Хронический тонзиллит

Я вам напишу свою собственную историю!!!! У меня тоже с детства был хронический тонзилит. Мне его не лечили! Болезнь моя вторая жизнь была. Потом прошли годы. И был один случай, который не забуду никогда!!!! Однажды я очень сильно заболела. Задыхалась от кашля, была высокая температура. Послала мужа в аптеку чтоб хоть что-то купил. В это время, пока он ходил, я очень сильно захотела пить. А так как воды кипяченной не было, я попила святую воду! ЧЕСТНО НАПИШУ! Но после этого я легла и уснула крепким сном, даже не слышала когда муж пришел. На утро встала и болезнь как рукой сняло!!! Где-то через 2 недели, я решила посмотреть состояние моих миндалин. Я ИХ НЕ УВИДЕЛА-ОНИ ИСЧЕЗЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! Прошло много лет, но я до сих пор не могу понять как это произошло! ЧУДО просто!
28.02.2012
Чудеса бывают)
28.02.2012
У меня вот гайморит( не знаю как правильно пишется, если что не судите) и тоже миндалины все время восполяются.... Мне сказали просто регулярно проводить профилактику, морская вода, ромашка)))) промывать и полоскать.. и все)))
24.02.2012
я Аквамарисом нос промываю!
24.02.2012
Да, лучше профилактировать, чем лечить потом уже запущенное.
24.02.2012
у меня много лет хр тонзиллит...и пробки и неприятные ощущения и тд...и тоже полоскала, прогревала и пр...хватает на месяц максимум..Удалять миндалины не хочу-поборюсь еще-операция для взрослого человека травматичная, много крови, а страху еще больше....поэтому буду тянуть до последнего...антибиотики не пью, просто стараюсь не пить холодного и не раздражать горло. Не пойму, как тонзиллит мешает вам Б? Не обязательно пить антибиотики при хронике...можно просто держать под контролем, ходить на промывания к ЛОРУ... Кстати, после удаления...иммунитет станет еще слабее-потому как миндалины предохраняют организм от микробов, даже если в пробках... Да, я определенно за чистку миндалин...
22.02.2012
Я тут с Вами абсолютно согласна, и ничего удалять не собираюсь. Потому что миндалины наша какая-никакая защита. У людей с удаленными миндалинами аэрозольная инфекция попадает глубже, развиваются уже хронические фарингиты, ларингиты и трахеиты.. Я переживаю только за то, что не попадет ли инфекция из гланд к плоду во время беременности? не замучают ли меня антибиотиками.. Или беременным просто промывают их? Вот хотелось бы знать.
22.02.2012
У каждого второго, а то и у первого хр тонзиллит...некоторые даже не знают о его существовании...и Б и рожают без проблем...также как с гнилыми зубами, больными почками и пр более серьезными заболеваниями...Невозможно вылечить ВСЕ...что-то всегда будет. Я не врач и не смогу сказать, повлияет ли конкретно на вашу Б ваш тонзиллит...Как обывателю мне кажется это скорее нериальным, чем риальным. Во всяком случае..вам ничто не мешает промывать хотя бы раз в месяц одним визитом ко врачу в целях профилактики...пусть еще помажут хвойным маслом или чем еще они мажут...Мне делают хвойным..потом после процедуры неделю летаю от счастья...не так это дорого, зато вам спокойно...
22.02.2012
Спасибо, Яна!!
23.02.2012
№ года назад лежала в ЛОР отделении в искревленной перегородкой носа...палата на 3 человека, была девочка с хр. тонзилитом. Тоже хотела 2-го ребеночка и решила удалить гланды. Перенесла операцию на ура. Делают под местным наркозом, говорила что вообще не больно, только неприятно. Кушала каши, мороженное и замороженные йогурты, на следующий день после операции. А одна знокомая, тоже с хр. тонзилитом во время беременности раз в месяц ездила чистить гланды в больницу. Так что выбирать Вам.
22.02.2012
к лору нормальному. сейчас оперируют миндалины лазером за 15 мин. мне отчикали треть где как выяснилось были гнойные кисты и 8 мес горло меня мучило. я ходила платно, но у лора был микроскоп с огромным экраном и он все показал все разжевал , наругал что пришла когда уже петух в попу клюнул ( на 3-й неделе Б). я какие только антибиотики не пила. оказалось что восполение капсулиролвано и антибиотики просто не попадали внурть гнойника! так что не тяните, это сильно ослабляет иммунитет
22.02.2012
У моей подруги такое было. Что она только не перепробовала. В итоге ходила все время с температурой, больная и уставшая, антибиотики уже не помогали и промывания. Пришлось удалять. Процедура не из притяных, но зато потом никогда об этом не вспомните и будете спокойно планировать, не боясь заболеть.
22.02.2012
У меня тоже был хронический тонзиллит. Промывания по 4 раза в год делала курсом по 10-14 промываний - результат ноль. Причем и горло-то не болело, но пробки вечно были. Но вот когда я решила планировать Б, то сразу пошла и удалила гланды (ну, у меня еще АСЛО  ОЧ повышен был). Все меня в Лор отделении за это хвалили :))))) Больное горло дает осложнение на средце, как матери так и ребенка. Запускать нельзя.
22.02.2012
У меня оже хронический танзелит, в тетстве он был 4 степени, но попался хороший врач сказал нужно промывать, и мне промывали( таким большим шприцом под напором немного прокалывая гланды) и все прошло.  Может и тебе походить попромывать... Это конечно не очень приятно но эффективно!
22.02.2012
Дарья,сделайте мазок из зева  на BL и  Str,можно сделать мазок из зева на флору и сдать кровь на АСЛО(антистрептолизин О). .если высокие цифры АСЛО,то врач назначает курс антибиотков,если после лечения этот показатель не снижается,то решается вопрос об оперативном лечении(тозиллэктомии)
22.02.2012
Спасибо!
22.02.2012
Мне кажется что если нет сильного обострения то антибиотики не нужно пить, они же очень влияют на организм, а темболее перед беременностью!
22.02.2012
Я достаточно точно написала в какой ситуации есть смысл это сделать,антибиотики могут быть необходимы даже вне обострения(см. выше).Лучше провести санацию всех хронических очагов инфекции до беременности! Просто Вам, наверное, не совсем понятно значение анализа на АСЛО.
22.02.2012
я ГОВОРЮ ЧТ АНТИБИОТИКИ ЭТО ВРЕДНО И ИХ НУЖНО ПИТЬ В КРАЙМЕМ СЛУЧАЕ, А ЕСЛИ ИХ ПИТЬ ВСЕ ВРЕМЯ ТО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ДРУГУЮ БОЛЯКУ)
24.02.2012
Попробуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой: весь курс утром и вечером.
22.02.2012
Сейчас почитаю что это, спасибо.
22.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простуда, а если Б)))) Помогите советом!