Это ужасное слово...анэмбриония.

Сочуствую. У самой была ЗБ на маленьком в конце января. По УЗИ тоже говорили анэмбриония. А после чистки сказала, что эмбрион был, только очень маленький. Вот и не знаю, что все-таки было ЗБ или анэмбриония. 
07.03.2012
у меня сердце рухнуло вниз, когда я увидела, что роста хгч нет... бегом к врачу... а потом слезы, слезы рекой  в течение месяца...что ж поделать? выкарабкаемся!  то, что нас не убивает... планируйте смело через пару-тройку месяцев. это по старинке назначают перерывы в полгода-год. есть множество случаев, когда Б наступала в следующем после чистки цикле без перерыва.
06.03.2012
Поверьте это все таки лучше чем ЗБ.. Особенно когда 2 месяца ходишь и уже животик растет, а потом бац. Куда больший шок увидеть на узи эмбрион и приговор "серцебиения нет, деформация". Анализы самые обычные - гормон, особенно мужские, инфекции, можно еще на свертываемость крови, АФС, волчанку. И главное верить и знать, что в следущий раз все будет хорошо!!!! Удачи вам.
06.03.2012
У меня была в ноябре. После чистки сдала анализ плода. Результат - триплоидия, носит случайный характер, не отпали лишние хромосомы при слиянии мужс. и женс. клеток. На чистку не шла до последнего, хгч рос, потом рост замедлился. Сделала 7 узи в разное время в разных местах и согласилась на чистку только когда была полностью уверена что все. Разрешили беременеть через цикл, если все анализы будут в норме. Все по анализам было хорошо, но первая М. Не хотела заканчиваться две недели!!! Поэтому планирование немного отложили.. Сейчас снова Б. После чистки прошло 2 менструации. Удачи вам!!!
06.03.2012
Спасибо! Желаю Вам легкой беременности и родов! А мне врачи говорят, что желательно ждать пол года.  
06.03.2012
Моя врач сказала, что главное психологический настрой. Ну и с эндометрием должен быть порядок. Кстати, в начале февраля у меня был очень тонкий эндометрий, сказали не забеременею. Я стала каждый день есть ананасы, икру и красную рыбу и через неделю ровно заБ. Теперь надеюсь все будет хорошо, хотя конечно очень страшно.
06.03.2012
Да, психологический настрой наверно самое важное. У меня из-за седловидной матки первую Б. весь первый триместр мазало!!!! я думала просто сойду с ума, мне врач выписала Персен...и сказала, что нервничать намного хуже для организма, чем пить успокоительное... И сейчас говорит: Забудь, не думай, не анализируй и все будет ок... Но блин, боюсь, как дойдет дело опять беременнеть...страшно будет. 
06.03.2012
Сочувствую Вам. у меня такое было пол года назад. Врачи сказали - генетика, случайность, вроде как яйцеклетка или спермик были дефектными и клетки перестали делиться на ранних сроках. Из анализов назначали только ИППП. Сказали, что обычно такое не повторяется.
06.03.2012
А мужу надо провериться? Или это "поломки" только женского организма?
06.03.2012
Врачи мне сказали, что это может зависеть и от мужчины, и от женщины. Но такие генетические аномалии случайны и от них никто не застрахован. В нашем случае мужу никаких обследований не назначали. Я сдала анализы на инфекции, ничего не нашли. Мне советовали пол года предохраняться. Но в европейских странах разрешают беременеть уже через 2-3  месяца.
06.03.2012
Мне моя Г. говорит 3 месяца пить ОК, а потом можно пробовать. А врач, который делал вакуум, настаивает минимум пол года.
06.03.2012
я так решила - не факт, что с первого раза получится.  И мы перестали предохраняться через 4 месяца. Тут от организма зависит - как восстановится. Выздоравливайте! Удачи Вам!
06.03.2012
а мне хирург в больнице сказал...что можно через 3 месяца....может конечно,это в моем случае)
07.03.2012
Да возможно. У меня все осложняется еще тем, что 1,5 года назад было кесерево, есть рубец. Мне конечно делали вакуум, но все равно...
07.03.2012
у меня тоже ЗБ была, ситуация как у вас....плодное яйцо-эмбриона нет....соответственно абортный материал на генетику не взяли, так как нечего брать.....в оем случае- ЗБ возможно случилась из за гормонов мужских, дгаэ повышен сильно...мне назначили...курс ОК (джес) 2 месяца....а в мае....мужа спермограмму, инфекции, гормоны.....
07.03.2012
Я вчера ходила на консультацию к мега-супер светиле геникологии. Он и заслуженный врач Украины, и какой-то там доктор наук и т.д. и т.п. И он сказал, что повышение ДГЭА НЕ МОЖЕТ быть причиной анэмбрионии. Плюс я первую беременность выносила с повышеным ДГЭА (пила дексаметазон) Короче в итоге, он сказал, что пока нечего переживать (случилось первый раз) произошла "поломка" в тот момент, когда клетки начали делиться. А причин масса...даже могла понервничать, произошел спазм сосудов, клетки не получили питательные вещества и не начали правильно делиться......
07.03.2012
я тоже ходила к профессору и он мне сказал...что надо терапию пить до беременности- снижать мужские....и нужно было это делать...и во время этой, ЗБ....Мне конечно такой диагноз не ставили-анэмбрионии.  Жду гистологии и то...мало, что она даст, а потом буду в мае обследоваться
07.03.2012
А что Вам говорили насчет мужского фактора?  Мне врачи говорят, что 99% причина в моем организме...но я вот думаю, а вдруг проблема в муже (ребенок у меня от первого брака), а я упущу этот момент и потом опять это повторится. 
07.03.2012
самое главное без паники...самой страшно.....я сказала врачу своему, что вдоль и поперек хочу мужа проверить...он у меня даже спермограмму не сдавал, а на инфекции сдавал...два года назад..когда мы начали встречаться и не предохранятся...она мне сказала...пугать мужа не надо...пока достаточно спермограмму....(он  меня на неее готов) а вот на инфекции я сдам (муж умоляет не отправлять)))))))))))....пока причину видят в моих гормонах....но я все же буду настаивать на обследовании мужа, потому что он у меня в будни сит по 5 часов максимум, уходит утром, приходит...в 11, 12, а то и позже...курит, пьет много вареного кофе и нервы нервы нервы....поэтому...начнем с СГ...а потом посмотрим....))))
07.03.2012
Девочки интересуюсь))) Идти ли к генетику?