Войти

Чем стимулировать овуляцию?

Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

Обязательно ли проходить проверку труб и тест на совместимость перед стимуляцией? - первый раз такое слышу, на кой?

а мультифоллик. - это вариант нормы.

у меня так, и я заб через 2 цикла. мне врач назначил фольку и геникохель принимать.

как долго планируешь?

0
01.03.2012
Дюдючка
Москва

Вообще год, но не каждый цикл, муж уезжает в командировки часто:( А про проходимость написано в статье по ссылке. Я сейчас зондирую почву на тему стимуляции, а то меня Г хочет посадить просто на ОК, а я не хочу , буду  просить стимуляцию, узист сказала, что это единственный выход для меня.

0
01.03.2012
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

какие в жопу ОК ??? терять еще 3-4 месяца?

если настроена, то да. Мне врач тогда еще сказал, типа если заб на фольке и капельках - отлично, если нет - то стимулировать :-)

рыба, ты прально говоришь и делаешь ))

0
01.03.2012
Дюдючка
Москва

Вот и я про то:) А гинекохоль это же гомеопатическое? Я в прошлый цикл пила ременс, вот и гадаю, мог он вызвать такую задержку? И у меня по узи не было столько фолликов до него, просто был понижен эстрадиол, я пропила ОК 3 месяца, и вот картина какая у меня образовалась : 3 цикл после ОК без О....

0
01.03.2012
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

тюююю ременс)) думаю, он и есть загадочная причина длинного цикла :-)))

да, гомеопатию пью - вроде помогает, по крайней мере мастодинон - это вещщьь!

0
01.03.2012
Дюдючка
Москва

Г посоветовала....поэтому этот мой первый опыт приема гомеопатии не очень удачный:( Гиленкохель при воспалениях а мастодинон наверно тоже при заболевании каком ни то...все индивидуально, мне бы для восстановления своей О чего нибудь и везде пишут что гомеопатия это долгое лечение, конечно опять же кому как....Эх, уже не голова, а дом советов:))))))

0
01.03.2012
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

точно точно, куча советом и опять же все индивидуально))

0
01.03.2012

Проверку на проходимость труб перед стимуляцией, думаю, стоит пройти, чтобы исключить ВБ.

А для стимуляции есть гомеопатическое средство Овариум, спроси про него у своего Г.  И конечно же, удачи тебе!!! 

0
01.03.2012
Дюдючка
Москва

Спасибо:) Удача не помешает! Овариум ..., сейчас почитаю. Хотя в гомеопатию верится с трудом... 

0
01.03.2012

Отзывы о нем очень хорошие, но схему назначает только врач. Сами уколы ставятся в живот.

0
02.03.2012
Дюдючка
Москва

Да, почитала, вещь по отзывам хорошая, и самое главное есть результаты уже после первого цикла. стоит задуматься!

0
02.03.2012

Надеюсь, что информация поможет и вскоре можно будет поздравлять с 

0
02.03.2012
Дюдючка
Москва

Дай то Бог!!!! 

0
02.03.2012

0
02.03.2012
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

Овраиум он только  в ампулах?

0
01.03.2012

Я знаю только про ампулы. 

0
02.03.2012

Я на совместимость не проверялась и трубы тоже не проверяла,но может мне Г не назначила потому что была Б хоть и не удачная(((Мне Г говорила свежую СГ обязательно принести,чтоб зря не стимулироватся,гормоны проверяла,узи свежее и все вроде бы.Пила тоже клост.Первый цикл Г говорила пьем клост и смотрим по узи реакцию Я если плохая то в следующий переходим на гонал или что -то другое по сильнее.Реакция у меня хорошая была и клост оставили))))А клостом наверное стимулирует по тому что он более доступный по цене,а если не помогает тогда уже сильнее препараты назначают!

0
02.03.2012
Дюдючка
Москва

Вы на клосте забеременели? С какого цикла? Про Сг да, Г назначила нам его тоже.Вот думаю если проходимость проверять, то опять же сразу после него стимулироваться не льзя, а так хочется поскорее малыша....

0
02.03.2012

Ну проходимость просто хорошо проверить,чтоб исключить ВБ.Я со вторго цикла заБ,но беременность закончилась В((Сейчас отдыхаю и через пару циклов опять будем стимулировать.

0
02.03.2012
Полина
Кирил, 17 лет 7 месяцевМилана, 14 лет 1 месяцИгорь, 10 лет 7 месяцев Новосибирск

я стимулировалась клостиком. сдавала только гормоны. и главно чтоб у мужа сг было в норме. получилось со второго цикла. 

