоглазость - рецессивный ген. а в паре может быть два доминантных или два рецесвсиных гена, могут быть разные. почитайте в интернете, разберитесь. первый ген в паре - не доминантный или рецессивный, а один от папы, другой от мамы.
21.02.2012
Вы смотрите по первой строчке, ок..а что вы можете сказать по  4 и 5 строчке. По образованию я не генетик и не биолог, но курс школьной биологии запомнила хорошо и задачи с ресчетами, какая вероятность передачи цвета глаз, волос и тд. есть в том или ином случаии.
21.02.2012
по 4 и 5 строчке я могу уверенно сказать, что у человека карие глаза, но он является носителем голубоглазости (таким человеком являюсь я - мама кареглазая, папа голубоглазый; у меня могут быть голубогл. дети, но мои глаза при этом карие. есть такие понятия как фенотип и генотип, так вот у меня (4 и 5 строчка) фенотип кареглазый (т.е. сразу видно мой цвет глаз), но при этом никто не знает, что я носитель и другого цвета.А генотип у меня каре-голубой, вот и все. Если фенотип у человека голубоглазый, то 100 % он ГГ, и никто другой, соответсвенно, своим деткам он может передать только Г!!!!!!!! доминантные гены (карие) обязательно видно в фенотипе, их нельзя спрятать... Верочка, я вас очень прошу, разберитесь! я просто никогда-никогда не спорю, если не знаю наверняка. Только не читайте форумы, там хватает умников, которые вводят в заблуждение, лучше книжку. Или при встрече спросите у своего школьного биолога.
21.02.2012
С ума сойти.... 
20.02.2012
не то слово...
20.02.2012
а некоторы такие "акушеры" до сих пор работают... -((( вот что грустно-то.
20.02.2012
бывает не только грусно но и трагично.
20.02.2012
Обчихайте!!! ваши мнения