0
03.03.2012
Дюдючка
Москва

СГ сдадим. Спасибо, это вселяет надежду и уверенность что и у нас получится:)

0
03.03.2012
Полина
Кирил, 17 лет 7 месяцевМилана, 14 лет 1 месяцИгорь, 10 лет 7 месяцев Новосибирск

обязательно все получиться. апччччччччччхххххххххххииииииииииии на тебя

0
04.03.2012
Лисёна
Ангелина, 13 лет 5 месяцев Сыктывкар
Нинуль,я стимуляцию делала клостом,трубы не проверяла,на совместимость не сдавала,муж сдавал СГ..Ты вообще мужа проверяла,ведь прежде чем делать стимуляцию надо мужа проверить..
0
02.03.2012
Дюдючка
Москва

Вот вернется через 2 недели и сразу проверим:) Назначили. А на тебя клост как подействовал?

0
02.03.2012
Лисёна
Ангелина, 13 лет 5 месяцев Сыктывкар
да хорошо,ДФ были и О была и после клоста была своя..,у каждого свои диагноз и свой организм,клост редко помогает в первый раз...
0
02.03.2012
Дюдючка
Москва

И это минус большой, при том что использовать его можно только 2 -3 раза в жизни и он старит яичники...Нет, пусть будет дороже , но такой чтобы помогал сразу и без рисков! А я у тебя пост нашла, где ты писала что ничего не выросло, наверно это и был твой первый раз.....

0
02.03.2012
Лисёна
Ангелина, 13 лет 5 месяцев Сыктывкар
а вот и нет,это второй раз..просто надо было мне дозу увеличить,а не увеличили и тогда всё получилось бы:)
0
02.03.2012
Дюдючка
Москва

Капец, врачи с нами как развлекаются!

0
02.03.2012
Дюдючка
Москва

Что то я давно тебя не читала, помню ты стимулировалась, а сейчас посмотрела безрезультатно....Блин, так расстроилась:(( Когда же уже мы станем мамами????

0
02.03.2012
Леля
Святослав, 13 лет 7 месяцевАлександр, 10 лет 6 месяцевМакс, 7 лет 2 месяца Москва

1.трубы я проверяла перед стимуляцией (т.к. можно получить внемаочную Б.) - и считаю что это делать нужно!

2.тест на совместимость не делали (но сдавли с мужем на какие-то антитела - дома анализы, да и вообще очень много чего сдавали)

3. у меня стимуляция менопуром была ( клост думаю назначают, т.к. он наименее дорогой, и если на нем не получается уже пробуют другие препараты)

4.При поликистозе, СПКЯ  фоллики часто ростут так сказать одновременно и получается, что ни один не становиться доминантным. Для 9 дц кажется 10-11 мм маловато.. У меня на 12 ДЦ уже 22 мм был

0
02.03.2012
Дюдючка
Москва

А после проверки труб сколько времени надо ждать для стимуляции? И как успехи на менопуре? Так у вас и свои фоллики все же созревали?

0
02.03.2012
Леля
Святослав, 13 лет 7 месяцевАлександр, 10 лет 6 месяцевМакс, 7 лет 2 месяца Москва

я осенью проверила трубы, в цикл проверки- пробовать заб. запретили, а после старались (была О. , была также киста), потом на ОК месяц (декабрь) мучмлась - чтоб киста ушла, январь (перерыв 1 чиксл- не успели на стимуляцию), и в фервале наконец провели.

Менопкр - уколы безболезненные . У меня дозировка была не очень большая - только видимо чтобы подтолкнуть рост фолликов. В итоге на 9 ДЦ уже сама видела на мониторе прикольный круглый доминантный боллик.

0
05.03.2012
Ольга
Дарья, 14 лет 2 месяцаМихаил, 11 лет 8 месяцев Октябрьск

Я при стимуляции не какую проходимость труб не проверяла, возможно эту процедуру назначают для того что бы если в случае чего бестолку не назначать стимуляцию, я 2 цикла простимулировалась 3 не успела. Удачи тебе!!

0
01.03.2012
Дюдючка
Москва

Спасибо. а чем стимулировались?

0
01.03.2012
Ольга
Дарья, 14 лет 2 месяцаМихаил, 11 лет 8 месяцев Октябрьск

Клостилбегит, хоть он и говорят уже старый препарат но мне помог!!! Удачи и тебе

0
02.03.2012
Дюдючка
Москва

Спасибо большое! Все надежды сейчас на стимуляцию!!!!

0
02.03.2012
Мысли вслух Инсеминация

Похожие записи